Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Подскажите как монетизировать сайт авто-тематики

#1 Audir853

Audir853
  • Пользователь
  • 174 сообщений
0

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:35

Здравствуйте. Есть сайт с небольшой посещаемостью, тематика авто, есть идея поставить рекламу, но какую? в директ не примут, в адсенсе заморок много, и вывод на пайпал, тизерку пробовал поставить, там фигню какую то крутят. Желательно поставить рекламу как директ, чтобы людям показывались те объявления, которые им интересны. Заранее спасибо

• 0

#2 boresh

boresh
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:18

Здравствуй. На сайт глянуть надо.
А поработать над посещаемостью и добавить в яндекс не вариант?

• 0

#3 Audir853

Audir853
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:21

boresh, вот сайт http://tuningavtosport.ru/

посещаемость была 120-130, но после простоя хостинга упала. Заказан статейный прогон, должна увеличится посещалка и тиц. куда в яндекс? вебмастер или рекламную сеть?

• 0

#4 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:37

Я бы посоветовал убрать этот звук при наведении на меню, немного раздражает, насчёт монетизации попробуйте партнёрки CPA с офферами автомобильной тематике, например по продаже дисков или средств ухода за авто.

• 0

#5 zheka3

zheka3
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:44

Я бы посоветовал убрать этот звук при наведении на меню, немного раздражает

Полностью с вами согласен.

• 0

#6 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:18

У меня чуть сердце не выскочило, когда я навел на пункт меню. Динамики были на громкости. Может стоит убрать этот звук? :)

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#7 Isa

Isa
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:39

звук однозначно убирайте...)

• 0

#8 boresh

boresh
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:53

@Audir853,

Да, в рекламную сеть.
Звук, правда уберите. Лишняя нагрузка.

Я вам порекомендую вот что:

- Выбираете подтематику вашего сайта, например "ремонт авто"

- Вбивате в поиск запрос "ремонт авто" и смотрите, кто дает рекламу

- напрямую предлагаете рекламную услугу по размещению баннера или обзора. Цену на баннер можно посмотреть например в Ратапосте по схожим сайтам. Предлагаете соответственно чуток по-дешевле

- Размещаем и получаем деньги

Конечно, тонкостей хватает, но это познается в процессе. Например - как успешно закрыть сделку и т.д.

Главное выбрать те сайты, которые размещаю рекламу для брендирования, т.е. им переходы особо не важны. Им просто нужно, чтобы реклама была на виду.

Как-то так.

Если, что-то надо уточнить - пишите.

• 0

#9 Audir853

Audir853
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:03

TimurR, я тоже в первый раз вскочил при этом звуке))

boresh, как добавить в рекламную сеть яндекса? они сейчас не добавляют сайты и рся не работает.

• 0

#10 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:29

- Выбираете подтематику вашего сайта, например "ремонт авто" - Вбивате в поиск запрос "ремонт авто" и смотрите, кто дает рекламу - напрямую предлагаете рекламную услугу по размещению баннера или обзора. Цену на баннер можно посмотреть например в Ратапосте по схожим сайтам. Предлагаете соответственно чуток по-дешевле - Размещаем и получаем деньги

Ваш метод хорош, но не подходит в данном случае.Как правило серьёзные заказчики не работают с ресурсами, которые посещают менее 100 чел/сутки.. и даже 1000 чел/сутки.  Вы пишите про ротапост.. может всё-таки ротабан? (если размещаемая реклама - это баннеры). Данная биржа и была придумана для того, чтобы предоставить возможность сайтам среднего уровня размещать рекламу у себя. Т.к. заказчик туда приходит, не тратит времени и размещает всё что ему нужно максимально оперативно без никому ненужных переговоров и так далее.

Audir853, вроде как я прочитал что вы писали что адсенс на пайпел выплачивает только? Вывод через рапиду куда угодно. Поставьте адсенс и развивайте сайт. Деньги будут капать, но очень медленно, хорошо, если через 5 месяцев вы получите первую выплату, а может и позже. Поэтому развивайте сайт, рано ещё зарабатывать. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru