Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Тренды в дизайне сайтов на 2015 год

#1 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений
0

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:29

С каждым днем нового года, я все чаще и чаще стал натыкаться на различные статьи и заметки о дизайне сайтов в 2015 году. Вот например статья на хабре читать вот задумался, на этом форуме многие занимаются дизайном сайтов, версткой и т.д. Что вы думаете, какие тренды сохранятся в нынешнем году, какие уйдут в прошлое и что появится новое, предлагаю в этой теме подискутировать, если вы не против.

eskiz-saita.jpg

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#2 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:34

1. Автоматизация верстки - полнейший идиотизм. Никогда машина не сделает так как человек и не предусмотрит все нюансы. 

2. Плоский дизайн - считаю это его год, а все потому что больше и больше людей переходят на планшеты и телефоны

3. Адаптивный дизайн - думаю скоро выйдет из моды, т.к мобильные устройства все с большим и большим разрешением, а мне куда приятнее смотреть на полную версию сайта пускай и 800px ))

В остальном поживем, увидим. Надеюсь что будем развиваться =) 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#3 maksimov1989

maksimov1989
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:12

kamchatniyoleg, На счет адаптивного дизайна соглашусь с вами, я на телефоне вполне просматриваю сайты в полной версии, но тут если не использовать адаптивную верстку, нужно будет сайт изначально делать удомным для просмотра на моб устройствах.

• 0

#4 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:21

На счет дизайна тоже вставлю свои 5 копеек :) Некоторые дизайнеры советуют рисовать по принципу "мобильный дизайн сначала". Некоторые приоритет дают "сначала контент, потом дизайн". Я считаю, что дизайн в ближайшее время станет максимально "незаметным", чтобы пользователь "плотнее" работал с контентом. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#5 maksimov1989

maksimov1989
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:29

TimurR, Учитывая последние тренды, этого не произойдет, сейчас наоборот наблюдается все крупное, пестрое или вообще изображение на весь сайт, достаточно посмотреть сайты топовых компаний.

• 0

#6 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:40

maksimov1989, да замечаю очень часто и если честно очень напрягает меня. Например, мой банк на своем сайте залипил фоновое видео в пол-экрана и мне очень неудобно. Это конечно эффектно, красиво, но не дизайн такого плана эргономичный. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:25

А меня все эти плоские дизайны напрягают, особенно когда их отдают для ПК. Но думаю они и будут в тренде

• 0

#8 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:39

Тоже не люблю плоский дизайн, вот он не так уж и давно действует, а уже как то надоел порядком, хотя на мобильных устройствах удобнее плоский... но я всё же за старые времена :)

• 0

#9 maksimov1989

maksimov1989
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:09

DeHuC_64, где сайты рисовались табличками, с лева меню, с права банеры Логотип и подвал одного размера :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :D

• 0

#10 tyk-tyk

tyk-tyk
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:07

Если смотреть на западный дизайн, присутствует все больше минимализм, скромность в тонах и цветовой гамме. Даже известные блоги выполнены очень скромно и ни какого адаптивного дизайн. Все лаконично, просто, понятно   и нет сияющих и мерцающих область. Я за минимализм двумя руками. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru