Перейти к содержимому

На мир спустилась мгла... и электричества скоро не станет

#11 Demogorgon

Demogorgon
  • Пользователь
  • 8 сообщений
2

Отправлено 15 Январь 2015 - 18:08

Ixman,

Фильмов дельных на эту тему сразу и не припомню. Надо читать книжки. Причём, хорошие - и независимо от национальности.
Но это, понятное дело, долго и муторно. 
Тогда есть другой выход - попробовать самостоятельно представить последствия.
Возьмём упрощённый аналог государства: фермер (базис) и человек с ружьём, барин (надстройка). Прикинем, у кого сильнее дух. Фермеру он даром не нужен - человек пашет, сеет и урожай собирает, недосуг ему. Обладателю оружия, для того, чтобы стать тем, кем он стал, пришлось выдержать нешуточную конкурентную борьбу, а то и бодаться с вооружённым предшественником - место-то престижное. Ну, а про барский пост и говорить нечего - там без силы духа не туды и не сюды.
Итак, нынешняя ситуация. Есть такая штука - средства производства. У нынешнего фермера - сельскохзяйственная техника, благодаря которой он не тока свою семью кормит, но и семьи оружейника с барином. Кое-как ребята сосуществуют.
А теперь отнимем у фермера трактор и дадим лошадь. Ситуация мгновенно изменится. Урожая на всех не хватит, хоть тресни. А жить-то надо. Точнее, не жить, а просто выживать - ибо запасы сгнили в неработающем холодильнике. Дальнейшие действия сильной духом надстройки представить несложно... 

Вот как-то так. 

• 0

#12 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 18:54

Почитав все. И думаю пора не много приземлиться на землю...

И быть в реальном мире вещей.... Еще каких то несколько десятков лет назад, люди в деревнях жили со свечками и грелись на печках, а так же с ветряными мельницами и домашним хозяйством. И поколение было здоровое и не кто не жаловался....

И уж тем более фентази не высказывали про автоматы и банды lol....

А вот сейчас поколение, а именно 2000г совсем какое то.... Им бы комп по мощнее, игры для компа и порнухи в выдачи побольше( сказал не за всех, но сами видите молодежь нынешнюю)..... и у них жизнь удалась...

Вот для них отключение электричества,это смерть, ....

А тем кто родился без гаджетов и свой компьютер БК когда то осваивали будет без разницы..

Ну, работу сменим и передем с инета в огород, только без автоматов и банд, а с лопатами и вилами....

p.s Нормальный человек приспособится ко всему....

Для разрядки

Сообщение отредактировал BLIK: 15 Январь 2015 - 20:22

• 2

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 163 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:55

Demogorgon, даже если читать хорошие книжки, там такого бреда не будет. Ибо бред про толпы маргиналов будет только в дешёвых детективах и прочей ереси, которой народу мозги промывают. Я к своему счастью ещё читал хорошие книжки и поэтому знаю про что говорю. Как сказано выше, до недавних пор, ещё наши деды жили без электроэнергии и не было никаких тотальных вымираний. Конечно же в любом обществе найдётся кучка фикалия, которая захочет силой забрать что-то ценное, но таких будет меньше. Не забывай, что фермер вместо вил, может взять ружьё, как это было из покон веков.

• 2

#14 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 163 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:14

Кстати вернулся дополнить пост.

независимо от национальности.

Я больше чем уверен, что среднестатистический европеец или американец не сможет ничего производить и выращивать на поле в отличии от русского человека. А среднестатистический европейский или американский фермер не сможет работать на поле вместо трактора с конём, что очень легко и не принуждённо сделает русский человек. Любой европейский или американский солдат не сможет месяцами, без комфортных условий, сидеть в тайге или джунглях, но опять таки русский клал на весь комфорт. Об этом говорит не одна выигранная война. Да нынешнее поколение расхлябанное и слабое, но есть ещё поколения в самом расцвете сил советской закалки. Опять таки есть примеры, но не буду ими здесь раскидываться, а то понабегут обиженные.

Кстати под словом Русский не нужно понимать Россиянина, это обширное и великое понятие, заключающее в себе огромное количество разных национальностей

• 0

#15 Demogorgon

Demogorgon
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:43

фермер вместо вил, может взять ружьё

Ага, всё верно. Тока Вы не заметили, что именно это я и говорил. Фермер, естественно, тоже помирать не хочет - и станет обороняться. В результате (процитирую себя, родимого): останутся островки людей, осаждаемые бандами "сильных духом"...
Впрочем, учитывая

Я больше чем уверен

Вы правы, главное - верить.
Но. 
Переубеждать верующих - это, увы, не моя стезя.
Потому остаётся пожелать как-нить попробовать "легко и не принуждённо поработать на поле вместо трактора с конём". Можно предположить, что останутся незабываемые впечатления.
За сим откланиваюсь. 

• 0

#16 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 09:04

Ixman, Вот про русских сказано точно! Я недавно был свидетелем лично такой ситуации: у знакомого сломался миксер, а женушка блинчики пекти собралась. Он с недовольным видом - пошел на балкон, взял дрель, всунул вместо сверла насадку для миксера и на малых оборотах взбил всю эту хрень =) И таких примеров просто миллиард, смекалки у наших людей хватит чтоб еще и поделиться с кем то )) 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#17 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 09:24

Человек всегда приспосабливается ко всему. Где бы он не был) поэтому будет тяжело сначала, но потом все наладиться и через поколение вообще никто вспоминать про электричество не будет)
  • 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#18 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:40

На мир спустилась мгла,

И монитор погас.

А я во тьме ночной,

Ищу родной пивас.

(с) навеяло =)  :D  :D

• 2
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#19 viktoriza

viktoriza
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:36

Скорее газ и холодную воду отключат, чем электричество
  • 0

#20 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:11

viktoriza, это у нас каждую зиму) так что мы этого не боимся) 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru