X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> На мир спустилась мгла... и электричества скоро не станет
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 14.1.2015, 21:25; Ответить: TimurR
Сообщение #1


Не пугайтесь друзья, я в последнее время задумался о том, что современный человек очень сильно зависит от электричества. Когда его нет, 90% вещей в доме теряют свой смысл. Компьютер, планшет, телефон все эти высокотехнологичные, и по истине гениальные изобретения, детали которых порой можно разглядеть только под микроскопом (этим я подчеркиваю всю крутость этих гаджетов) становятся куском камня, пластика и метала. А ведь если задуматься, то зависимость от них просто колоссальная. Коммуникации и работа в миг прекратят свое существование такими, какими мы привыкли их видеть в наше время...

И вот, происходит необъяснимое, электричество исчезает с нашей планеты. (Чтобы вы не упали в обморок, представьте, что в больницах и прочих местах, где электричество связано с поддержанием жизни, оно остается и добывается генераторами, не суть). Как вы представляете себе это? Все, чья профессия работа за компьютером (программисты, копирайтеры, дизайнеры) вдруг остались без самого важного инструмента. Какие умения у вас есть, что бы выжить в мире, где господствуете уже не вы, а люди, которые умеют охотиться и выращивать еду.

Давайте распишем интересное чтиво на вечер :) 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 14.1.2015, 21:37; Ответить: ixman
Сообщение #2


Ну конечно без комфорта жизнь станет намного хуже. Выжить сможет почти каждый, кто силён духом, особенно Русский человек. Но для общества, и каждого человека в отдельности, это полнейший регресс. Хотя вроде бы откажешься от всяких вредных для здоровья вещей, и появиться больше времени для своих родных и близких, для самого себя. Думаю такая ситуация в целом очистила бы мир от всякого мусора.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иса
Иса
сообщение 14.1.2015, 21:57; Ответить: Иса
Сообщение #3


Мир полностью зависит от электро энергии если всё в миг исчезнет то человечество понесёт огромные потери...придётся выходить во двор сажать морковку поливать охранять её чтобы чтото покушать...в таких сетуациях человек начинает ценить всё то что он потерял и это определённый плюс...почти все не ценят то что есть сейчас пологая что так и должно быть...(за исключением некоторых) я думаю такая ситуация пошла бы на пользу но и вред определенно был бы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
horan
horan
сообщение 14.1.2015, 22:35; Ответить: horan
Сообщение #4


Кто то и из этого будет извлекать выгоду, например производство керосиновых ламп будет брендом. А так, вернемся во времена Пушкина, будем чатиться письмами!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 14.1.2015, 23:38; Ответить: TimurR
Сообщение #5


(horan @ 15.1.2015, 00:35) *
Кто то и из этого будет извлекать выгоду, например производство керосиновых ламп будет брендом.
 
Я на минутку представил керосиновые лампы производства Apple :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 15.1.2015, 1:23; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


Я как-то очень давно в деревне работал экономистом (расчет зарплаты комбайнерам, учет зерна и немного по мелочи) пару месяцев. Деревни будут в тренде. Туда и поеду работать :) Огород тоже знаком.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Demogorgon
Demogorgon
сообщение 15.1.2015, 7:34; Ответить: Demogorgon
Сообщение #7


Да уж... чесслово, даже не ожидал... как будто не написано множество книг... какая выгода, какие тренды?..

Дело в следующем. Через пару месяцев после исчезновения электричества от человечества останется максимум треть. В лучшем случае. Если сие безобразие случится зимой - то и вовсе девять десятых вымрут. Одни друг друга укокошат, других голод доконает.

"Сильные духом" буквально сразу сообразят, что они более достойны сожрать предпоследний кусок мяса, нежели те, кто "духом слаб". Потом к ним придёт понимание, что автомат - лучшее средство ведения дискуссий (в смысле, если расходовать патроны экономно, можно легко переспорить целую кучу невооружённых оппонентов).

В результате останутся островки людей, осаждаемые бандами "сильных духом". Выживание на определённой территории будет зависеть только от соотношения тех и других.



--------------------
Если двигаться не будешь, ни к чему ума палата... Webeffector - жизнь требует продвижения
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 15.1.2015, 10:22; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #8


Пойду в монахи, буду искать свое просветление. Ну или пойду и куплю генератор и буду мучительно умирать смотря на Windows без интернета =) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 15.1.2015, 10:58; Ответить: Info-Mans
Сообщение #9


[member=kamchatniyoleg], у меня когда инета не было и комп был старичком, я в сапера играл)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 15.1.2015, 17:13; Ответить: ixman
Сообщение #10


[member=Demogorgon], в вашем посте четко прослеживается мотив американских фильмов. Повереть так не будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6543 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) X-obmen.biz Обмен ЯндексДеньги, Вебмани, Qiwi, Сбер, Альфа, Тинь, банки РФ/Укр/Мир, Bitcoin, PayPal, Skrill, Payeer, Advcash
Обмен электронных валют во всех направлениях
610 Stepakip 332953 27.12.2023, 12:57
автор: alexey
Открытая тема (нет новых ответов) SMMBanda.com | Живые просмотры YouTube, TikTok, Instagram, VK, Facebook, Twitter. Лайки, комментарии, подписчики СНГ, Украина, Россия, МИР
Делаем толковый SMM с Гарантией от проблем. Реальные просмотры, посев
15 SMMBanda 7455 8.10.2023, 10:59
автор: SMMBanda
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна база форумов тематики криптовалюты. Гео весь мир.
2 Mixatraider 2190 27.7.2023, 22:28
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) ClickStar.me - Топовая рекламная сеть [ Монетизируем весь мир ]
Монетизируйте свой сайт вместе с Clickstar
2 ClickStar 3115 19.12.2022, 8:59
автор: ClickStar


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:52
Дизайн