X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Прошу помочь с советом. Есть посещаемость, но нет целевых действий
bulatpredator_mw
bulatpredator_mw
Topic Starter сообщение 14.1.2015, 13:48; Ответить: bulatpredator_mw
Сообщение #1


Всем привет!
Извиняюсь за оффтоп, если подобная тема где-нибудь была, через поиск я её не нашел.

Прошу помощи у более опытных или уже сталкивавшихся людей, точнее грамотного совета.

Что имеем: сайт юридической компании (направлений много, кроме уголовки), неплохой по структуре сайт (сужу по статистике Яндекс.Метрики - процент отказов 13,8%, глубина просмотров     1,3, время просмотров 00:01:08), наполнение сайта (не все идеально, но более менее).
Сайт занимает неплохие позиции в топе по определенным запросам, есть стабильный поисковый трафик. Но все, что происходит (сужу по вебизору) - посетитель читает статью, пролистывает, смотрит рубрику "вопрос-ответ" и уходит, не совершая целевого действия. И даже есть такая тенденция, что люди звонят воспринимая компанию как горячая линия для бесплатных консультаций по проблеме возврата трусов и носков. 
Руководителю это не нравится. Его понять можно. 
Руководитель компании хочет, чтобы сайт приносил прибыль. Чтобы были целевые звонки и клиенты с большим средним чеком.

В данный момент я рассматриваю только рекламу в виде поискового продвижения.
Распишу план действия и мое видение. В пунктах же будут вопросы, к которым я не нашел пока-что ответа.
п. 1. Семантика. Его подбор и составления ядра запросов, согласно целей аудитории. 

Вот тут же как раз и возникает вопрос - в основном львиная часть запросов в данном бизнесе - это информационные, их просто тьма, МНЧ, НЧ, СЧ и ВЧ, коммерческих с гулькин нос по-сравнению с информационными. Вопросы по п.1 - есть ли смысл продвигать сайт (касается и других направлений) по информационным запросам? То есть создавать контент и постоянно публиковать, публиковать. Вопрос касается не в том, что возможно это увеличит трафик на сайт, а в том, на сколько это будет выгодно для компании. То есть они могут сконвертироваться в заявки, в заказчики? Прошу подсказать с примерами и фактами, если есть конечно.

п. 2 внедрение формы - вопрос-ответ, тогда, когда пользователь задает вопрос в определенной теме и ему через некоторое время отвечают юристы на сайте и все это публикуется на сайте после модерации. 

Есть ли смысл для поискового продвижения это внедрять и на сколько это поможет сконвертировать посетителей в заказчики?

п.3 как отделить ватников от платежноспособных людей именно в этом направлении, в юридическом? Публиковать прайс - это отталкивает, да и конкуренты тоже не спят. 

Есть варианты?

 

Всем спасибо за ответы!

Если будут интересные примеры, кейсы - прошу поделиться. Думаю, что будет полезно всем. 

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 14.1.2015, 13:53; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(bulatpredator @ 14.1.2015, 15:48) *
Если будут интересные примеры, кейсы - прошу поделиться

Здравствуйте. Для целевых звонков, Яндекс Директ в помощь. Хорошая составленная компания, окупит вложения + принесет прибыль.
Ну и совместно с компанией воплощайте в жизнь свои идеи по продвижению....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bulatpredator_mw
bulatpredator_mw
Topic Starter сообщение 14.1.2015, 14:19; Ответить: bulatpredator_mw
Сообщение #3


[member=BLIK], к сожалению, в нашем регионе Я.Д тоже не особо сильно работает. По факту - сливает бюджет полностью, без целевых клиентов. Запускали несколько раз.
Поэтому и рассматриваю поисковое продвижение как основной вид канала рекламы в сети Интернет.
По поводу моих вопросов, сможете подсказать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 14.1.2015, 14:41; Ответить: BLIK
Сообщение #4


[member=bulatpredator],Ну по Вашим пунктам, публиковать контент(обновлять сайт) нужно в любом случае.

Потом прайс не отталкивает посетителей, а только людям дает понять что и сколько.
Я сам закрываю сайты если ищу услугу и заходя на сайт не вижу цен. Так как прежде чем заказать что то, приходится смотреть не один сайт, чтоб подыскать подходящий вариант цена/качество.(прайс с ценами нужен)
Что же касается 
(bulatpredator @ 14.1.2015, 15:48) *
прайс - это отталкивает, да и конкуренты тоже не спят
То, делайте "псевдо" акции и скидки, чтоб отличаться от конкурентов.

Что же касается вопрос-ответ, да еще и с модерацией, затея обречена на провал. Вы думаете если я ищу информацию здесь и сейчас, то я напишу вопрос и буду ждать его сутки или более или запишу адрес сайта, чтоб вернуться и посмотреть ответ? Нет конечно я пойду на тот ресурс где мне ответят через онлайн консультанта или же перезвонят.
Вы же можете так сделать вопрос-ответ, поставить на модерацию, но ответы слать сразу на почту задавшему вопрос, ну и потом публиковать и чем быстрее отошлете и он получит, чем выше вероятность,что он будет вашим клиентом.
(хотя думаю мало кто будет сидеть ждать ответа, когда можно пойти на другой сайт и получить онлайном ответ)

P.s 
(bulatpredator @ 14.1.2015, 16:19) *
к сожалению, в нашем регионе Я.Д тоже не особо сильно работает. По факту - сливает бюджет полностью

Так и ТОП не гарантирует целевые звонки. ,Лучше когда человек ищет нужное в выдачи, то куда более вероятнее "поймать" клиента, если вверху выдачи Ваша реклама, а в ТОПЕ Ваш же сайт.

Как то так...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bulatpredator_mw
bulatpredator_mw
Topic Starter сообщение 14.1.2015, 14:56; Ответить: bulatpredator_mw
Сообщение #5


(BLIK @ 14.1.2015, 16:41) *
Потом прайс не отталкивает посетителей

Думал над этим. Вопрос двоякий и поясню почему. Те люди, которые хотят сразу цену видеть, они ищут что по-дешевле и т.п., то есть их движет одна сила - экономия. Не выкладывание прайса прежде всего было для того, чтобы людей побудить к действию - позвонить, оставить заявку или задать вопрос.
п.с. на счет прайса все равно подумаю, быть может это и есть решение фильтр ватников. спасибо за наводку.
(BLIK @ 14.1.2015, 16:41) *
Вы же можете так сделать вопрос-ответ, поставить на модерацию, но ответы слать сразу на почту задавшему вопрос, ну и потом публиковать и чем быстрее отошлете и он получит, чем выше вероятность,что он будет вашим клиентом.

Данная фича, если быть честным, реализована, и вы почти попали в точку. Только человек, оставляя вопрос на сайте, указывает свой контактный емайл, куда и приходит письмо уведомление о том, что на его вопрос есть ответ на сайте и ссылка с переходом.
Но основная задача - "вопрос-ответ" - это генерация уникального контента, по-которому по нч, а быть может сч - выведет пм в выдачу. Я ошибаюсь, моя гипотеза правильна?
по поводу онлайн-ответ, нет возможности сидеть и отвечать мимолетным посетителям.
(BLIK @ 14.1.2015, 16:41) *
Так и ТОП не гарантирует целевые звонки. ,Лучше когда человек ищет нужное в выдачи, то куда более вероятнее "поймать" клиента, если вверху выдачи Ваша реклама, а в ТОПЕ Ваш же сайт.

Пока рассматриваю только SEO, контекстная реклама будет позже, если она будет еще.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 14.1.2015, 15:00; Ответить: BLIK
Сообщение #6


(bulatpredator @ 14.1.2015, 16:56) *
Данная фича, если быть честным, реализована, и вы почти попали в точку. Только человек, оставляя вопрос на сайте, указывает свой контактный емайл

Вот к этому еще бы добавил, чтоб посетитель указывал свой номер телефона, и Вы перезванивали. Сам убеждаюсь на себе, что голосовое общение с клиентом,дает свои результаты.(ну если на другом конце провода отвечает компитентный человек)
(bulatpredator @ 14.1.2015, 16:56) *
Пока рассматриваю только SEO

Тогда контент по СЯ просто не обходим. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bulatpredator_mw
bulatpredator_mw
Topic Starter сообщение 14.1.2015, 15:10; Ответить: bulatpredator_mw
Сообщение #7


(BLIK @ 14.1.2015, 17:00) *
Вот к этому еще бы добавил, чтоб посетитель указывал свой номер телефона, и Вы перезванивали.
 
хорошая задумка! приму к сведению, обсужу с руководителем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timus
timus
сообщение 19.1.2015, 13:14; Ответить: timus
Сообщение #8


1. Всяческое обновления сайта безусловно необходимо, это стабильный приток трафика и увеличение СЯ. 
2. Если в текстах призыв к действию? Возможно человека нужно подталкивать к действию: звонок. 
3. Бесплатная консультация на сайта это замечательно для людей и для поисковых систем, если есть возможность это реализовать, вы будете позиционировать себя как экспертов. 
4. Не повредит настройка директа, рекламная компания при несет новый, заинтересованный трафик, вам это безусловно необходимо. 
5. Форма "заказать обратный звонок" - личное общения всегда сильнее располагает клиентов. 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал tyk-tyk - 19.1.2015, 13:14


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1432 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
16 Nekit 3895 31.3.2024, 1:23
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 992 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Pharmcashusa.com. Есть USA фарма траф? Вам сюда!
36 Herbalka 14614 11.12.2023, 21:27
автор: Herbalka
Открытая тема (нет новых ответов) Кликандеры: есть ли риски в 2023 году?
7 Kiloan_Frost 1676 19.11.2023, 14:46
автор: kuprum


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:20
Дизайн