X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Бесплатные шаблоны стоит ли?
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 11.1.2015, 3:55; Ответить: Info-Mans
Сообщение #1


Добрый день форумчане.

Что вы можете сказать про платные шаблоны, которые распространяются бесплатно в интернете (пиратством)?
Стоит ли скачать и почистить от вирусов и ссылок? (если такие имеются)
И не будет ли потом трудностей с создателем шаблона? По сути весь код wordpress распространяется по лицензии GNU.

Просто интересно, стоит ли использовать такие шаблоны и какие могут быть последствия? (в основном интересует проблемы с автором шаблона)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 11.1.2015, 4:14; Ответить: BLIK
Сообщение #2


[member=Info-Mans], Смотря какие шаблоны, есть с активацией, а есть без активации.
Но, я когда начинал тоже качал "ломанные" шаблоны и ставил. Но, так как был новичком не мог удалить всю бяку, которую напихивают в шаблоны. И по этой причине конечно были проблемы с сайтом. 
С автором проблем не должно быть, если в шаблоне не вшита "стучалка".
Единственный минус будет только в том, что обновлений шаблона не будет, а это важно, так как обновления и выпускают, чтоб закрыть уязвимости и сделать совместимость с новыми версиями движка и плагинов.

p.s  Но, сейчас, я отказался от большинства "ломанных" вещей,софт,шаблоны и.т.д. Так как лицензионные продукты не сравнить с "ломанным". И работать приятно и не виснит и не вылетает ничего, ну и безопасно.

Поэтому лучше купить лицензию или шаблон, чем сидеть и удалять бяку  и думать и рассуждать как Вы, а какие проблемы могут быть. С ломанными вещами проблемы могут быть разные, которые трудно предсказать....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 11.1.2015, 11:45; Ответить: dobrodukh
Сообщение #3


Пользоваться ли пиратским софтом - вопрос скорее риторический. Тут как с Windows, например. Кто-то будет до посинения выкачивать пиратские сборки и всякие лоадеры, а кто-то уже давно плюнул, купил лицензию и забыл эту тему вообще. Вопрос даже больше касается уважения к себе и своему времени, чем к разработчикам продукта.

Про реальные проблемы с авторами я не разу не слышал. Да и не будут авторы связываться. Их единственное оружие, как правильно заметили выше - возможность давать своим покупателям частые и качественные обновления.

По своему опыту замечу, что на абсолютном большинстве премиум тем где вообще есть активаторы, они работают исключительно как просто добавление возможности включить авто обновление. А вот в дорогих премиум плагинах довольно часто можно встретить активаторы блокирующие основной функционал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 11.1.2015, 12:06; Ответить: Info-Mans
Сообщение #4


[member=BLIK],
(BLIK @ 11.1.2015, 06:14) *
"стучалка"
а можно поподробнее?
Просто нашел интересный шаблон, но для нового проекта покупать нет денег, да и новичок я еще, может и не пойдет, а деньги потратил. Вот думаю взять на риск и страх и пользоваться, а в будущем если все получиться перейти на более красивый.

Вот демо шаблона 
Что можете сказать о нем?)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 11.1.2015, 12:06; Ответить: ixman
Сообщение #5


Если для изучения то думаю пойдут и ломанные, так как не стоит тратить денег на проект, в котором нет уверенности.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 11.1.2015, 13:06; Ответить: dobrodukh
Сообщение #6


(Info-Mans @ 11.1.2015, 14:06) *
Просто нашел интересный шаблон

Это шаблон довольно известного в рунете Гудвина. Все его работы можно посмотреть вот тут. Темы довольно простые по нынешним временам, но качественные, красивые и с отличной поддержкой от автора. Да и цены смешные, по нынешним временам. Для новичков подойдут отлично.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 11.1.2015, 13:31; Ответить: Info-Mans
Сообщение #7


[member=dobrodukh], да я знаю, что тема Гудвина я у него ее и нашел) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igor_Petrenko
Igor_Petrenko
сообщение 11.1.2015, 13:47; Ответить: Igor_Petrenko
Сообщение #8


(Info-Mans @ 11.1.2015, 05:55) *
Что вы можете сказать про платные шаблоны, которые распространяются бесплатно в интернете (пиратством)?

Нормально отношусь. Интернет и был создан для бесплатного и беспрепятственного обмена информацией.


Я сам автор нескольких шаблонов и выкладывал их бесплатно, только ссылка в футере. Кто-то оставлял ее, а кто-то  30 рублей присылал :D
(Info-Mans @ 11.1.2015, 05:55) *
И не будет ли потом трудностей с создателем шаблона? По сути весь код wordpress распространяется по лицензии GNU.

(Info-Mans @ 11.1.2015, 05:55) *
Просто интересно, стоит ли использовать такие шаблоны и какие могут быть последствия? (в основном интересует проблемы с автором шаблона)


Конечно, тек авторы которые прочитают мое предложение выше могут поспорить (и будут правы - копирайт никто не отменял), но если выложил кто-то в свободный доступ, то ненужно махать руками "это мое! плати деньги!". Но, чтобы продавать что-то - нужно быть ИП (ну индивидуальным предпринимателем) и платить налоги. Только потом можно писать о нарушении ваших прав и тд.

WordPress распространяется бесплатно - да, но плагин или шаблон может быть отдельной маркой и иметь совсем другую лицензию. Window 8 (7, XP)  платная ОС, но есть же и бесплатное ПО под нее.

Так, что на ваше усмотрение использование шаблонов. Если будут претензии - пускай сначала документы на шаблон покажут (если торговая марка, то сертификаты соответствующие) и подтвердят что это их творение. Потом можно о каком-то компромиссе говорить.

Очень много крутых тем и так под GNU GPL, так что ищите и радуйтесь законной халявой) B)

Сообщение отредактировал Igor_Petrenko - 11.1.2015, 13:51
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 11.1.2015, 19:29; Ответить: BLIK
Сообщение #9


[member=Info-Mans],Ну как и писали выше шаблоны от Гудвина слишком простенькие и нет в нем "много" функционала. 
Да и если ставить тему, то желательно сразу нормальную, так как в будущем при смене дизайна, позиции просядут(но обычно восстанавливаются)
Что же касается "стучалок", то они бывают разные, но на шаблонах крайне редко,но..максимум что может быть,это не работают какие то функции в шаблоне или закондирован для редактирования,для снятия тех же копирайтов,при удалении копирайтов, шаблон просто крошится и не работает, убрать копирайты все равно можно, но не всегда новичок это может.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 13.1.2015, 9:51; Ответить: Info-Mans
Сообщение #10


[member=BLIK], спасибо за советы. А вот выговорите слишком простые, может подскажите где посмотреть более функциональные?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Запрос на бесплатные полезности
7 Tia2 1840 23.3.2024, 11:27
автор: Alexand3r
Горячая тема (нет новых ответов) Помогу купить шаблоны с themeforest, videohive, graphicriver - шаблоны, скрипты и т.д.
Куплю за Вас любые шаблоны, скрипты, графику, 3D модели, видео, флеш,
46 Jast1 73037 3.11.2022, 20:36
автор: siser99
Открытая тема (нет новых ответов) Бесплатные базы
Разные, CSV, MySQL
1 alnsam 1628 13.8.2022, 20:21
автор: alnsam
Открытая тема (нет новых ответов) Бесплатные шаблоны
0 alnsam 1507 6.8.2022, 22:36
автор: alnsam
Открытая тема (нет новых ответов) Сколько стоит сделать шаблон для WP?
изучаю цены
3 Palundra 2379 2.4.2022, 3:06
автор: WebSuccessful


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:13
Дизайн