Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Поделитесь, кто как учился веб программированию

#11 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений
0

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:33

Ixman, а вы сами обучались или проходили какие нибудь курсы? 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#12 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:37

Ixman, а вы сами обучались или проходили какие нибудь курсы?

Он же вам ответил))

"А я php начал изучать с разбора одного не большого скрипта, который был хорошо написан, от чего я с ним легко разобрался. Модифицировал под себя, так и выучил, ну конечно же куча справочной информации и статей по php"

Сообщение отредактировал magnet: 11 Январь 2015 - 12:38

• 0

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 163 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:17

Info-Mans, пытался изучать по книге php5 Котерова, но там такой вынос мозга, и тем более я её приобрёл, когда уже азы знал. Мне проще было поставить задачу и решить её, путём поиска ответов в сети, на возникающие вопросы. Не скажу, что я асс в php, или как принято говорить - гуру, но 95% задач могу реализовать сам.

• 0

#14 horan

horan
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:24

wmDenia, Сам в этом деле почти год. При создании сайтов использую только блокнот. Начинал естественно с HTML и CSS. Без этих основ лучше дальше не идти. Затем JS хотя бы основы. Ну а когда будешь матерым в этих трех областях, переходи к ПХП. P.S. Ни в коем случае не используй готовые движки!!!

• 0

#15 Isa

Isa
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:27

horan, что бы написать свой движок нехватит просто основ пчп...даже если напишешь то дырявый и почему не использовать готовые движки? 

• 0

#16 horan

horan
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:36

Isa, Потому что чтобы добиться знаний в веб-программировании нужно все писать самому!ИМХО

• 0

#17 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:46

horan, Ну как вам сказать - я начинал с php и все впорядке, знаю html5, js, jquery, css3 и все просто училось по статьям. Всегда использую готовые движки где это возможно, на крайний случай использую фреймворк какой нибудь ( если задача нестандартна ). Здесь больше вопрос в том что - если ты захочешь покопаться в готовом движке, это будет сложнее, но профита будет больше =) 

И вновь не согласен категорически! 

Разве что азы когда учишь - тогда полезно все писать с 0. Но не далее!!! Ах да, по поводу блокнота - ребят, привыкайте просто сразу к нормальной IDE, например NetBeans, DBFroge

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#18 Isa

Isa
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:45

Потому что чтобы добиться знаний в веб-программировании нужно все писать самому!ИМХО
тоесть вы имеете в виду то что я на уже кем-то написанном движке нечего не добьюсь? Опять же повторюсь если с начальными знаниями написать движок то тебя просто взломают так как дыр там будет много...
  • 0

#19 BumBumDrop

BumBumDrop
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:51

Главное правильно начать. Возьми проект (движок, скрипт) и изучай.
По РНР можно глянуть здесь:
http://www.php.su/
http://phpblog.su/
  • 0

#20 devel2308

devel2308
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:50

Если тянет на front-end(html5, css3, javascript+frameworks), если на back-end(немного html и css, углубленно php+apache+mysql(или ruby, python и т.д по выбору), js+ajax). Есть еще варианты такие как Java(jsp, servlet...) и ASP.Net(C#/VB)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru