Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Блокировка рекламы: это хорошо или плохо?

#11 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений
0

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:36

Использую сейчас расширение для браузера Adguard

Вот тоже решился поставить..
Весьма сносное приложение, пока полёт нормальный :) Спасибо! 

• 0

#12 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:03

а я нечего не ставлю, реклама бывает полезной, главное правильно на неё смотреть, на ненужную рекламу у меня adblock в мозгу стоит, я просто не обращаю внимание на неё. А так, это вполне обыденные вещи на сайтах, которые не напрягают, единственное место где меня напрягает реклама, это драйв2, вот там она ну совсем не к месту.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#13 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:08

maksimov1989, ну вот прям с моей клавиатуры сняли! =) Полностью поддерживаю и считаю это правильным! Ибо эти плагины только портят все, вечно помимо рекламы полезный контент заблокируют!

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#14 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 09:16

Не блокирую рекламу, а иногда даже просматриваю полезную для меня информацию.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#15 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 09:28

kamchatniyoleg, ну а действительно, из рекламы можно много полезной инфы вытянуть, будь то распродажи или еще, что нить полезное, а так ограничиваешь поступление информации всей подряд.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#16 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:07

Апну тему, оригинально ребята придумали, со вкусом)

блок.PNG

Хочешь смотри рекламу, но пользуйся сервисом без ввода капчи или не смотри рекламу, но вводи капчу :beach:

Сообщение отредактировал BLIK: 10 Ноябрь 2015 - 18:08

• 0

#17 jytyx

jytyx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:10

оригинально ребята придумали

я бы поопасался так делать на своем сайте. Возникает сразу два вопроса (лично у меня) - капча не нужна, её ничего не стоит отключить, но меня они будут мучать и заставлять что-то делать, скорее всего капча сделана специально, не для роботов и они просто издеваются - из принципа закрою. Второй - часть юзеров по принципу "настроил браузер - не трогай". Не у всех настройки блокировщика могут быть близко или легко отключаться. Если я не знаю как отключить - почему должен мучаться. На каком-то сайте встречал вариант с грустным котенком, мол, хочет кушать разработчик. На мой взгляд, выглядит привлекательней. Вот если бы они завуалировали и написали, что капча связана с рекламой по техническим причинам.... кгм, другой вопрос, тут никакой манипуляции.

• 0

#18 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:16

капча не нужна

Капча там и так была сразу, нужна она от ботов. Только раньше она вылезала после 3 обращения к действиям(например данные о ip) а сейчас с первого раза.

И тут, кто пользуется сервисом выбирает сам, либо после 3 попытки получать капчу, но смотреть рекламу или с 1 раза ввести капчу..

По крайне мере разработчики не скрывают контент из за блокировщика  рекламы, а дают выбор по использованию.

вариант с грустным котенком, мол, хочет кушать разработчик.

Как раз такие сайты я закрываю. Нищеброды, побирушки.. На таких сайтах ловить нечего.(ну это мое мнение) Не надо просить, надо давать людям выбор....

Сообщение отредактировал BLIK: 11 Ноябрь 2015 - 00:20

• 0

#19 jytyx

jytyx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:41

Как раз такие сайт я закрываю. Нищеброды, побирушки.. На таких сайтах ловить нечего. Сразу видно, у владельца такого сайта цель баблецо, а там где преобладает баблецо и жадность, хорошего ждать не приходится(ну это мое мнение)

тоже логично. Однако, тут тоже могут быть маневры. Авторы притворяются в зависимости от ЦА, например, чтобы сблизиться с ней - новички в какой-то области и т.п.. Или сыграть на "честности" - мол, вот, да, реклама чтобы оплатить хостинг, несколько копеек. Честность может вызвать доверие у некоторых,  конечно, в сочетании с контентом на главной. Если там три статьи с пера копирайтера - это жадность.  Тут согласен. Но можно сортировку сделать не по дате, а по рейтингу в отдельной колонке - там будет торчать всегда лучший материал и обойти подозрения в пренебрежении к качеству. Для мелкого сайта узкой специализации может и прокатить. Хотя это мои домыслы... каждый думает по-разному)

Сам кроме рекламы еще и скрипты иногда вырубаю)

• 0

#20 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:47

реклама чтобы оплатить хостинг

Я склоняюсь к тому мнению, если сайт неплохой и развитый, то, даже 70% пользователей у которых блокировщик, не помешают заработку с рекламы.(так как даже если они отключат по просьбе, они не кликнут по рекламе, а иначе зачем отключать блокировщик если им надо смотреть рекламу)

Если у меня стоит блокировщик, то я его не отключаю, мне никакая реклама не интересна и даже если побирушка контент закроет и попросит отключить, даже если я ради контента отключу по рекламе я не кликну..(толку от меня мало, да и от таких как я у которых блокировщики)

Совет один, развивать сайт, делать нормальную посещаемость и просить никого не надо, на хостинг хватит, да еще и на шоколадку останется, если сайт неплохой) :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru