X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Блокировка рекламы: это хорошо или плохо?
Igor_Petrenko
Igor_Petrenko
Topic Starter сообщение 9.1.2015, 17:29; Ответить: Igor_Petrenko
Сообщение #1


Всем привет! :rolleyes:
Сегодня я хочу «поговорить» с Вами о блокировщиках рекламы, таких как AdBlock и AdBlock Plus.
Мой пост о том, как бороться с блокировщиками рекламы.
 
Нужны ли они вообще и как с ними сосуществовать и бороться.
Предлагаю высказать свое мнение о AB в формате "Я-Вебмастер" и "Я-Пользователь" - ниже в обсуждениях! B)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 9.1.2015, 17:39; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Здравствуйте. Я вебмастер и обычный пользователь. AdBlock и AdBlock Plus уже давно выкинул из браузеров(так как не совсем "адекватные" плагины)
Использую сейчас расширение для браузера Adguard, пока Adguard не было для браузера, использовал ихний софт.

И не стоит даже бороться с этим, так как Adguard все режет, а если не режет то руками указываем что не до резал и блокируем и уж чтоб наверняка, внесли сайт в фильтры для блокировки, отсылаем линк разработчикам и после обновления фильтров рекламу сам режет.

Вывод: Не стоит заморачиваться на эту тему даже и делать какие то кастыли чтоб пользователь видел рекламу.(мое мнение)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 9.1.2015, 17:43; Ответить: olegr
Сообщение #3


Хорошая статья.
Как-то раньше читал о подобном..

Как бороться? Да никак. Раньше у многих была паранойя, что этот блокировщик резал всю рекламу на сайте. Некоторые делали так, чтобы адблок вырезал контекстную часть сайта и людям показывалась картинка "отключи AdBlock, ^%#^%!". Но это на самом деле не принесёт положительных результатов никому.

Разумеется я против этого блокировщика, т.к. реклама типа адсенса - это мой доход. Но если человек намерено её отключил, значит она действительно ему не нужна и он даже видя её будет игнорировать и не кликать по рекламе.

Какая моя точка зрения по этому вопросу? Человек хочет установить этот блокировщик - ну и пусть. Я не стану препятствовать его пребыванию на моём ресурсе. Мне хватает тех кликов, у кого  этого блокировщика нет.

В белый список тоже бесполезно попадать, т.к. требования для пребывания в таком списке очень высоки, туда не сложно попасть, но меня лично не устраивали такие требования. Выгоднее поставить рекламу как я хочу и получить больше, чем подстраиваться под правила AdBlock и получать больше никому ненужных просмотров рекламы (вместо кликов). 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igor_Petrenko
Igor_Petrenko
Topic Starter сообщение 9.1.2015, 17:54; Ответить: Igor_Petrenko
Сообщение #4


(BLIK @ 9.1.2015, 19:39) *
Вывод: Не стоит заморачиваться на эту тему даже и делать какие то кастыли чтоб пользователь видел рекламу.(мое мнение)


(GVA @ 9.1.2015, 19:43) *
Как бороться? Да никак. Раньше у многих была паранойя, что этот блокировщик резал всю рекламу на сайте. Некоторые делали так, чтобы адблок вырезал контекстную часть сайта и людям показывалась картинка "отключи AdBlock, ^%#^%!". Но это на самом деле не принесёт положительных результатов никому.


Мысль тоже правильная - раздражать пользователя крайне опасно.
Хотя я проводил опрос среди друзей в ВК, то многие ответили что отключили бы АдБлок на сайте. Как не странно, но все на образ "котика" реагируют. Это смешно и ненавязчиво.
Конечно опрос не претендует как истинное значение  все пользователей, но всё же.

(GVA @ 9.1.2015, 19:43) *
Хорошая статья.

Спасибо за отзыв B)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 9.1.2015, 19:51; Ответить: ixman
Сообщение #5


Как пользователь скажу, что иногда на хорошем ресурсе отнюдь не хорошая реклама, которая просто бесит и раздражает. Явно, если бы я не мог благодаря этим плагинам её отключить, то пришлось бы найти другие ресурсы но без обильной и навязчивой рекламы.

Как веб мастер, могу сказать, что бороться бесполезно, можно даже сказать бессмысленно. Если пользователь захочет, то он и сам отключит. Как-то так. Тем более работаю с рекламной сетью, которая постоянно что-то пытается делать с этими блокировщиками, и последнее что, они предложили, так это выводить баннер с предложением отключить блокировщик, если он есть у пользователя. То есть других решений обойти защиту они не нашли.


Сообщение отредактировал Ixman - 9.1.2015, 19:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igor_Petrenko
Igor_Petrenko
Topic Starter сообщение 9.1.2015, 20:31; Ответить: Igor_Petrenko
Сообщение #6


(Ixman @ 9.1.2015, 21:51) *
Если пользователь захочет, то он и сам отключит.

(Ixman @ 9.1.2015, 21:51) *
это выводить баннер с предложением отключить блокировщик, если он есть у пользователя


ну ничего плохого в том, чтобы "попросить" пользователя отключить блокировку - нету
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 9.1.2015, 20:40; Ответить: ixman
Сообщение #7


[member=Igor_Petrenko], от себя говорю, меня попрошайки напрягают. Можно конечно сказать, что человек старался дать контент, и его нужно отблагодарить, но в сети полно вариантов любой информации и без навязчивой рекламы и тем более без баннеров с котятами, которые меня почему-то напрягают. Но, я лично свою благодарность, за полезный контент, проявляю добавлением ссылки в свои соц. аккаунты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 10.1.2015, 13:25; Ответить: Info-Mans
Сообщение #8


Бороться бессмысленно. Я например всегда благодарю автора за хорошую статью, и тыкну пару раз по рекламке, поэтому не ставлю блок.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igor_Petrenko
Igor_Petrenko
Topic Starter сообщение 10.1.2015, 14:32; Ответить: Igor_Petrenko
Сообщение #9


(Info-Mans @ 10.1.2015, 15:25) *
Я например всегда благодарю автора за хорошую статью

Вот здесь у нас сбегаются мысли о благодарности B)
Хотя, поддержу и мысль о такой благодарности:
(Ixman @ 9.1.2015, 22:40) *
свою благодарность, за полезный контент, проявляю добавлением ссылки в свои соц. аккаунты.
.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 10.1.2015, 23:48; Ответить: Info-Mans
Сообщение #10


[member=Igor_Petrenko], мне не жалко тыкнуть за хорошую статью, автор старался. Так же на форуме +в репу ставлю если совет помогает.

Я вообще не жадный :rolleyes:  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3194 Сегодня, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Telegram пообещал авторам каналов 50% дохода от рекламы в криптовалюте TON
17 malamut 3399 17.4.2024, 12:37
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Mondiad - это глобальная рекламная сеть с широкими возможностями для паблишеров и рекламодателей! [🎁 Эксклюзивный бонус]
16 Mondiad 4375 10.4.2024, 18:15
автор: Mondiad
Горячая тема (нет новых ответов) ✅ Dolphin - умная автоматизация вашей рекламы Facebook
55 Dolphin_Support 19561 5.4.2024, 12:03
автор: Dolphin_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1434 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:02
Дизайн