Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Блокировка рекламы: это хорошо или плохо?

#1 Igor_Petrenko

Igor_Petrenko
  • Пользователь
  • 226 сообщений
0

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:29

Всем привет! :rolleyes:
Сегодня я хочу «поговорить» с Вами о блокировщиках рекламы, таких как AdBlock и AdBlock Plus.
Мой пост о том, как бороться с блокировщиками рекламы.

Нужны ли они вообще и как с ними сосуществовать и бороться.
Предлагаю высказать свое мнение о AB в формате "Я-Вебмастер" и "Я-Пользователь" - ниже в обсуждениях! B)

• 2

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:39

Здравствуйте. Я вебмастер и обычный пользователь. AdBlock и AdBlock Plus уже давно выкинул из браузеров(так как не совсем "адекватные" плагины)

Использую сейчас расширение для браузера Adguard, пока Adguard не было для браузера, использовал ихний софт.

И не стоит даже бороться с этим, так как Adguard все режет, а если не режет то руками указываем что не до резал и блокируем и уж чтоб наверняка, внесли сайт в фильтры для блокировки, отсылаем линк разработчикам и после обновления фильтров рекламу сам режет.

Вывод: Не стоит заморачиваться на эту тему даже и делать какие то кастыли чтоб пользователь видел рекламу.(мое мнение)

• 1

#3 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:43

Хорошая статья.

Как-то раньше читал о подобном..

Как бороться? Да никак. Раньше у многих была паранойя, что этот блокировщик резал всю рекламу на сайте. Некоторые делали так, чтобы адблок вырезал контекстную часть сайта и людям показывалась картинка "отключи AdBlock, ^%#^%!". Но это на самом деле не принесёт положительных результатов никому.

Разумеется я против этого блокировщика, т.к. реклама типа адсенса - это мой доход. Но если человек намерено её отключил, значит она действительно ему не нужна и он даже видя её будет игнорировать и не кликать по рекламе.

Какая моя точка зрения по этому вопросу? Человек хочет установить этот блокировщик - ну и пусть. Я не стану препятствовать его пребыванию на моём ресурсе. Мне хватает тех кликов, у кого  этого блокировщика нет.

В белый список тоже бесполезно попадать, т.к. требования для пребывания в таком списке очень высоки, туда не сложно попасть, но меня лично не устраивали такие требования. Выгоднее поставить рекламу как я хочу и получить больше, чем подстраиваться под правила AdBlock и получать больше никому ненужных просмотров рекламы (вместо кликов). 

• 0

#4 Igor_Petrenko

Igor_Petrenko
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 226 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:54

Вывод: Не стоит заморачиваться на эту тему даже и делать какие то кастыли чтоб пользователь видел рекламу.(мое мнение)

Как бороться? Да никак. Раньше у многих была паранойя, что этот блокировщик резал всю рекламу на сайте. Некоторые делали так, чтобы адблок вырезал контекстную часть сайта и людям показывалась картинка "отключи AdBlock, ^%#^%!". Но это на самом деле не принесёт положительных результатов никому.

Мысль тоже правильная - раздражать пользователя крайне опасно.
Хотя я проводил опрос среди друзей в ВК, то многие ответили что отключили бы АдБлок на сайте. Как не странно, но все на образ "котика" реагируют. Это смешно и ненавязчиво.
Конечно опрос не претендует как истинное значение  все пользователей, но всё же.

Хорошая статья.

Спасибо за отзыв B)
  • 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:51

Как пользователь скажу, что иногда на хорошем ресурсе отнюдь не хорошая реклама, которая просто бесит и раздражает. Явно, если бы я не мог благодаря этим плагинам её отключить, то пришлось бы найти другие ресурсы но без обильной и навязчивой рекламы.

Как веб мастер, могу сказать, что бороться бесполезно, можно даже сказать бессмысленно. Если пользователь захочет, то он и сам отключит. Как-то так. Тем более работаю с рекламной сетью, которая постоянно что-то пытается делать с этими блокировщиками, и последнее что, они предложили, так это выводить баннер с предложением отключить блокировщик, если он есть у пользователя. То есть других решений обойти защиту они не нашли.

Сообщение отредактировал Ixman: 09 Январь 2015 - 18:54

• 1

#6 Igor_Petrenko

Igor_Petrenko
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 226 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 19:31

Если пользователь захочет, то он и сам отключит.

это выводить баннер с предложением отключить блокировщик, если он есть у пользователя

ну ничего плохого в том, чтобы "попросить" пользователя отключить блокировку - нету
  • 0

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 19:40

Igor_Petrenko, от себя говорю, меня попрошайки напрягают. Можно конечно сказать, что человек старался дать контент, и его нужно отблагодарить, но в сети полно вариантов любой информации и без навязчивой рекламы и тем более без баннеров с котятами, которые меня почему-то напрягают. Но, я лично свою благодарность, за полезный контент, проявляю добавлением ссылки в свои соц. аккаунты.

• 0

#8 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:25

Бороться бессмысленно. Я например всегда благодарю автора за хорошую статью, и тыкну пару раз по рекламке, поэтому не ставлю блок.

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#9 Igor_Petrenko

Igor_Petrenko
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 13:32

Я например всегда благодарю автора за хорошую статью

Вот здесь у нас сбегаются мысли о благодарности B)
Хотя, поддержу и мысль о такой благодарности:

свою благодарность, за полезный контент, проявляю добавлением ссылки в свои соц. аккаунты.
.
  • 0

#10 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:48

Igor_Petrenko, мне не жалко тыкнуть за хорошую статью, автор старался. Так же на форуме +в репу ставлю если совет помогает.

Я вообще не жадный :rolleyes:  

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru