Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Анализ релевантности текста

#1 FIvYUr

FIvYUr
  • Пользователь
  • 156 сообщений
0

Отправлено 04 Январь 2015 - 15:45

Добрый день. Подскажите как быть.

Вот пишу я статью. Употребляю в ней ключевики. Проверяю через сервис:
показывает Релевантность страницы: 82,5%

Проходит время. Появляются комментарии. Проверяю опять: Релевантность страницы: 55,4%

Суть. Добавился еще текст получается и в комментариях появились еще ключевые слова. Как быть? Я же не могу по новой каждую статью проверять.

• 0

#2 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:15

FIvYUr, у меня такая ситуация.

Пишется статья под заданный запрос. Не важно какое вхождение ключей в ней будет. Так копирайтеру и говорю. Важно только то, чтобы не было перебора. В статье может вообще не употреблено ключ. слово в точном вхождении.

Ещё важно, чтобы статья полностью отвечала на заданный запрос.  Пишется привлекательный тайтл и дескрипшен с соответствующим ключ. словом и всё!  Через некоторое время первоначальная плотность ключ. слов в статье становится меньше из-за комментариев, но от это позиция сайта по заданному запросы не понизилась, а со временем повышается. 

Так что советую не обращать внимания на всякие там сервисы с определением релевантности. Возьмите запрос и посмотрите на вашу статью. Подумайте, если человек перейдёт на страницу с этой статьёй по данному запросу найдёт ли он ответы на все свои вопросы?! Если да, то статья релевантна. Осталось только написать хороший человеческий тайтл и дескрипшен. По крайней мере по такой технике я добился наивысших результатов. 

• 1

#3 FIvYUr

FIvYUr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:31

И если со временем релевантность станет 22% и будет разве статья например в топ 5 держаться по данному запросу?

• 0

#4 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:36

FIvYUr, а Яндекс так же вашу релевантность определяет?  

Я Вам привёл всего лишь мой пример. Делайте выводы :) 

• 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:57

Полностью согласен с GVA, не стоит сегодня на релевантность вхождения ключа особо заморачиваться

• 0

#6 Layer

Layer
  • Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:35

А оно и не многие над этим и заморачиваются над этим, я находил таких людей, которые или вообще не ставят ключи или же всего лишь ставят его только один раз, то есть не придерживаются плотности в 5%.

• 0

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 12:58

FIvYUr, если у вас открыты комментарии, то за "сервисной" релевантностью не угнаться. Создавайте релевантный основной контент. Поисковые системы в большинстве случаев умеют определять комментарии.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#8 hammer8

hammer8
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:32

Как быть?

Нужно вначале понять, где сервис показывает низкую релевантность, если идет речь о важных факторов, например в title, нужно учитывать, если на второстепенных вроде Description и Keywords нужно пропускать не захламляя ключевыми словами. Позиция где нужно указывать везде ключ в прямом вхождении, ушла в прошлое.                                     Ориентир topexpert.pro/1.html

• 0

#9 Orion

Orion
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:00

не обращайте внимание на эти сервисы, комментарии не учитываются. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru