X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Отразилось ли подорожание валют на вашем доходе?
Талян
Талян
Topic Starter сообщение 4.1.2015, 11:40; Ответить: Талян
Сообщение #1


У меня да - в худшую сторону. Поясню. Основной доход с ссылочных бирж, доход идет в ВМР, а хостинг и большую часть доменов приходится оплачивать в ВМЗ, дальше думаю понятно.
А как дела в ваших сферах работ? Тема создана не из праздного любопытства, а для попытки определить перспективные и бесперспективные направления работ в Нете. Спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 4.1.2015, 15:26; Ответить: BLIK
Сообщение #2


У меня особо не изменилось
Я на биржах не зарабатываю
Хостинг услуги и домены оплачиваю в рублях

Да, цены поднялись на услуги, но каким то вещам нашел замену или купил лицензии чтоб не платить абонентку.

Какой то доход с адсенса в $ тем самым покрывает все поднятие цен на хостинг,домены и.т.д.

В целом все при своих +- не ощутимый.

Единственное, я отказался от всех услуг, которые предлагают в $ (прогоны,копирайт и.т.д) Так как качество не повысилось, а доллар поднялся, от поднятия доллара услуги не стали золотыми(пустая трата денег)
А просто потратил бюджет и купил весь лицензионный софт, тем самым нет затрат на большинство вид услуг, все делаю сам и вложенное уже окупил прктически..

Вообщем советую переходить на альтернативу всему, что возможно, благо она есть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 4.1.2015, 15:56; Ответить: olegr
Сообщение #3


[member=Zevss], ниша подарков и сувениров) С начала декабря до середины марта некоторое падение рубля вообще не ощутимо, хоть торговля и идет в рублях.  

А вообще контекстные сайты (статейники) как подушка безопасности для меня. Не так давно отказался от РСЯ. Не по своей воле, просто в нужное время не подал документов. Работаю только с адсенсом. Доход с него полностью покрывает негативные изменения в курсе валют.

(BLIK) *
Единственное, я отказался от всех услуг, которые предлагают в $ (прогоны,копирайт и.т.д) Так как качество не повысилось, а доллар поднялся, от поднятия доллара услуги не стали золотыми(пустая трата денег)

Может ввести на данном форуме предоставление услуг только в рублях? :)  
Так сказать за поддержку отечественной валюты :) А то как-то печально, всё что предоставляем - всё за баксы. А потом удивляемся - почему рубль падает.. и сразу на баксы...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 4.1.2015, 16:12; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(GVA @ 4.1.2015, 17:56) *
Может ввести на данном форуме предоставление услуг только в рублях?   Так сказать за поддержку отечественной валюты А то как-то печально, всё что предоставляем - всё за баксы. А потом удивляемся - почему рубль падает.. и сразу на баксы...


Ну, думаю такие координальные меры не нужны..
Люди которые оказывают услуги в $ и по курсу ЦБ, скоро сами поймут что пора что то изменить в ценнике..

Сейчас такие люди уже предлагают "псевдо" скидки. Типа скидка 10-20%, но в долларах, а так как курс взлетел, они пытаются по номиналу работать предлагая скидки. 

Думаю когда они растеряют большинство своих клиентов и пересмотрят ценник, может быть уже поздно, так как я и написал выше, для основных вещей я нашел альтернативу уже(не смотря на то, что были и хорошие исполнители, но $ меня не устроил)

p.s  Как говорится, всем не выжить(С) :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 4.1.2015, 17:07; Ответить: olegr
Сообщение #5


[member=BLIK], я уже даже про сам факт.  Баксы. Пусть оказывают в рублях, при необходимости по курсу будет идти конвертация в  доллары, евро и всё что угодно.. Пусть повышают рублёвый ценник, если это необходимо.

Все же понимают, и ставят цену в баксах специально. Ставят одну стоимость, но она вроде как растёт. Может им просто стыдно повышать цену?!  Да, часть клиентов от них уйдёт, может и бОльшая часть..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 4.1.2015, 17:54; Ответить: ixman
Сообщение #6


У меня существенно просело, ибо всё что приносят сайты всё в рублях, оплата всех сопутствующих услуг в долларах. Одно только доходы получаемые от написания и доработки различных скриптов и CMS остались на прежнем уровне, так как я поднял расценки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 6.1.2015, 12:54; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


[member=GVA][member=BLIK], а цена за клик в google adsense не упала? По моим наблюдениям стала немного ниже. Рекламодатели платят в рублях, ставят ставки в рублях, а вебмастеру показывается доход в долларах. То есть по сути получается доход в долларах падает, но в переводе на рубли остается такой же.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 6.1.2015, 15:48; Ответить: olegr
Сообщение #8


[member=Sosnovskij], да, есть такое. Но в целом, если смотреть общую картину, то негативных изменений нет. Стоимость клика немного просела, но не более чем на 5-7% (лично у меня), вместе с тем CTR увеличился  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Layer
Layer
сообщение 6.1.2015, 16:43; Ответить: Layer
Сообщение #9


Ну то что пользуются долларом эт для некоторых лучше по скольку живут не в России, и перевод из доллора в ихнюю валюту будет выгодней для них, ну а для заказчика дороже(если переводил из рубля в доллар что бы расплатиться)(моё мнение :)).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 6.1.2015, 20:10; Ответить: BLIK
Сообщение #10


(Sosnovskij @ 6.1.2015, 14:54) *
а цена за клик в google adsense не упала?

Упала. Как курс стал скакать, так то в + ,то в -. В целом же доход упал примерно на 15%.... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4988 22.4.2024, 22:32
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСryptonet.pro - обмен электронных валют
3 Krasnov 4125 17.4.2024, 15:38
автор: Krasnov
Открытая тема (нет новых ответов) Lumex.cc - обменный пункт электронных валют
2 Lumex 1232 16.4.2024, 12:28
автор: Lumex
Открытая тема (нет новых ответов) iziBTC - обменный сервис цифровых валют
16 Vasiliy_Petrov 5275 19.2.2024, 19:23
автор: Vasiliy_Petrov
Открытая тема (нет новых ответов) kurses.com.ua - мониторинг электронных валют без скрытых комиссий
7 Kurses 2657 18.2.2024, 23:46
автор: Kurses


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:32
Дизайн