X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> [Вопрос] Мобильная версия сайта vs адаптивный дизайн?
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 2.1.2015, 19:46; Ответить: olegr
Сообщение #1


Всех с Новым годом!


У меня к Вам есть вопрос, который меня мучает с начала этого года.
Решил создать ещё один сайт - статейник. 

Что же выбрать?

Адаптивный дизайн

или

Отдельную мобильную версию сайта
 

Уточнение: мобильная версия открывается по тому же адресу. При посещении ресурса, умный скрипт сам будет подсовывать посетителю наиболее удобную версию сайта (мобильную или десктопную)

Все плюсы и минусы обоих вариантов не помогли мне решить, может у вас есть какие-то мысли на этот счёт? 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.1.2015, 20:04; Ответить: BLIK
Сообщение #2


На мой взгляд Адаптивная верстка сейчас актуальнее, чем делать отдельно мобильную версию сайта..

Сейчас много выпускают мобильных дивайсов и как раз Адаптивная верстка в любом случае будет отражаться на всех дивайсах хорошо, нежели отдельно делать мобильную версию,которая может на каком то из дивайсов отражаться криво или не совсем как того хочется.
Поэтому, выбирай Адаптивный дизайн. (мое мнение).


Сообщение отредактировал BLIK - 2.1.2015, 20:07
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Layer
Layer
сообщение 2.1.2015, 21:16; Ответить: Layer
Сообщение #3


Честно говоря мое мнение мало веса имеет(новичок как-никак), но всё же я считаю что лучше адаптивная вёрстка будет лучше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 3.1.2015, 0:53; Ответить: olegr
Сообщение #4


Благодарю ответивших.. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Layer
Layer
сообщение 3.1.2015, 1:39; Ответить: Layer
Сообщение #5


Да не за что, всегда рад :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 4.1.2015, 18:44; Ответить: ixman
Сообщение #6


Немного опоздал, но вставлю свои пять копеек. Конечно адаптивная вёрстка это модно, современно, местами удобно, более лёгкий и дешёвый для реализации вариант. Но у неё будут и свои недостатки. Моё мнение в пользу отдельной мобильной версии, поясню почему. Во-первых больше возможностей по реализации юзабельности. Во-вторых, более удобная монетизация. В-третьих, больше возможностей по ускорению сайта. Можно ещё дополнить, но это три основные причины, по которым я бы выбрал отдельную мобильную версию. А сложности здесь только в реализации, так как это либо затрата дополнительного времени, либо дополнительных финансов. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 2.3.2015, 14:24; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


Подниму тему, так как она еще актуальна :)

Начал интересоваться стоимостью верстки адаптивного шаблона под wordpress. Мне сказали, что нужны 4 дизайна по ширине:
- 1000 (основной)
- 760
- 480
- 320

Получается, что дополнительные затраты на дизайн и верстку, соответственно. Так еще с этим вопросом до конца и не определился. Мобильная версия получается не адаптивна? Как она подстраивается под разную ширину экрана?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Layer
Layer
сообщение 5.3.2015, 19:55; Ответить: Layer
Сообщение #8


[member=Sosnovskij], спросите Blik - а, он кажется знает! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 5.3.2015, 20:14; Ответить: ixman
Сообщение #9


[member=Sosnovskij], элементарно width: auto
Но если её делать максимально удобной для всех типов мобильных устройств, особенно для старых и маломощных новых, то она должна быть до безобразия проста, без всяких излишеств
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 6.3.2015, 0:24; Ответить: BLIK
Сообщение #10


[member=Sosnovskij],Как бы мобильная версия сайта не была мобильной(каламбур), но, все таки в данный момент, адаптивный дизайн рулит.

Описывать плюсы и минусы, думаю будет долго.
Но, главный плюс адаптивного дизайна в том, то какие бы не выходили новые устройства( а их клепают каждую неделю), сайт будет отображаться при любом раскладе.
А вот мобильную версию, возможно придеться в будущем подгонять под какие нибудь новые дивайсы(что доп затраты).

P.s Так же скажу за себя, заходя с телефона/смартфона/планшета мне больше нравится адаптивная верстка, так как отображение идет реального сайта который подстроился под экран, нежели если взять например тот же сайт авито или одноклассники, у них мобильная версия какая то..... вообщем не удобная и не привычная, даже для постоянных пользователей этих сайтов и многие пользователи идут на полную версию сайта, чтоб не запутаться и чувствовать себя более в привычном интерфейсе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3378 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6724 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 456 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74264 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 933 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:30
Дизайн