Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Помогите перенести сайт с DLE на Wordpress или Joomla

#1 Audir853

Audir853
  • Пользователь
  • 174 сообщений
0

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:23

Здравствуйте. Мне тут пришло письмо типа я не купил лицензию DLE и они подадут в суд и все такое, хочу перенести сайт на другой движок, Wordpress или Joomla, какой посоветуете? Кто знает способ переноса со всеми данными и ЧПУ чтобы не потерять позиции в ПС. Заранее спасибо!

• 0

#2 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:59

Audir853, вы получили письмо счастья. Если вас движок вполне устраивает, то лучше купить лицензию за каких-то 1600 рублей. Тем более вы сказали что у вас позиции в ПС.. возможно и доход тогда тоже есть. 

Кстати, до 31 декабря действует ежегодная акция от разработчиков  дле.  Покупаете 1 лицензию, вторую вам дарят совершенно бесплатно.

• 0

#3 Audir853

Audir853
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 19:34

GVA, я бы все таки хотел перенести на бесплатный движок. 1600 тоже деньги, особенно в этот кризис

• 0

#4 seocola

seocola
  • Заблокированные
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 23:30

Мда, в основном встречал людей, которые просят наоборот !    Ну если испугались письма - то это просто рассылка! По сути ничего не произойдет если Вы не будете отвечать на это письмо!   Хотя если проект стоящий, то можете оплатить лицензию!

Просто после переноса у вас сайт упадет в поиске - вы потратите время на настройку - вам будет трудно работать с вордпресс и много других нюансов! 

• 0

#5 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 23:33

seocola, на самом деле произойти может много чего, особенно если сайт в доменной зоне ру и хостинг адекватный :)  

• 0

#6 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 08:28

Обратитесь в тех. поддержку вашего хостинга, должны помочь с переносом.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#7 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:38

Вам дешевле оплатить лицензию нежели переносить на другой движек =) Это я вам могу сразу сказать!

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#8 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 10:38

Обратитесь в тех. поддержку вашего хостинга, должны помочь с переносом.

Да вы что))) С чего это техподдержка хостинга должна заниматься чем-то помимо системного администрирования? В данном случае перенос сайта с одного движка на другой будет не просто операцией копирование/вставка, это будет создание сайта практически с нуля: совершенно другая структура движка, совершенно другая структура БД...

• 0

#9 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:49

Audir853, Перенести можно используя Content Downloader за 1 день управишься даже без базовых владений программы. Но вот неизвестно правильно ли вы сделаете даже с таким инструментом. К тому же программа платная, со скидкой получается чуть дешевле лицензии. Если заказывать у человека, то скорей всего выйдет дороже, может 3 тыс, может больше. Поэтому как уже выше было сказано - купите лицензию и не мучайтесь. Вы же знали на что шли, когда брали платную DLE по цене "бесплатной"?    

• 0

#10 Audir853

Audir853
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 20:31

GVA, я купил уже готовый сайт с посещаемостью

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO