Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Когда стоит закупать ссылки на сайт?

#1 aboltysweb

aboltysweb
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:38

Сайту 3 месяца. Хочу закупить ссылок для поднятия позиций в выдаче. Продвигать хочу 10 основных страниц с высокочастотными запросами. На протяжении месяца каждый день публиковал 1-2 статью по низким тематическим ключевикам и делал с них перелинку на основные страницы. 

Подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам:

1. Стоит ли уже закупать ссылки или еще пописать контент и подождать? Читал на блогах, что продвигать какую-либо статью или страницу минимум чем через 3 месяца после публикации нет смысла, так ли это?

2. Стоит ли закупать ссылки на страницы с контентом, которые не основные, а написаны для того, чтобы люди все равно затем переходили на целевые (они написаны качественно для людей не для роботов)?

3. Сайт пока не имеет беков, поэтому сколько бы вы порекомендовали для первой закупки купить ссылок, чтобы роботы нормально восприняли? И какими темпами наращивать их каждый месяц 50-100-200 больше? 

P.s. Не судите строго, я новичок, лучше наведите на путь истинный!

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 12:37

aboltysweb

1. Если на страницы есть посетители, то можно постепенно наращивать ссылочную массу.

2. Стоит.

3. 5-10 ссылок в неделю.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 15:23

Уделить стоит внимание на доноров сайтов. С SEO я работал поверхностно, но для моих целей срабатывает. Закупать лучше с посещаемых ресурсов, по схожей тематике и контекстную ссылку (не стоит покупать ссылки на статью про компьютеры, с сайта где статьи про автомобили). Это позволит получить целевые переходы, что равно получению целевой аудитории и возможно увеличения поведенческих факторов. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

Оформление форума – IPBSkins.ru