Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Зачем нужна накрутка подписчиков в группу?

Опрос: Вопрос к пользователям форума (19 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы накрутку вступивших (офферов) необходимой мерой для дальнейшего развития группы?

1. Да считаю что 3-25 к нужно накрутить обязательно, чтобы группа была не пустая, в пустую группу заинтересованный человек вряд ли вступит (14 голосов [73.68%])

Процент голосов: 73.68%

2. Считаю, что накручивать на начальном этапе бессмысленно. Люди и так придут и вступят если им надо. (2 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

3. Считаю данную меру необходимой, но это слишком дорогая услуга. (1 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

4. Считаю необходимой данную меру, но не накручиваю. У всех кривые руки, делают плохо, а потом ещё группы банят. (2 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#11 AndreiMarkelov

AndreiMarkelov
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2015 - 16:49

На первых порах можно крутить не контролировано. Даже если у вас будет 5тыс. "собачек" в группе, не забанят. И тематику менять можно. Главное не прибегать к спаму.

А вот чем больше группа, тем больше к ней внимания со стороны администрации. Тут уже надо быть осторожнее. Однако, при накрутке в большую группу, забанят вряд ли, скорее просто спишут ботов.

• 0

#12 Jumandj

Jumandj
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:55

А есть случаи, когда большой группе, напротив, не доверяют? Относительно большой, конечно, не с уровнем в 1-2 миллиона человек. Допустим, группа с теми же собачками.

• 0

#13 MIVSML

MIVSML
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 10:03

имхо, накрутка мало что дает. у знакомого группа с 10 000 подписчиков, а интерес к постам у 1-2 человек раз в неделю...

• 0

#14 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:48

Я считаю, что если даже группа будет с 0 подписчиков - сильно не повлияет на то, подпишется гость или нет. Главное, чтобы контент был качественным и интересным! Тогда, даже если у группы 0 подписчиков, гость зайдёт, увидит то, что контент интересный и подпишется в группе. И таким образом количество подписчиков будет увеличиваться, и увеличиваться –  группа станет популярной.

• 0

#15 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:42

таким образом количество подписчиков будет увеличиваться, и увеличиваться –  группа станет популярной.
это конечно все понятно, в теории так и должно быть. Но на практике, таким способом раскручивая группу, до нормального уровня она вырастет через 127-149 лет - заманаешся гробить время на "качественный контент".

Тут нужен комплексный подход. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#16 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:25

Но на практике, таким способом раскручивая группу, до нормального уровня она вырастет через 127-149 лет - заманаешся гробить время на "качественный контент".

Неее, это вы преувеличили! Достаточно чуть чуть порекламировать группу, чтобы набрать немного подписчиков, а дальше всё пойдёт своим чередом. Ведь контент группы будет индексироваться поисковиками, значит, пользователи будут сами приходить к вам.

• 0

#17 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:19

Неее, это вы преувеличили! Достаточно чуть чуть порекламировать группу, чтобы набрать немного подписчиков, а дальше всё пойдёт своим чередом. Ведь контент группы будет индексироваться поисковиками, значит, пользователи будут сами приходить к вам.
вы реально такой или прикалываетесь? конечно я с утрированно сказал.

Ведь контент группы будет индексироваться поисковиками, значит, пользователи будут сами приходить к вам.
вы много групп видели которые в топе выдает особенно хотя по более менее релевантным запросам? обычно не очень много и таким образом будут пользователи вообще минимально приходить.  Вы видимо не занимались нормально раскруткой групп. Обращу ваше внимание - что создать группу и раскручивать, это совершенно два разных понятия. И не понимаете психологии людей. Зачем подписывать на мертвую группу, пускай там будет и супер интересный контент, когда есть тысячч других (что то новое тяжело выдумать, можно только улучшить максимально существующее. А если есть новве сферы - то о них не знают люди, замкнутый круг! А чтобы узнали - опять же просто контентом вы только убьете время и не добьетесь НИКАКИХ результатов), просто так человек не будет профиль засорять ненужными группами мертвыми.

Человеку нужны плюшки, а это стоит денег. И когда заходишь в группе с несколькими тысячами накрученных ботов, обычный пользователь это не поймет, а психология сработает, что как-никак вроде в группе есть люди.

Ваши сообщения:

Достаточно чуть чуть порекламировать группу

и

Я считаю, что если даже группа будет с 0 подписчиков - сильно не повлияет на то, подпишется гость или нет. Главное, чтобы контент был качественным и интересным! Тогда, даже если у группы 0 подписчиков, гость зайдёт, увидит то, что контент интересный и подпишется в группе.

противоречат друг другу. Вы определитесь, наконец, а то попусту тему "засираете"

Вы конечно не обижайтесь за мою грубость в ответе, но вы попробуйте создать группу и раскручивать ее интересным контентом, который индексируется и будет интересен пользователям (настолько интересен, что они будут подписываться думая что вытянули счастливый билет) и понаблюдайте, на сколько у вас хватит сил ее раскручивать сколько времени будут набираться подписчики. :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#18 SMMPromoter

SMMPromoter
  • Заблокированные
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:12

Господа, это все, конечно, прекрасно. Но топик смахивает на холивар. Сначала надо определиться, для чего нужна группа? Вариантов очень много:

1. Имидж
  2. Продажа рекламы
  3. Продажа товаров
  4. Арбитраж трафика
  5. Информирование
  6. Сообщество ради сообщества(идеологические и поиск единомышленников)
  7. и т.д.
  8. и т.п.

Надо понимать, что накрутка, как и белая реклама - инструмент и только инструмент. Мы ведь не пилим деревья молотком и не забиваем гвозди пилой. Накрутку можно использовать очень агрессивно для получения трафика, если думаете, что нельзя накрутить больше 10к, то взгляните на группу coca-cola, в ней только собак 250к, 250к ботов и 200к живых из которых меньше 10к активных. Но в большинстве случаев и не нужно делать больше 10к, например, у меня есть 7 групп по аренде недвижимости (3к-9к участников), в сумме они дают 1500-1800 уникальных посетителей и 50-300 целевых переходов на сайт в день, затраты на всю сеть - 9 000-10 000 при цене 1000 вступлений в 100р, окупилось с первого заказа и теперь работает в плюс без каких-либо затрат новых.

У меня есть несколько удачных кейсов, как с накруткой, так и с таргетингом(при помощи церебро и сегменто с бородой) и с заказными постами. Каждый из методов имеет место быть и никуда оно не денется в ближайшее время. 

• 0

#19 devis7

devis7
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:27

я считаю, что для старта можно крутонуть немного, но потом обязательно нужно заниматься ею, ибо толку не будет, хоть ты 100к накрутишь 

• 0

#20 Snezhckas

Snezhckas
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:15

У меня маленькая группа в контакте, в накрутке не вижу смысла. мне енужна моя целевая аудитория, а не люди, которым пофиг на тему и жизнь сообщества. Поэтому двигаюсь медленными темпами, зато уверенными)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru