X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Уникальный дизайн для сайта на WordPress
dobrodukh
dobrodukh
Topic Starter сообщение 25.12.2014, 12:15; Ответить: dobrodukh
Сообщение #1


Всем привет, уважаемые форумчане и всех с наступающим НГ!

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу уникального дизайна для сайтов. Применительно к нашему "хозяйству", речь конечно о сайтах на WordPress. То есть другими словами - насколько важна или даже необходима уникальная тема для вашего сайта? В последнее время довольно часто вижу советы матерых и не очень блоггеров о том как важен уникальный дизайн и почему нужно срочно бежать заказывать уникальный шаблон и его последующую верстку.  Лично для себя я давно уже разделил сайты с уникальным дизайном на две условные группы:

Действительно авторские сайты с красивым и зачастую очень необычным дизайном.

При взгляде на такой сайт, даже человеку далёкому от любого творчества, сразу видно, что делался он профессиональными веб дизайнерами и мастерами. Чувство меры, воплощение оригинальных идей, художественный вкус, единый стиль в графике, шрифтах, мелочах и в общих формах. Такой сайт всегда выглядит как единый хоть и сотканный из сотен деталей, совершенно органичный монолит.
По понятным причинам такой дизайн стоит очень немалых денег. Иногда счет идет на сотни тысяч деревянных. Именно поэтому, подобные сайты часто корпоративного характера. И проблема для них даже не в деньгах, а в поиске действительно классных вебмастеров, которые способны такой сайт сделать.

Уникальный блог «Васи Пупкина».

К сожалению, заказать себе дизайн сайта, примерно описанный выше могут далеко не все блоггеры. Поэтому появился еще один тип уникального дизайна. Относительно недорогой (20-60 тыс). Условно назову его - уникальный дизайн для блога «Васи Пупкина» (да простит меня вездесущий Василий и его последователи).
Как правило это стандартный, двух колоночный шаблон с шапкой, одним сайдбаром, стандартным горизонтальным меню и футером. Уникальным дизайном тут считаются огромные рисованные шапка и футер. А поскольку Вася всегда лучше других знает, что именно, как и где должно быть нарисовано, то и результат всегда выглядит как-то так примерно:
  1. Вася в шезлонге на берегу лазурного моря. На заднем плане резвятся жена и детишки. Если они есть конечно.

  2. Вася вальяжно сидит в летнем кресле, на веранде собственной виллы или даже дворца с колоннами. Обязательно наличие дорогих иномарок на заднем фоне. Вдалеке может быть виден тот же лазурный берег с женой и детишками.

  3. Вася в старинном, рабочем кабинете, за письменным столом на фоне огромной книжной библиотеки классиков. Обязательный макбук на столе, портреты жены и детей в массивных золотых рамах на стенах прилагаются.

Я конечно, малость утрирую, но в общем, образы знакомые, не правда ли? Надо ли говорить о том, что тематикой подобных блогов почти всегда является заработок в интернете. Что любопытно, подобный, «уникальный» дизайн характерен именно для рунета и его сетевых окрестностей.

Технические плюсы и минусы уникальной темы для WP.

Плюсы:
  • Собственно, только один, но зато очень важный - уникальность. Если сайт имеет действительно красивую и уникальную тему, то это конечно здорово.

Минусы:
  • Как правило, намертво прибитый и не гибкий внутренний функционал.

  • Прямая зависимость от разработчиков. Если потребуется обновить тему (например, с крупным обновление WP) то придется искать исполнителя и снова платить. И не факт, что будет доступен тот человек котрые вам верстал тему ранее.

  • Не высокая совместимость со сторонними плагинами. Понятное дело, что подобная тема в единственном экземпляре врятли проходит проверку на совместимость со многими популярными плагинами. Косяк может вылезти совершенно неожиданно.

  • Ну и стоимость конечно.

Что думаете по этому поводу? :)

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 25.12.2014, 12:52; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #2


Думаю все зависит от целей которые вы при следуете, если у вас колхоз, школа, тсж или гаражной кооператив, то смысла нет заморачиватся над уникальным дизайном, если вы очередной говно блогер которому в один прекрасный момент влетела в голову тупым концом мысль вести свой блог, при этом вы уделяете ему 1 раз в месяц, спирая (в хороших случаях перепечатываете) статьи с других блогов (как правило с одного) то непонятно зачем горе блогеру, с говно блогом красивый уникальный шаблон, это его не спасет. А вот если вы можете поделится с общественностью интересными, познавательными мыслями, у вас есть читатели, поклоники и т.д, то тут уже без уникального дизайна не обойтись, во первых это забота о своих читателях, а во вторых - вы, это бренд, и сайт должен визуализировать ваш бренд, быть визиткой, офисом и огромным рекламным банером вашего бренда.

Вот такие мои мысли и на истину я не претендую.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 30.12.2014, 13:28; Ответить: Info-Mans
Сообщение #3


Я думаю в начале пути не стоит заморачиваться с уникальным дизайном. Лучше выбрать бесплатный, красивый шаблон и отредактировать его под себя. Ведь в блоге самое главное статьи, а не дизайн. А шаблон можно со временем поменять)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 1.1.2015, 23:20; Ответить: TimurR
Сообщение #4


Лучше выбрать бесплатный, красивый шаблон и отредактировать его под себя. Ведь в блоге самое главное статьи, а не дизайн. А шаблон можно со временем поменять)


Легкое противоречие :) Дизайн сайта в большинстве случаев определяет его успех. Поэтому не стоит лепить его таким же, как и все сайты. Лично для меня представление контента играет большую роль. Дизайн никогда нельзя оставлять без внимания. Тем более это не такое дорогое удовольствие, всегда можно заказать минималистичный дизайн, но при этом реализованный с некой фишкой, которая выделяет его из тысячи других и делает запоминающимся.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
I-see-you
I-see-you
сообщение 2.1.2015, 4:39; Ответить: I-see-you
Сообщение #5


Выскажу свое мнение  :rolleyes: Уникальный дизайн для блога - конечно, важен, но я не считаю нужным выкладывать 20-40-60, и так далее тысяч на создание уникального дизайна? Почему? Ну, во-первых, Вы правильно сказали:

( @ 25.12.2014, 14:15) *
это стандартный, двух колоночный шаблон с шапкой, одним сайдбаром, стандартным горизонтальным меню и футером.

То есть получается, оригинальности никакой не происходит, да и к тому же многие блоги даже с уникальными шапками похожи друг на друга, потому что за основу они берут одну и ту же идею. Видела много блогов, где дизайн заказывался за немалые деньги, а толку? Если практически все они напоминают друг друга. Единственное, наверное, для чего нужно заказывать такие "дорогие" дизайны - это для поддержания своей солидности, чтобы самому себе говорить: "я потратил 60 тысяч на шаблон, значит, он самый крутой и уникальный". Только какой в этом толк? То же самое, что один человек купит в обычном магазине десяток яиц за 50 рублей, а другой в каком-нибудь магазине для богатых приобретет те же яйца, но уже за 1000 рублей. Но смысл, если яйца снесла одна и та же курица, и от того, что потрачено больше денег - они вкуснее не станут... То же самое и с шаблонами, цена не увеличивает их уникальность...

Поэтому я считаю, что лучше взять за основу самый стандартный шаблон и просто кардинально изменить его под себя, ведь даже с бесплатным шаблоном можно "выглядеть" уникально и оригинально  :ph34r: Я, например, этот способ и использовала)))...Либо на крайний случай заказать дизайн, но недорогой). Конечно, я не осуждаю тех, кто тратит немалые деньги на дизайн - это их право, и если финансы позволяют, то почему бы и нет? Но мне не нравится, когда "профессионалы" высказывают молодым блоггерам, что они просто обязаны заказывать уникальный дизайн, иначе в противном случае они могут уже начать готовиться к похоронам своего блога. На мой взгляд, это бред и просто повод "возвысить" себя в чужих глазах, что я-то смог купить дорогой дизайн, а у тебя читатель денег не хватает, поэтому иди-ка ты вагоны разгружай, а не статейки для своего невзрачного блога пиши...


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.1.2015, 15:36; Ответить: BLIK
Сообщение #6


Согласен с ответом выше. Заказывать дизайн за большие деньги, да и за маленькие не стоит. 
Да, сейчас 2015 год на носу,сейчас премиум темы и дополнения к ним, творят чудеса.
Построить страницу можно как только пожелает душа, функционал огромен.
И такой функционал мало кто делает из тех кто клепает шаблоны на заказ.(обычно скудный функционал по ТЗ)

Сейчас уже особо не важна верстка заказная, так как премиум шаблоны сделают любой вывод. 
Максимум что сейчас актуально заказать,это графику для сайта, тем самым сделать "уникальным" сайт.

И платить "Васе Пупкину" за "скудный" функционал не стоит, можно купить готовый премиум за 50+ $ и выстроить сайт на свое усмотрение + "уникальную" графику.

Или же как ответ выше, взять паблик шаблон и переделать под себя.

P.s  Платить по 20к  и выше за сайты с "скудным" функционалам, уже становится не актуально. На замену пришли готовые многофункциональные варианты + не много доработки под свои нужны. Обойдется куда дешевле, а возможно и эффективнее.
Это мое мнение, может не совпадать с Вашим.(прошу тапками не закидывать) :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 2.1.2015, 23:33; Ответить: Info-Mans
Сообщение #7


А кто где берет шаблоны для сайта? Подскажите где откопать красивый дизайн?)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
slava_mw
slava_mw
сообщение 2.1.2015, 23:54; Ответить: slava_mw
Сообщение #8


Можно самому поискать по тырнету готовые шаблоны, можно чуток пошаманить и изме ить их, тут конечно соображаловку включать надо:-) но зато бесплатно, как мне кажется за дизайн действительно не стоит отдавать такие деньжищи :-)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
13 CryptoTims 4387 Сегодня, 0:35
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 425 28.3.2024, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 377 28.3.2024, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29226 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6382 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 12:59
Дизайн