Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Modestus Free - минималистичная тема для WordPress

#1 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений
0

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:51

И так. Решил набросать простой шаблон для персонального блога. Он может быть в принципе блогом программиста или простого человека. Не планировал выкладывать в сеть, поэтому изначально код не совсем эстетичный, а так же не использовал в верстке СКВ. Для рядового пользователя это все никак скажется. Скачать саму тему можно по этой ссылке: https://yadi.sk/d/4lnHlo7YdZowy Если подскажете где можно разместить ДЕМО-шаблон, чтобы сразу можно было в онлайн смотреть, буду благодарен.

Функционал темы простенький:

Сайдбары - это важно!. Их тут три. Горизонтальный в шапке, вертикальный справа и горизонтальный в футере. Сайдбар в шапке предназначен только для вывода произвольного меню, которое необходимо сначала создать. В правом сайдбаре можно выводить, что душе угодно. Сайдбар в футере предназначен только для вывода 5-ти последних записей!. 

Реализована пагинация для всех страниц, на которых она нужна. Подключен Fontawesome. Поэтому можете использовать векторные иконки. В комментариях реализована фича выделения автора статьи или попросту админа. У администраторов появляется синяя галочка, которая подтверждает, что вы администратор или автор статьи.   

07b47cdb6bf4.jpg

В шапке есть круглая фотография, ее нужно менять вручную. Можно вообще удалить. Все располагается в файле header.php. Поддержка пользовательских фонов темы. Т.е. из админки можете настроить фон темы (выбрать цвет или любое изображение).

Тема сырая, если кому интересно, то можете поскидывать свои идеи, если кто-то заинтересован - код темы будет переписан и выпущена более нормальная версия. Так как я не дизайнер, а верстальщик, то данный шаблон придумывался на ходу. И код может показаться запутанным, если подумаете его редактировать на свой лад. Но вроде использованы элементарные методы. 

P.S. если у Вас есть PSD макет сайта и вы хотите его сверстать, то пишите в личку. Сайт студии, в которой я работаю и в которой вы можете заказать сайт http://northmedia.ru

Сообщение отредактировал TimurR: 23 Декабрь 2014 - 19:53

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#2 dobrodukh

dobrodukh
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:31

блогом программиста или простого человека

Интересно, чем отличается принципиально блог программиста от любого прочего? :)

Вообще конечно, я понимаю ваше воодушевление как автора, но лучше бы Вы сначала доделали тему полностью до финального вида и уже потом представляли широкой публике. Особенно, если хотите в дальнейшем получать заказы как верстальщик.

На мой взгляд, стоит как минимум, сделать поддержку стандартного WP меню для навигации, понятную замену и настройку картинки в шапке. 1 виджет в футере - маловато будет совсем. Код судить не возьмусь, не специалист. Так просто, первые впечатления.

И кстати, такая гигантская промо ссылка внизу сильно недоделанной темы, скорее отпугнет клиентов, чем привлечет.

• 1

#3 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:22

dobrodukh

Интересно, чем отличается принципиально блог программиста от любого прочего 

БОльшая часть блогов программистов, которые я встречал имеют только 1 контентный блок. То есть абсолютный минимализм. А например, обычный человек, который пишет о всяком разном, любит кучу различных блоков с релевантными постами, ссылками, навигацией, картинками и т.д. 

но лучше бы Вы сначала доделали тему полностью до финального вида

Задача данного топика выявить людей, которые возможно заинтересованы в подобной теме для WP.  А задача этих людей уже рассказать о пожеланиях, чтобы доделать тему и выкладывать обновленные версии. Опять же повторюсь, на публику данная тема не рассчитывалась, просто по ходу дела довел ее до рабочего состояния и решил поделиться.

На счет меню, посчитал просто, что так удобнее. Так как можно контролировать таксономию. 

Это возьму во внимание:

На мой взгляд, стоит как минимум, сделать поддержку стандартного WP меню для навигации, понятную замену и настройку картинки в шапке. 1 виджет в футере - маловато будет совсем. Код судить не возьмусь, не специалист. Так просто, первые впечатления.

А это все равно удалят :D Мало кто оставляет копирайты на скачанных темах. 

И кстати, такая гигантская промо ссылка внизу сильно недоделанной темы, скорее отпугнет клиентов, чем привлечет.

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

Оформление форума – IPBSkins.ru