Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Серьезное обучение форексу: а стоит ли?

#1 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений
0

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:11

Все мы знаем о форексе. Некоторые подымают на нем целые состояния, некоторые — говорят, что это путь в никуда, и полюбому настанет момент глобальной задницы.

Вопрос к знающим: стоит ли какой-то период жизни посветить форексу? Если что, планируется серьезное обучение в компании, а не перечитывание книжонок, скачанных в интернете. Есть хоть какой-то шанс на будущее?

• 0
Изображение

#2 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:19

Шанс есть, от вас необходимы уверенные аналитические знания, знания фин. системы, а так же внимательное изучение факторов влияния на валютные корзины. В целом все зависит от вас и от вашей удачи. Не по наслышке знаю что заработать можно, но на первых этапах нужно просто уйма времени, которое есть не у всех!

Сам когда то начинал с MMCIS Group, даже заработал свои 700 у.е, но потом не хватило терпения и знаний - в итоге забрал деньги и ушел. Сейчас планирую повторить попытку через пол года - год =) 

Знаком с человеком который на скачке валюты нынешней поднял очень внушительную сумму =) Что не может не доказывать того, что деньги там есть!

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#3 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:34

Спросил у других знатоков, все в один голос кричат: "Не вздумай! Я не знаю ни одного человека, который бы смог заработать на форексе!" Может кто-то знает хоть какие-то истории успеха? Чтобы быть хотя бы быть уверенным в том, что стабильный заработок все-таки реален, даже если на это придется потратить два-три года жизни. 

• 0
Изображение

#4 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:57

Thrash, лично я бы вам не советовал. Да и не только вам, а любому, кто хочет начать.. 

Форекс высокорискованный и высокодоходный способ заработка...

Если есть желание начать и есть так называемые лишние деньги, которые не жалко потерять, то пробуйте.. и лучше даже в сторону Памм-счетов.. 

Но если именно вы хотите сами руководить этим и получить знания - то моё мнение, это лишнее..  Уйдёт много времени, а результат может быть не очень хорошим.. но он может быть и ослепительным!!

Пробуйте, но не делайте этот вид дохода основным.. 

• 0

#5 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:09

А... все эти бородатые дядьки из США, которые делают на рынке миллионы, чем они торгуют? Это фондовый рынок? Они торгуют акциями? У нас есть фирмы, предоставляющие платформу для торговли акциями? Заработок на акциях реальней и прибыльней заработка на форексе? 

• 0
Изображение

#6 BumBumDrop

BumBumDrop
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:47

Это как с ВО, даже если есть диплом и набор знаний, но нет аналитики и анализа в голове, то врятли будут ждать успехи. Но в целом думаю стоит пройти обучения.
  • 0

#7 Isa

Isa
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:51

как мне кажется лучше убить эти два три года на более обнадёживающие обучения например языки програмирования или сео 

• 0

#8 Layer

Layer
  • Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:19

Если вам сильно интересно посмотрите пару уроков или даже найдите видеокурс, а потом попробуйте себя на демо-счёте.

Я вот попробовал и совсем отбил у себя желание :D

А кроме обычного форекса есть еще с криптовалютами, которые легко можно получить(чучуть) и там попробовать себя.

• 0

#9 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:29

Мой друг некоторое время посвятил этому. Кстати, не соглашусь с Isa, так как программирование это по большей части иснтрумент для достижения определенных целей и его можно осваивать параллельно. Так вот, возвращаясь к другу. Сам по себе он финансист и юрист (2 ВО), увлекается кодингом на достойном уровне. Как-то решил он написать форекс бота, который принес ему немного деньжат. Но позже он понял, что это не дело. Иногда пишет таких ботов на заказ.

Как написали выше, нужно уметь анализировать и разбираться в том, что сейчас выгодней купить и когда это будет выгодней продать. А это опыт и куча потраченного времени. Собственно, хотите потратить и разобраться в этом - разбирайтесь, нет - нет. Как-то так, никто не знает, что из этого выйдет и вы тоже, пока не попробуете. Немало зависит и от желания понять как это все устроено.  

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#10 malomadre

malomadre
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 14:52

У меня есть друг детства. Мы с ним редко уже видимся и общаемся. Он поднял целое состояние именно на Форексе. 

Это дело каждого. Кому пойдет, а кому нет.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru