X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Cs-cart - возможности системы по настройке оптовых цен
Artem-Z
Artem-Z
Topic Starter сообщение 17.12.2014, 21:59; Ответить: Artem-Z
Сообщение #1


Недавно у меня возникла необходимость создания небольшого интернет-магазина для компании, занимающейся оптовой продажей сантехники. До этого дня я пользовался в основном opencart. Но в данном случае стоял вопрос создания разных цен (оптовых и розничных) на один и тот же товар для разных групп пользователей. В cs-cart, как я знал, такая возможность доступна из коробки без разных сторонних расширений и модулей. Вот и решил попробовать сделать сайт на этой платформе.

Теперь подробнее о настройке цен: 
1. Можно создать несколько разных цен на один и тот же товар в зависимости от количества покупаемого товара. Например, при покупке 1 единицы товара цена будет одной, а при покупке нескольких единиц - уже другой. Цену можно создавать как в абсолютном значении, так и в относительном - в процентах от суммы покупки.
2. Можно одной группе пользователей показывать одни цены, а второй группе - другие. Например, первая группа - это незарегистрированные пользователи, а вторая - зарегистрированные. А третья группа будет вручную администратором сайта получать право видеть еще более низкие цены. Это могут быть какие-нибудь вип клиенты.
3. Так же удобным инструментом оказался импорт/экспорт товаров в csv формате, что может быть удобно тем, у кого нет возможности или желания настроить 1с синхронизацию (хотя эта возможность в платформе тоже присутствует).
Вообщем возможности по управлению ценами оказались очень продуманными и были быстро приняты на вооружение компанией - заказчиком интернет-магазина.

Также кратко пройдусь по другим возможностям системы, которые показались мне очень полезными и которые я не увидел в opencart, по крайней мере среди стандартного функционал:
- наличие среди базовых шаблонов - адаптивных, которые подстраиваются под мобильные устройства.
- наличие приложения для смартфона для управления сайтом и создания мобильной версии, если адаптивная версия не устроит.

- очень продуманна настройка доставки - большое количество настроек, так что для подавляющего большинства задач доставки даже не потребуется ничего дорабатывать.

- Также очень полезная функция - эта возможность настройки отдельных категорий товара по своим правилам. Например, акцию или доставку можно указать только для определенной категории, либо особое отображение (секция, плитка, таблица) этой категории или вообще шаблон сменить для нее. Это удобно будет для магазинов с разнообразным ассортиментом товара.

 

Итог такой. Данная cms очень хорошо выглядит среди конкурентов. Видно, что ее делали не только одни программисты, а также маркетологи и seo специалисты. Конечно цена на базовую версию сначала кажется слегка завышенной, так как для большинства эта система неизвестна еще. Но есть бесплатная версия с определенными ограничениями, поэтому попробовать эту cms я бы порекомендовал тем, у кого как раз стоит выбор платформы для интернет-магазина.

 



Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу спеца по настройке FB
1 jED 1110 21.12.2022, 20:38
автор: Yujiro
Открытая тема (нет новых ответов) FinFile - новые возможности для монетизации Ваших файлов!
3 FileXmaster 2084 25.7.2020, 16:10
автор: -Condis-
Открытая тема (нет новых ответов) ExchangeRates.Pro: сравнение цен Bitcoin/Crypto обменников, бирж, P2P рынка 🚀
Поможем найти лучшие цены на обмен 34 криптовалют в 255 странах
8 ExchangeRatesPro 3129 12.2.2020, 18:46
автор: ExchangeRatesPro
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка HTML + CSS, любые работы по Wordpress, DLE, JOOMLA, Open Cart
1 mtv1984 1809 30.7.2019, 23:09
автор: MechanicalPie
Открытая тема (нет новых ответов) Ищется программист. Создать калькулятор цен на сайте
JS | DLE
0 Mukis 1674 1.4.2019, 15:24
автор: Mukis


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:26
Дизайн