X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Секрет поиска Яндекс.Картинки
wmas
wmas
Topic Starter сообщение 17.12.2014, 14:59; Ответить: wmas
Сообщение #1


Попробуйте зайти на страницу поиска Яндекс.Картинки: yandex.ru/images – и ввести в качестве запроса: site:domain.ru – указав вместо domain.ru домен своего сайта. Какие картинки найдёт Яндекс?

 

17-12-2014%2B13-36-30.jpg

 

Моё предположение сводится к следующему – поиск Яндекс.Картинки индексирует только картинки с ТРАСТОВЫХ сайтов. Остальным можно попасть в выдачу только в качестве «альтернативного источника». Не важно сколь уникальна и хороша Ваша картинка, главное, что она опубликована на сайте «второго сорта».

 

Как вариант, нужно искать картинки с минимальным количеством «альтернативных источников» и использовать именно их. Тогда и будет трафик с Яндекс.Картинки. Что кто думает по сабжу?



--------------------
моё топовое в блоге
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Odanrot
Odanrot
сообщение 22.1.2015, 14:04; Ответить: Odanrot
Сообщение #2


ну хорошо оптимизированные картинки вылазят в выдаче именно поключевикам, а не по домену.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Frusine
Frusine
сообщение 22.1.2015, 20:24; Ответить: Frusine
Сообщение #3


(wmas @ 17.12.2014, 16:59) *
Моё предположение сводится к следующему – поиск Яндекс.Картинки индексирует только картинки с ТРАСТОВЫХ сайтов. Остальным можно попасть в выдачу только в качестве «альтернативного источника». Не важно сколь уникальна и хороша Ваша картинка, главное, что она опубликована на сайте «второго сорта».


ЛОЛ, что значит "хороша картинка"? Черного, больше зеленого? Но действительно - картинки с википедии всегда на первых местах. Вы только это поняли? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wmas
wmas
Topic Starter сообщение 22.1.2015, 21:10; Ответить: wmas
Сообщение #4


[member=Orion], абсолютно согласен, но вот у моего бложика в индексе только те картинки, которые взяты с других сайтов... или похожие на них. У Вас как-то иначе, можете привести пример? Это действительно мне интересно.
[member=Frusine], " хороша картинка" - значит уникальна, в тему и т.д. На первых местах могут быть и картинки не из википедии, но всё же норм. источников, а остальным можно рассчитывать только на вариант с альтернативными источниками... таково моё наблюдение. Может оно и было, может оно и очевидно... спорить не стану.


--------------------
моё топовое в блоге
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Odanrot
Odanrot
сообщение 29.1.2015, 16:29; Ответить: Odanrot
Сообщение #5


(wmas) *
wmas

Целенаправленно этим не занимался, но вел пару интеренет-магазинов, фотографии уникальные - всегда прописывал релевантные  альты, почти всегда картинки в поиске были, какая-то часть была в топе, однако самый приятный факт в том, что был реальный трафик из поиска по картинкам. Сейчас бытует такое мнение - пользователи все чаще сначала хотят посмотреть на товар, прежде чем переходить на сайты. Так что, например,  для интернет-магазинов это, считаю, оптимизация изображений - обязательная процедура.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wmas
wmas
Topic Starter сообщение 29.1.2015, 17:15; Ответить: wmas
Сообщение #6


[member=Orion], что значит «уникальная фотография» в Интернет магазине? Товар один и тот же. Его дублируют на миллионах сайтах. Может в несколько ином ракурсе, но тем не менее.

С другой стороны, получается интересная ситуация. В принципе есть шанс картинке попасть в индекс, если она схожа с теми, что уже есть в нём. Т.е., например, фото iPhone, вполне может прокатить… В общем, есть над чем подумать.


--------------------
моё топовое в блоге
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Odanrot
Odanrot
сообщение 30.1.2015, 16:21; Ответить: Odanrot
Сообщение #7


(wmas @ 29.1.2015, 19:15) *
что значит «уникальная фотография» в Интернет магазине?

Все изображения товаров делались специально для интернет-магазина, плюс ватермарка, потом проверял на уникальность.  Но в большинстве своем, конечно, изображения уникализировать весьма трудно, от тематики зависит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 31.1.2015, 9:01; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #8


Проверила индексацию картинок в Яндексе и Google, небо и земля, Яндекс тормозит капитально.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Odanrot
Odanrot
сообщение 6.2.2015, 12:17; Ответить: Odanrot
Сообщение #9


Просто у яндекса вся выдача гораздо хуже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nic010554
nic010554
сообщение 17.2.2015, 15:19; Ответить: nic010554
Сообщение #10


 А сколько надо Яндексу времени для хорошей выдачи картинок? Кстати в mail.ru такая же тенденция. 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1718 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1619 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКто и зачем покупает картинки обезьян по $200 тысяч?
NFT
167 metvekot 27417 6.3.2024, 21:58
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 996 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1003 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:12
Дизайн