Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

• Закрытая тема Тема закрыта

Что будет с рублем и экономикой?

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений
0

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:54

Какие ваши прогнозы на ближайшее время по поводу курса рубля, стоимости недвижимости, автомобилей, техники. Будет ли корректировка до конца года или в следующем году ждать повышение цен на импортные товары в 2 раза и более?

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:09

Я вот тоже думал об этом и решил всю необходимую технику обновить до конца года. И не много купил валюты, правда протянул и брал уже по 50р за $

По слухам доллар будет стоит не меньше 100р после нового года, а есть и такие прогнозы, что аж 200р.

А цены конечно будут выше, но не на столько чтоб можно было паниковать (мое мнение)

• 0

#3 Nimad

Nimad
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:40

Рубль остановиться только в конце зимы. Как только война прекратиться. 

• 0

#4 vvovvo

vvovvo
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:45

Один из банкиров России 2 месяца назад сделал прогноз, что в начале весны курс деревянного будет 1 к 200.

Многие тогда только посмеялись над ним. Сейчас мы видим, что падение рубля ускорилось и он стремительно приближается к отметке 100. Смешного наверно мало.

Страна воюет (хотя многие не хотят это признать), а это нестабильность, высокие риски, отток капитала, снижение инвестиций, ускорение инфляции.

Пока не прекратиться война с Украиной стабильности не будет ни в России, ни на Украине.

Что делать

1. Если нет возможности купить доллары, евро, фунты - вкладывать рубли в банковские металлы, швейцарские франки, китайские юнани.

2. Вкладывать валюту (если таковая есть) в недвижимость, на которую ценны должны начать падать. Но это должно быть только одно из направлений диверсификации. Недвижимость может принести доход в будущем (а может и не принести), доход от аренды. Но недвижимость мало ликвидный актив.

3. Уехать жить или работать в страну со стабильной экономикой.

• 1

#5 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:13

Sosnovskij, на самом деле рубль искусственно понижают, и нам (вернее не нам, а нашей стране ) это выгодно. Чем выше поднимется доллар, тем лучше...  А все эти интервенции (о которых так много говорят в новостях ) это только видимая часть айсберга. На самом деле всё куда интереснее :) 

• 0

#6 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:23

В РФ привыкнут к новому курсу, так же как привыкли и в Украине, тут уже большинству пофигу на рост. Это привычно для страны, а те кто не затаривался ноутбуками и айфонами, им тем более без разницы. Большинству населения главное чтобы продукты были доступны и комунальные счета. Тут конечно тоже цены увеличились, но все же, доллар по 18 грн, это как сейчас доллар за 70 рублей. Привыкнут.

• 0

#7 vvovvo

vvovvo
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:08

Очень интересно

• 0

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:09

Я думаю после нового года будет развязка, ну или весной самый поздний срок.

• 0

#9 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 20:21

@vvovvo, в Украине многие тоже смеялись, когда им говорили, что 15 грн. за 1$ будет, в итоге сегодня коммерческий курс уже 20 грн.

• 0

#10 moving

moving
  • Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 05:43

Ни чего хорошего я вам скажу не будет, цены реально подымутся это уже сейчас чувствуется, но дальше больше... это примерно как в 90-е весело будет, и вся эта гадость в один день не закончится, мы ещё хапнем горя, а деньги на руках лучше не держать, надо вкладывать, я даже свои машины с продажи снял так как в ближайшее время цены на них вырастут и можно будет намного выгоднее продать, а квартиры мое мнение подорожают однозначно так как все дорожает и застройщики так же закупают материалы для строительства по большей цене и себе в минус они работать не будут.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru