Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Менеджер паролей TeddyID

#11 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений
0

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:42

Для Teddy может пароли и не нужны, но в случае чего всеравно их надо помнить. Так что не облегчает он в плане экономии памяти эту проблему.

Насчет потери данных - никто кроме вас (и то не факт) не знает как у вас и где лежат пароли. А так как лежать они будут явно не одни, а еще с парой - то и риск потерять все сразу - больше. Даже ICloud ломают, а ведь ему больше лет и люди там явно не дураки сидят, так откуда знать, что у вас это добро будет в безопасности и целостности?

Взлом я имел ввиду не с ПК и телефона. Кому надо - тот просто выключит ваш Teddy перед взломом и будет классическим способом ломать - это я имел ввиду.

Про соц.сети - лишнее расширение, которое делает ту же работу, что и галочка автовхода с запоминанием пароля во всех современных браузерах.

• 0

#12 tolstik232

tolstik232
    Topic Starter
  • Оф. представитель
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:45

Для Teddy может пароли и не нужны, но в случае чего всеравно их надо помнить. Так что не облегчает он в плане экономии памяти эту проблему.

К примеру?

Насчет потери данных - никто кроме вас (и то не факт) не знает как у вас и где лежат пароли. А так как лежать они будут явно не одни, а еще с парой - то и риск потерять все сразу - больше. Даже ICloud ломают, а ведь ему больше лет и люди там явно не дураки сидят, так откуда знать, что у вас это добро будет в безопасности и целостности?

Что касается ICloud, это у них нужно спросить, почему они такое допускают и что за люди у них сидят.

Даже если предположить, что нас будут взламывать. То максимум, что получит злоумышленник - это шифротекст. Думаю согласитесь, что заниматься этим никто не станет. Ведь основное на что ориентируется злоумышленник - это сколько времени он затратит на взлом, сколько на это придется потратить денег и сколько денег он с этого получит. Формула не сложная поэтому предположить будет ли это ему интересно не составит труда.

Сообщение отредактировал tolstik232: 19 Декабрь 2014 - 16:44

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru