X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Кийосаки о русских
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 5.12.2014, 15:40; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Дочитываю книгу Кийосаки "Руководство богатого папы по инвестированию". В конце Роберт упоминает русских:
 
Помню, как в начале 90-х я прочитал в газете следующее: "Многие русские граждане при коммунистическом режиме жаловались, что их созидательные способности подавляются. Теперь, когда коммунистического режима больше нет, многие русские граждане обнаружили, что у них не было созидательных способностей". Лично я считаю, что у каждого из нас есть блестящая созидательная идея, уникальная для каждого из нас, и она может быть превращена в актив. Проблема русских, как и многих других людей, заключается в том, что у них нет рядом такого человека, как мой богатый папа, который научил бы их понимать силу треугольника Б—И. Я думаю, очень важно научить большее количество людей быть предпринимателями и превращать свои уникальные идеи в бизнес, который будет создавать богатство. Если мы это сделаем, наше процветание будет только увеличиваться по мере триумфального шествия информационного века по планете.


Поддерживаете ли вы его мнение? Все дело в том, что рядом нет "богатых пап" или дело в другом? :)


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 3.4.2015, 18:09; Ответить: olegr
Сообщение #2


Sosnovskij, отчасти поддерживаю. Но вопрос очень спорный, очень тонкий заставляет задуматься.. Может поэтому первый ответ пришёл спустя 4 месяца :)

Многие русские граждане, жившие при коммунистическом режиме (говорю именно про тех, которые жили осознанно в это время, грубо говоря были дееспособными) просто не могут стать предпринимателями. Не то что бы у них нет к этому способностей, скорее желания. Их воспитывали иначе, предпринимательство в какой то мере ассоциируется у них со спекулянтами. Т.е. им внушали "учись хорошо, найдёшь себе работу и всё будет хорошо, государство позаботится о тебе. После чего ты будешь получать достойную пенсию" Примерно такие рамки я и наблюдаю у некоторых моих знакомых. Их воспитывали иначе, без богатого папы, который мог давать им экономически правильные советы. Даже если им предлагаешь заняться бизнесом и т.д. они просто не хотят и отвечают "не моё это, не могу".

Что сейчас происходит? Не скажу... потому что не уверен. Не думаю, что богатый папа может помочь в сегодняшних реалиях. Если всё же брать за основу как в книге (насколько я помню папа - в переносном значении, вообще это папа его лучшего друга, или нет?) Если богатый папа в прямом значении, то в результате может получиться не обучение превращать идеи в предпринимательскую деятельность, а беззаботная юность и дальнейшая жизнь на том, что папа заработал не важно каким, честным или нет, трудом.

Однако сейчас, по одному из моих мнений, "богатый папа" не нужен. Сейчас всё проще в этом смысле. Всё зависит только от конкретного человек, его желания работать и амбиций, поставленных целей и умений их достижения.   
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 3.4.2015, 18:22; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


GVA, да, богатый папа - по книге это отец друга.

Сразу скажу, что я не сторонник всяких наставников и учителей. На мой взгляд, каждый может добиться всего сам. По каким-то вопросам, конечно, стоит обращаться к компетентным людям, но идти под чье-то шествие или брать кого-то под него — не мое.

Другое дело, что, на мой взгляд, наше общество, включая родных и близких больше сопротивляется всякому роду предприимчивости, чем поощряет его.

P.S. У нас чаще встретишь "богатых папиков", чем "богатых пап" :D .


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) База внутренних страниц РУССКИХ dofollow блогов c PR !
Хороший способ поднять PR
18 imkenny 8874 2.9.2010, 0:06
автор: kontenta
Открытая тема (нет новых ответов) Продам качественные статьи. Тема: биография русских писателей
0 freezed93 1573 5.1.2010, 15:41
автор: freezed93


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:52
Дизайн