Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Опыт использования плагина Visual Composer

#21 Agaron

Agaron
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:25

А возможно ли как то внутри табов добавить несколько столбцов?)))) в штатной версии такого нет(

• 0

#22 АлександрАА

АлександрАА
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 13:41

Вениамин, я сейчас столкнулся с той же проблемой. Не могу убрать расстояние и между соседними рядами и межу рядом и подвалом. Двигать получается только отступами в настройках ряда. Но мне кажется это не выход так как при изменении разрешения экрана ряды опять наезжают друг на друга. Как вы решили эту проблему?

• 0

#23 Вениамин

Вениамин
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 08:38

Александр, я так намучился с этим, что решил забить на это расстояние и переиграть дизайн (имею ввиду расстояние между рядом и слайдером). Между рядами и подвалом у меня все ок. В принципе, в настройках должно быть вот так: http://joxi.ru/n2YRajXSQKe7A6

Судя по всему проблема была с той темой или взаимодействия композера с темой - одно из двух. Почему? Потому что в других темах все нормально, - например в the7 (специально проверил для вас, все работает как надо).

И вообще, исходя из опыта использования разных тем я могу сказать следующее: не со всеми темами композер работает одинаково и одинаково хорошо. Например, если в той же the7 я строил шапку для лендинга так как хотел - мог регулировать все до миллиметра - то в теме impreza - нифига подобного. Тот же композер, вроде бы все должно работать правильно, но нет. В impreza колонки внутри ряда с содержимым я так и не смог настроить, хотя делал все практически один в один как в the7. Если все оставлять из коробки, то темы работают в принципе нормально, но если захочется кастомизировать, то могут быть проблемы. В основном, темы с компостером работают нормально, но есть и исключения. В таком случае лучше поменять тему. С одними темами у меня мир, дружба, жвачка, а с другими нет.

В общем, это мой опыт.

• 0

#24 Вениамин

Вениамин
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 16:27

А возможно ли как то внутри табов добавить несколько столбцов?)))) в штатной версии такого нет(

Не совсем понятен ваш вопрос. В композере "матрешечная" структура такая (от большего к меньшему): ряд-колонка-содержимое. Некоторые авторы тем переименовывают и переиначивают эту структуру - например, темы "The Ken" и "Jupiter" от Artbees. На скриншоте видно (http://joxi.ru/L21pzVGfj1lqmX), что секция (page section) определяет ширину, фон, отступы и пр., а уже в рамках секции формируются "ряды". Можно, конечно, и без секции - сразу ряды построить, но здесь все уже зависит от поставленной задачи. В принципе внутри ряда можно создать еще один ряд и декомпозировать дальше. Другое дело, что функционал композера существенно расширяет ultimate addons, но думаю, что здесь все решается штатными средствами.

• 0

#25 dobrodukh

dobrodukh
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 13:19

Вот видюшка из оф. мануала по поводу полей

• 0

#26 АлександрАА

АлександрАА
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 15:40

@Вениамин, Спасибо за ответ. У меня такие же настройки по умолчанию как вы показали на скриншоте, но тем не менее ряды не стыкуются друг с другом без зазоров. Причем что еще страннее то что расстояние между рядами везде разное - где больше где меньше. Видимо все таки зависит от темы, но тоже непонятно в моем случае так как тема премиумная со встроенным в нее композером. ну да ладно. у меня проблема была по большому счету в том что фоны рядов не стыковались. Сейчас сделал проще - один ряд с фоном другой без (т.е. фон страницы) и все отлично )))) Видео которое  выложил dobrodukh я видел но оно не очень помогает.как я говорил - на каждый ряд надо подбирать свое точное число пикселов. Но самое плохое то что если разрешения экрана меняется то они опять разъезжаются. 

• 0

#27 Вениамин

Вениамин
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 04:56

АлександрАА, тогда скорее всего, как я и говорил, проблема в том, что сама тема плохо "дружит" с композером. С такими темами конечно, лучше не работать. Благо существует куча тем, оптимизированых под композер.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru