X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Опыт использования плагина Visual Composer
Вениамин
Вениамин
Topic Starter сообщение 5.12.2014, 3:02; Ответить: Вениамин
Сообщение #1


Добрый день!

Интересен опыт применения плагина visual composer и соответствующих аддонов к нему, - то есть личные впечатления: что нравится, что нет. Я хочу его использовать для лендингов, ну и для главной сайта, поэтому у меня несколько вопросов по этому плагину:

1) Если к visual composer навесить еще несколько аддонов, не будет ли сайт/лендинг тормозить, т.е. долго грузиться и пр.? Для создания лендингов, которые бывают довольно длинными, подойдет ли композер+аддоны?
2) Я заходил на демо сайт Ultimate Addons (один из аддонов к плагину), так вот по ощущениям, страницы на офсайте, сделанные при помощи этого плагина, очень тяжело грузятся и скролятся. Это действительно так или я что-то придумываю?
3) Может есть смысл использовать composer с какими-то другими шорткодами?
4) Может кто поделиться ссылкой на сайты/лендинги, сделанные с помощью composer.

P.S. Искал темы, где можно полностью настроить, а если конкретней - скрыть шапку (т.е. меню), так вот нашел только Avada и Limitless, причем по удобству/понятности Avada мне нравится больше. Может кто подскажет темы, которые позволяют скрывать шапку/меню?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 5.12.2014, 13:26; Ответить: dobrodukh
Сообщение #2


Добрый день Вениамин.

Вопрос несколько риторический. Чем больше скриптов, тем больше нагрузка и дольше загрузка (простите за каламбур). Лендинг пейджи продвигаются как правило, прямой рекламной и им не очень важно сколько попугаев намерит им гугл, например. Больше важен визуальный эффект чем оптимизаторский. На мой взгляд, если страница лендинга грузится в пределах 3-4 сек. это нормально. Но думаю, найдется немало желающих доказать, что более 1 сек., уже недопустимо. От хостинга тоже очень много зависит.

Прежде чем ставить аддоны к VC, убедитесь наверняка - так ли уж нужны Вам те эффекты которые он добавит? Если в теме уже есть свои шорткоды + VC, этого может хватить сполна. Была бы фантазия.

Вот корпоративный сайт на шаблоне "The7" с композером и ультимейт аддоном к нему, хотя главная довольно скромная как видите - hyosung-motors.ru
Вот лендинг на шаблоне "Bishop" со встроенным композером и встроенным же ультимейт аддоном - freelite.eu

Сам по себе VC штука замечательная и сейчас его вовсю используют не только для лендингов, но и вообще для чего угодно. Например, для набора главной у новостных сайтов.

Что качается тем с отключаемой шапкой, то по моим наблюдением, это сейчас есть везде (на примере ThemeForest), где есть варианты макетов именно для лендингов в числе прочих. Но надежнее конечно, уточнить у авторов перед покупкой, потыкать демку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вениамин
Вениамин
Topic Starter сообщение 5.12.2014, 16:49; Ответить: Вениамин
Сообщение #3


Дмитрий, спасибо за развернутый ответ!

Лендинг на Bi-shop смотрится очень недурно) - не "тяжелый", а сайт на The7 вообще "легенький". Имхо.
Кстати, на freelite.eu стоит popup форма Layered Popups, которую я на днях установил себе на тестовый сайт, но никак не могу настроить. Все делаю вроде по инструкции, но все равно не выходит. В html и CSS не разбираюсь. Судя по всему где-то конкретно туплю )).

В общем, ссылку в тексте получается с помощью шорткода сделать, а кнопку не получается. Как мне прикрутить ссылку на всплывающую форму Layered Popups к кнопке, сделанной с помощью visual composer? Если можно носом ткнуть - конкретно на примере - такой-то код вставить туда-то... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 5.12.2014, 19:39; Ответить: dobrodukh
Сообщение #4


Там есть FAQ прямо в админке с примерами. Например вот так:

<a href="#ulp-OBJECT_ID">Raise the popup</a>

Или прямо в кнопку вставьте ссылку:

#ulp-1RGG64d8RrIm61nw

Ну только ID от своего попапа вставьте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вениамин
Вениамин
Topic Starter сообщение 6.12.2014, 1:09; Ответить: Вениамин
Сообщение #5


Спасибо, буду пробовать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вениамин
Вениамин
Topic Starter сообщение 8.12.2014, 20:42; Ответить: Вениамин
Сообщение #6


Большое спасибо, помогло! Я кусок лишнего кода пихал, поэтому и не пролазило ))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 9.12.2014, 14:25; Ответить: dobrodukh
Сообщение #7


Сейчас готовлю статью о бесплатной альтернативе - Page Builder by SiteOrigin. Интересный и довольно крутой плагин.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вениамин
Вениамин
Topic Starter сообщение 11.12.2014, 13:43; Ответить: Вениамин
Сообщение #8


Посмотрел Page Builder by SiteOrigin, учитывая что бесплатно - неплохо. Но потом все равно скорее всего будут платные дополнения и аддоны, монетизироваться же он как-то должен ))

У меня с composer возникла одна сложность - не могу залить фоновое видео. Залил видео на ютуб, в композере в настройках "ряда" выбираю "видео", затем "видео с ютуба", вставляю ссылку - и ничего. Перепробовал несколько вариантов с видео и ничего не получается. Фото в качестве фона без проблем вставляется. В чем может быть проблема с видео-фоном?


Сообщение отредактировал Вениамин - 11.12.2014, 13:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 11.12.2014, 20:45; Ответить: dobrodukh
Сообщение #9


Может надо вставлять не всю ссылку, а только айдишник видео?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вениамин
Вениамин
Topic Starter сообщение 14.12.2014, 1:17; Ответить: Вениамин
Сообщение #10


С видео разобрался. Проблема была в том, что в сафари - мой основной браузер, который я использую - видео вставленное с помощью ссылки на ютубе не отображалось. Проверил с мозиле и хроме - все ок. Пришлось искать более универсальный вариант (пускай сафари не очень и популярен, но жертвовать этим не хотелось). Ссылки на сторонние ресурсы - дропбокс и пр. - почему-то не прокатило. Пришлось залить видео в нескольких форматах на хост (каждый браузер, как оказалось, привередлив и не всеяден). Все браузеры вроде без проблем воспроизводят.

Единственная проблема в том, что видео на сайте воспроизводится с черными полосками сверху и снизу - и когда вставляю в "ряд" в композере, и когда вставаяю в слайдер революшин. Ковырял настройки, нигде не нашел, как это исправить... Кстати, разрешение видео 1280х720. Может кто сталкивался, подскажите, как убрать черные полоски?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов. Опыт с 2012 года
9 creatos 3940 12.3.2024, 15:13
автор: creatos
Открытая тема (нет новых ответов) Пишу тексты на пикантную тематику, от которых становится жарко. Десятилетний опыт к вашим услугам.
15 AvtorXXX 7633 12.12.2023, 0:45
автор: AndrePro
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНакрутка ПФ сайта в Яндекс. Опыт более 2 лет
Профессиональная Накрутка Позиций
51 EnotPF 47780 27.8.2023, 3:11
автор: unixway
Горячая тема (нет новых ответов) Занимаюсь добычей качественного контента из Вебархива. Опыт уже более трех лет
Предоставляю только качественный, читабельный контент.
62 kuz999 37966 27.7.2023, 13:55
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Пишу статьи на русском – Опыт 10+ лет, от 100₽ за 1000 знаков
9 duoseo 1711 28.6.2023, 10:08
автор: duoseo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:45
Дизайн