Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Новый сайт о строительстве домов

#1 ezdun

ezdun
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:52

Прошу оценить новый сайт http://strudom.ru/. Меня интересует:

• оценка содержания статьи на главной странице:
  • соответствие дизайна тематике;
  • советы по улучшению удобства навигации;
  • мнение по странице "карта сайта".

Еще один вопрос (извините, что не по теме): насколько я понял этот домен кем-то уже использовался. Сейчас у меня 52 страницы в ГУГЛЕ и только одна в Яндексе. Может ли это быть следствием того, что Яндекс забанил предыдущий сайт под этим доменом? Если да, то можно ли ожидать улучшения индексации?

Буду рад критическим замечаниям и ответу на вопрос.

• 0

#2 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:44

ezdun,

+ структурированные статьи

- укоз
- нет как такового дизайна, оценивать нечего 
- тыкал по всей шапке и нащупывал лого для того чтобы быстро перейти на главную - это жирный минус для меня
- большой рекламный баннер 

ну и вообще сайты на укозе мы не оцениваем, как правило там оценивать и нечего.. но вы просто хорошо написали стартовый пост темы :) 

• 0

#3 EssayPartner

EssayPartner
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:07

1.Тайтл - "Дом своими руками - Главная страница" - пропишите нормально тайтл.
2. Диза как уже сказали нет.
3.Содержание страницы - вода. Если вы написали в надежде на то, что это будет интересно, то плохо! Как оптимизированный водяной текст для ПС будет работать если нормально распределить ключи.
4. Надпись "дом своими руками" поверх картинки смотрится не очень, лучше вообще убрать.
5.Навигация. Если вы хотите чтобы читали дальше и переходили на другие страницы, то надо было как минимум меню разместить слева.

• 0

#4 Анна

Анна
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:35

Наверное отступлю от запроса по разделам 1-5, но не смогла пройти мимо того, что сразу заметила. 

Текст на главное странице скорее для поисковиков, чем для тех, кому нужен дом. Ссылка для перехода в меню с картинками в самом низу. Если бы я случайно зашла на сайт, то весь этот скучный текст не читала бы вообще и до ссылки не дошла бы. Меню справа заехало на шапку, текст в шапке заехал на картинку...будто верстка корявая.

Я 2 года искала, фоткала сама, в общем добывала картинки для сайта деревянного домостроения, поэтому по картинкам у меня глаз наметан. Картинка на главное странице  http://strudom.ru/str111.jpg   плохого качества и не уникальная. Другие картинки из тех, которые я увидела по ссылке "карта сайта" тоже не уникальные, что на продвижении обязательно скажется. Если текст не уникальный, то смысла в нем тоже особо нет. 

• 0

#5 ezdun

ezdun
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 06:23

Спасибо за критику. С UCOZа я по всей видимости уйду или платную услугу закажу, чтобы убрать рекламу. Баннер в шапку поставлю. Первым делом перепишу статью на главной, потом еще раз обращусь за советами. Неужели левое расположение меню способствует посещаемости?

• 0

#6 mihai

mihai
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:44

Так хорошо, но рекламный баннер закрывает меню, я его и не сразу за банером и увидел то.

• 0

#7 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 08:55

Понравились фото сайта.

Почему бы такой проект не сделать на платном хостинге и домене второго уровня?

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

Оформление форума – IPBSkins.ru