Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Просмотр экранизации (фильма) после прочтения книги

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:42

Много раз слышал и читал, как люди "плюются" на экранизацию какой-нибудь книги. Всегда говорят, что книга была лучше. Я всегда удивлялся, зачем вообще люди смотрят кино, зная весь сюжет наперед :).

Еще одним фактором является то, что, читая книгу, ты представляешь в воображении определенные картины, которые гармоничны тебе, фантазируешь. У каждого человека будут разные "фантазии". Режиссер также отдельный человек и его взгляд на экранизацию может не совпадать с вашим. Отсюда и "не понравилось, книга была лучше". Такие же мысли "закрепил за собой" и Коэльо в одном из своих произведений. Одно из немногих вещей, с которым я согласен (все-таки, на мой взгляд, это "женский" автор).

Так вот, к чему я это все? Недавно прочитал книгу и практически сразу попытался посмотреть по ней фильм. Это был первый опыт для меня. Возможно, не самое выдающееся произведение, но фильм я до конца не досмотрел. Просто было не интересно, зная, что будет дальше. :)

Какая ваша позиция на данный счет? Смотрели ли вы когда-нибудь экранизацию книг после их прочтений? Понравились фильмы по ним?

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:24

По моему фильмы после прочтения книги люди и смотрят, потому что хотят увидеть как видит режисер а не читатель или как должно быть на самом деле. Экранизация книги это превращение мыслей автора из духовного в что то материально, что можно потрогать (в данном случае посмотреть) Есть же игры по книгам, и их покупают хоть и знают сюжет. Причем не все экранизации книг на 100% совпадают с сюжетом книги иногода это + для фильма иногда -

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#3 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:05

Смотрел и не раз, многие фильмы сняты паршиво, но во многие даже интереснее посмотреть со своими спецэффектами)

А о каком фильме вы говорите?

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:46

Автостопом по галактике. Книгу дарили. Пока ехал в Москву и обратно, прочитал ее. По приезду наткнулся на фильм и решил посмотреть.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:44

Читал книгу звёздные войны, бойцовский клуб, ну и естественно фильмы смотрел, книги понравились больше, хоть и эти книги не совсем легко читать.

• 0

#6 Aleksandr_85

Aleksandr_85
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:46

кроме школьной программы больше к книгам не подходил, фильмы люблю, а вот перечитывать как то не по душе, особенно когда рядом есть интернет. Эта паутина просто засосала(((

• 0

#7 Total_Sp

Total_Sp
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:26

Фильм Я - Легенда, книга же по сюжету кардинально отличается. 

• 0

#8 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:49

Некоторые фильмы не экранизация книг, а фильмы снятые по мотивам книг. То бишь берется идея и переделывается на свой лад. Например, "Старик и море" Хемингуэя, в экранке полностью придерживается сюжету в книге. Это я называю экранизацией. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#9 Konark

Konark
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 05:07

А мне наоборот как-то. Читать, а потом смотреть - отлично.

Наоборот...Как-то фантазия уже не работает, а просто подставляет образы.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru