Перейти к содержимому

Нагрузка на сервер. Плагин Hyper Cache не помогает

#1 Pikachu

Pikachu
  • Неактивные
  • 29 сообщений
0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:40

Привет всем.
Год назад я уже спрашивал этот вопрос: Хостер пишет чрезмерная нагрузка на сервер и базы данных - тогда меня выручил плагин Hyper Cache.
Пошёл год и хостер опять пишет что чрезмерная нагрузка на с сервер- стоит всё тот же плагин Hyper Cache. Подскажите в чём может быть проблемам и какие-нибудь действенные меры по снижению нагрузок.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Apache или Nginx
  2. Как устранить нагрузку на хостинг используя средства СМS
  3. Как сделать, чтобы сайт не тормозил, когда большая нагрузка?
  4. Много плагинов на сайте хорошо или плохо?
  5. Адаптация под мобильные устройства и плагины кеширования для wordpress

#2 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Неактивные
  • 459 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:09

Сколько плагинов Вы используете на сайте?, возможно из-за большой посещаемости или большой базы данных, набралось много комментариев или постов.

• 0

#3 Pikachu

Pikachu
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:57

посещаемось до 4000, плагинов7,коментов и постов не много, на счет базы не знаю вчера ревизии почистил результата не какого.

я думал что из за скачиваний файлов до 2000 в сутки. В корневой папке сайта была папка <доки> оттуда и скачивали- это даёт нагрузку на  чтонибудь??? я вчера тоже переделал чтобы по ссыле скачивали с яндекс диска но и это не дало положительного эфекта...

Сообщение отредактировал Pikachu: 22 Ноябрь 2014 - 19:58

• 0

#4 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Неактивные
  • 459 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:38

Pikachu, да конечно даёт, а хостер не предоставляет услугу о расширение допустимой нагрузке? обычно у них это в дополнительных услугах есть, ещё нагрузка колоссальная от ботов бывает, и когда много людей одновременно сидят на сайте и допустим скачивают файлы как у вас, думаю Вам нужен сервер нормальный арендовать. :)

• 0

#5 Pikachu

Pikachu
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:26

это сезонный всплеск на один месяц. В прошлом году до 10000 посещений, с плагином кеширования, всё было ок.  вот и хочу узнать в чём причина,  "какие-нибудь действенные меры по снижению нагрузок " я думаю что надо убирать причины таких нагрузок, посещаемость в 4т., не основная!!! тысячи сайтов с такой посещаемостью и на этом форуме есть такие, вот и прошу совета кто чем поделится.

кстати DeHuC_64 у меня на сайте такаяже тема(шаблон)- есть о чём пообщаться.

Сообщение отредактировал Pikachu: 22 Ноябрь 2014 - 21:29

• 0

#6 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Неактивные
  • 459 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:02

Pikachu, не думал что её кто-то ещё использует,  :)  кстати в ней я находил вредоносный код в файле функцион.php, он старый и не рабочий, но я его удалил...

• 0

#7 Pikachu

Pikachu
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:28

у меня небыло вредоносного кода, там толька какаято функция к  сайтбарам 1и 2. но меня честно говоря не это интересует., а действенные меры по снижению нагрузок на сервере. может какие функции сделать статичными и перенести какието скрипты из хедера в футер. есть варианты в этой теме. покрайней мере в гугл атсенс(оптимзация страниц) дают рекомендации перенести какойто скрипт-типа он тормозит сайт.

кстати очень много сайтов на этой теме(шаблоне), давольно часто встречаю(про сео и сайты) у когото ещё еть. самый наверно популярный сайт на этой теме аудиопоиск.ком(посещалка 50т.).

Сообщение отредактировал Pikachu: 22 Ноябрь 2014 - 22:47

• 0

#8 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Неактивные
  • 459 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:34

Pikachu, ну да ява скрипты перенести в подвал можно, заменить плагины просто кодом,  но это загрузка сайта, а не нагрузка на хостер.

• 0

#9 Pikachu

Pikachu
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:33

Подскажите кто каким плагином кеширования пользуется?

Как базу данных оптимизируете?(каким плагином?)

Как можно посмотреть какие процессы на сайте дают большую нагрузку на сервер?

Какие ещё способы оптимизации в этом направлении (снижения нагрузки на сервер)?

• 0

#10 rem1101

rem1101
  • Неактивные
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:10

Да вы проверьте, работает ли плагин кеширования, может он просто перестал работать.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru