Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Нагрузка на сервер. Плагин Hyper Cache не помогает

#1 Pikachu

Pikachu
  • Пользователь
  • 29 сообщений
0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:40

Привет всем.
Год назад я уже спрашивал этот вопрос: Хостер пишет чрезмерная нагрузка на сервер и базы данных - тогда меня выручил плагин Hyper Cache.
Пошёл год и хостер опять пишет что чрезмерная нагрузка на с сервер- стоит всё тот же плагин Hyper Cache. Подскажите в чём может быть проблемам и какие-нибудь действенные меры по снижению нагрузок.

• 0

#2 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:09

Сколько плагинов Вы используете на сайте?, возможно из-за большой посещаемости или большой базы данных, набралось много комментариев или постов.

• 0

#3 Pikachu

Pikachu
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:57

посещаемось до 4000, плагинов7,коментов и постов не много, на счет базы не знаю вчера ревизии почистил результата не какого.

я думал что из за скачиваний файлов до 2000 в сутки. В корневой папке сайта была папка <доки> оттуда и скачивали- это даёт нагрузку на  чтонибудь??? я вчера тоже переделал чтобы по ссыле скачивали с яндекс диска но и это не дало положительного эфекта...

Сообщение отредактировал Pikachu: 22 Ноябрь 2014 - 19:58

• 0

#4 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:38

Pikachu, да конечно даёт, а хостер не предоставляет услугу о расширение допустимой нагрузке? обычно у них это в дополнительных услугах есть, ещё нагрузка колоссальная от ботов бывает, и когда много людей одновременно сидят на сайте и допустим скачивают файлы как у вас, думаю Вам нужен сервер нормальный арендовать. :)

• 0

#5 Pikachu

Pikachu
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:26

это сезонный всплеск на один месяц. В прошлом году до 10000 посещений, с плагином кеширования, всё было ок.  вот и хочу узнать в чём причина,  "какие-нибудь действенные меры по снижению нагрузок " я думаю что надо убирать причины таких нагрузок, посещаемость в 4т., не основная!!! тысячи сайтов с такой посещаемостью и на этом форуме есть такие, вот и прошу совета кто чем поделится.

кстати DeHuC_64 у меня на сайте такаяже тема(шаблон)- есть о чём пообщаться.

Сообщение отредактировал Pikachu: 22 Ноябрь 2014 - 21:29

• 0

#6 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:02

Pikachu, не думал что её кто-то ещё использует,  :)  кстати в ней я находил вредоносный код в файле функцион.php, он старый и не рабочий, но я его удалил...

• 0

#7 Pikachu

Pikachu
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:28

у меня небыло вредоносного кода, там толька какаято функция к  сайтбарам 1и 2. но меня честно говоря не это интересует., а действенные меры по снижению нагрузок на сервере. может какие функции сделать статичными и перенести какието скрипты из хедера в футер. есть варианты в этой теме. покрайней мере в гугл атсенс(оптимзация страниц) дают рекомендации перенести какойто скрипт-типа он тормозит сайт.

кстати очень много сайтов на этой теме(шаблоне), давольно часто встречаю(про сео и сайты) у когото ещё еть. самый наверно популярный сайт на этой теме аудиопоиск.ком(посещалка 50т.).

Сообщение отредактировал Pikachu: 22 Ноябрь 2014 - 22:47

• 0

#8 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:34

Pikachu, ну да ява скрипты перенести в подвал можно, заменить плагины просто кодом,  но это загрузка сайта, а не нагрузка на хостер.

• 0

#9 Pikachu

Pikachu
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:33

Подскажите кто каким плагином кеширования пользуется?

Как базу данных оптимизируете?(каким плагином?)

Как можно посмотреть какие процессы на сайте дают большую нагрузку на сервер?

Какие ещё способы оптимизации в этом направлении (снижения нагрузки на сервер)?

• 0

#10 rem1101

rem1101
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:10

Да вы проверьте, работает ли плагин кеширования, может он просто перестал работать.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru