Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как сделать меню без перезагрузки контента?

#1 hnerd

hnerd
  • Пользователь
  • 284 сообщений
0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 02:48

Здравствуйте! Хочу реализовать такое меню, при нажатии на пункты которого меняется контент без перезагрузки страницы. Я знаю один способ это реализовать: с помощью javascript и display:none и display:block

Но недавно на одном из движков увидела, что они это как то реализуют по-другому. Вроде бы как анкоры создают с "#". Может это более профессионально? Тоже бы хотела научиться этому.

Не подскажете какие-нибудь статьи на эту тему и плагины на jquery.

Если что. у меня самописный движок.

За примерами далеко бежать не нужно На этом сайте http://sosnovskij.ru/  в правом сайтбаре такое меню как раз есть с зелеными кнопочками. Только здесь это вроду бы реализовано обычно.

Сообщение отредактировал hnerd: 20 Ноябрь 2014 - 02:55

• 0

#2 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 03:10

hnerd, это вкладки, а если быть точнее табы, посмотрите в сети много информации о них, да и примеров куча, они реализуются не сложно....

• 0

#3 temp-market

temp-market
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:00

Если быть совсем точным это делается Ajax-ом методом 

loadurl("здесь ссылка", "#content - id куда загружается данные")

. Но для обычных сайтов такая реализация не очень хорошая идея. Потому что не будет внутренних целевых страниц все страницы будут загружаться через индексный файл. И соответственно поисковые роботы поиндесируют только главную страницу. 

• 0

#4 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:31

temp-market, Заметил я тут давеча, что проиндексировал робот контент который только аяксом и грузился! Удивлению предела не было =) 

А по вопросу ТС - ajax вам в помощь. Если это какой нибудь блок с новинками особенно!

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:52

Только здесь это вроду бы реализовано обычно.

@hnerd, Да. Там табы без ajax. 

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru