Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Может немного дописать правила?

#11 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений
2

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:59

Johny Walker, это делается :)

Наказывать так, чтобы другие видели.

• 0

#12 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:22

Sosnovskij, как вариант, который предложил Johny Walker,  наказывать так, чтобы все видели. многие при выдаче баллов предупреждения больше всего беспокоятся о том, чтобы этого никто не увидел, почему бы не сделать так, что все наказания были видны всем.. вернее даже не сами причины, а только шкалу, где в зависимости от количество баллов отображалось ещё что-то типа кармы :) Может её связать как-нибудь с репутацией?
Например от репутации отнимается количество баллов предупреждения умноженной на два. 

Пример.У пользователя  30 баллов репутации.. он получил предупреждение на 3 пункта. Тогда  30 - 3*2 = 24

Идей великое множество, но их нужно все реализовывать...

Какие есть варианты, чтобы обращали?

да даже модерация..просто удаление пачек тем, опубликованных не по правилам не очень то интересно.

Там, где нужно иметь более энного количества сообщений для публикации темы тоже можно автоматизировать процесс. Если у пользователя нет столько сообщений, то система просто не даёт ему создать тему. 

Просто какой толк в правилах, если они так то есть, но их не выполняют?! Так же их нужно переписать, сделать более лаконичными и понятными. Лично даже я не читаю большие тексты в интернете, тем более правила.. да, там много чего написано, на все случаи.. но это немного не то...

Их можно сделать короткими тезисами а под спойлер прятать более подробный вариант.

Вообщем идей миллионы.. да и форму можно позиционировать как такой ресурс, где нет мошенничества развода и прочего.. я пока ещё не видел такого форума в интернете.. ну и думаю новички потянутся, потому что им данный аспект очень важен...но для этого нужно очень много всего сделать..

• 0

#13 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:33

Не обязательно показывать предупреждения всем, просто в топиках четко писать. Если флудер или оффтоповец завелся, в этом же топике четко и пишем "нарушение такого-то правила, отправляется в читалку на 7 дней. "

• 0

#14 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:38

Johny Walker, хорошо, но а в чём тогда суть?

нарушение такого-то правила, отправляется в читалку на 7 дней.

Это сообщение, которое будет опубликовано в теме? Оно никакого полезного смысла нести в себе не будет для всех остальных. Или это я немного не понял сути? 

• 0

#15 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:44

Все остальные увидят, что такой-то, за то-то ушел туда-то на столько-то. Нужно не просто, чтобы пользователи понимали что раз получили наказание, то не нужно так делать, а чтобы на их примере и другие учились. Тогда наглядно будет видно, как нельзя себя вести, и что за это грозит.

• 0

#16 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:52

Johny Walker,  ну это получается, по моему субъективному мнению, не очень эффективное наказание. Из серии поругали немного и без последствий через 7 дней простили как не в чём не бывало... а вот если затронуть репутацию при наказании, то по ней сразу видно будет, нарушал ли человек и ну вообще от репутации зависит и доверие. 

• 0

#17 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:35

Ни кто не отменял предупреждения и репутаций. А вот если через 7 дней (то есть повторно) нарушение будет снова, то тогда уже на 14 дней. Дальше 30 дней и вечный бан. То есть не напрочь пресекаем, а даем понять, что шутки ни кто не будет шутить.

Ну и минус в репу уходит, пропорционально. Просто нужно наглядно это делать всё.

• 0

#18 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:32

Будет реализовано.

Все остальное хорошо, но без автоматизации это будет проблематично. Автоматизация же в данном случае мне слабо представляется. Есть предложения? :)

Ну, можно же подтверждать права тем же файлом который будет заливаться в корне и при создании темы сам ТС прилагает ссылку по которому открывается файл подтверждения. Ну например как на телдери, только там проверка автоматом, а тут проверка по линку который ТС прилагает.

По поводу реквизитов, то они в обязательном порядке должны указываться. И если по какой то причине окажется что ТС собрался принимать на другие реквизиты, то уже стоит задуматься стоит ли связываться.

Да, какая бы проверка не была она нужна. На многих ресурсах если публиковать тему которая подрузомевает получение оплаты , то, ТС проходит "проверку" , так сказать модерацию, иногда даже и не у одного а двух или трех человек(это как модераторы ресурса, администратор и.т.д у кого есть права на это), чтоб проверка была объективной.(но,такая проверка касается не всех тем, а только "конвеерных", соответственно чтоб продать сайт проверять нескольким не обязательно,может проверить модератор или администратор).

И такими проверками не кого не напрягаешь по сути. Так как, если человек работает и оказывает услуги без обмана, ему скрывать нечего и доверие к нему будет больше.

P.s По поводу наказания которые писали выше, я думаю они работать будут только если для старожил. Так как свежерегам им пофиг будет на наказание, они пришли тему пульнули не читая правил, прошла, хорошо, нет, значит на других форумах кинут тему.

Читать правила будут те, кто работает честно и заинтересован в своих услугах.

Тут надо думать более углубленно, чтоб не делать кастыли пользователям и одновременно хоть как то обезопасить новичков от кидалова.

Что же касается тех кто будет проверять и выносить вердикт проверки, то тот или те, кто проверяет должны нести какую то ответственность за проверку.

То есть если кто то проверил и сказал, о да все хорошо ребят все супер и окажется что не супер, а нае.. и в конечном итоге зря потраченные средства, то наверное надо будет думать наказание проверяющим.

Так будет объективнее и думаю правильно.

Встречались мне как то такие проверки(по сговору). проверяющий получал % так сказать за продажу лохотрона.(отсюда и проверяющих нужно несколько и наказывать их если намудрили)

• 0

#19 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:45

Тему пульнули, тема будет снесена, если это клоновод или спамер или еще кто-то. Ни кто ничего не теряет.

• 0

#20 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:16

Johny Walker,Так и я о том же, пульнул тему не по правилам, она будет удалена.

Хотя с другой стороны, я думаю удалять сразу тему тоже не стоит, если человек по каким то причинам не оформил правильно тему(все бывает).

Возможно просто предупреждать ТС о том, что если он не оформит тему правильно, тема будет удалена.

Думаю труда подправить тему никого не затруднит, если конечно он не бот и клонопес и нацелен на нормальную работу по своей теме.

Я уже писал выше, тут нужен подход разносторонний. Кнут/удаление темы/бан еще не  приносили положительного результата, кроме как отпугивания пользователей.

Наверное что то продумать лояльное и оптимальное, чтоб все было хорошо, как пользователям, так и форуму.

Все мы были когда начинающими и много путались, не читали правила, цель была хочу и все и публикую, а что не так, сразу в "стойку".

Поэтому и к новичкам нужно относится с пониманием и прежде чем применять кнут, надо вспомнить свое поведение при начинаниях, так будет проще придумать какой то обоюдный вариант для всех.

P.s Ха сейчас супр открыл, там сейчас тема появилась по правилам продажи сайтов,но наша тема опережает по созданию)))) Тенденция прям. Видать подглядывают сюда :D

Сообщение отредактировал BLIK: 18 Ноябрь 2014 - 17:55

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru