Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Может немного дописать правила?

#1 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений
2

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:38

Здравствуйте Администрация форума.

В связи с машенничеством и всеми возможными накрутками репутаций, может дополнить правила и не много функционал.

1) Может обязать пользователей кто продает сайты/порталы и.т.д. Ввести для них обязательное требование подтверждение ресурса(например загружать в корень сайта текстовый файл c символической записью "подтверждение прав на сайт от форума masterwebs" и чтоб файл открывался по ссылки sait.ru/masterwebs.txt

И конечно же чтоб оставляли реквизиты платежных систем куда они буду принимать оплату за ресурс( а не просто,для покупки, пишите в ЛС и.т.д).

И проверить можно кашелек/номер, и конечно если кашелек создан несколько дней или неделю, то стоит задуматься новичкам.

2) Так же внести обязательную публикацию реквизитов для новичков/свежерегов которые предлагают прогоны/накрутку соцсетей или продают что либо и оказывают какие либо услуги. 

Так же чтоб в конце каждой темы услуги, подписать(для новичков) что перевод и оплата только на реквизиты указанные в теме, если Вам предлагают перевести на реквизиты которые НЕ указаны в теме, это машенники!

3) Так же может ограничить новичков/свежерегов ставить репутацию например,  ставить репутацию могут пользователи, которые имеют на форуме 20 сообщений.

Так как имеется тенденция, что создается тема, через какое то время, делают второй, а кто то и несколько сразу аккаунтов и плюсуют тему и ТС, тем самым сбивая с толку людей читающих тему услуги или продажи.

Может как то подумать над этим?

Все мы тут так сказать коллеги и форум должен помогать как новичкам, так и Не новичкам.  :)

• 1

#2 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:58

Лично я считаю нынешние правила вообще неэффективными, которые попросту не работают. 

• 0

#3 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:09

GVA,Ну, то что я написал выше, это конечно не понацея, но все таки.

На многих ресурсах уже вводят в обязательное правило подтверждения и ограничивают какой то функционал свежерегам.

Мое дело предложить, а Администрации уже думать как сделать лучше.  :)

• 0

#4 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:23

Лично я считаю нынешние правила вообще неэффективными, которые попросту не работают. 

это на счёт тех правил которые действуют сейчас тут! :)

На локальные правила сейчас практически никто не обращает внимание. хотя они есть...

На счёт тех, кто что-то продаёт лучше бы ввести обязательную авторизацию по вебмани и чтобы под аватаром пользователя была активная ссылка "проверить аттестат", а не просто цифра...

• 0

#5 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:33

GVA,Да, я понял что про правила которые есть.

Так то, предложение по внесению в правила написали, осталось продумать как лучше сделать и чтоб это было явно на пользу всем пользователям.

Но, как не крути, поправки нужны, так как машеннечество процветает как бы там не было..

Да и если будут обязательным публиковать реквизиты, то уже не прокатит элементарный вариант, когда публикуют отзывы с других ресурсов, но если быть по внимательнее, иногда бывает так что реквизиты в теме с отзывами, не совпадают с реквизитами темы.

• 0

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:31

Да чтобы ещё всё это дело автоматизировать, то есть свежерег продаёт товар или услугу, то при создании темы, у него требовало бы допустим минимум постов, реквизиты подтверждённые и т. п.  Конечно универсальное решение вряд ли можно реализовать в этом плане, но требовать эти условия в определённых подфорумах можно же. У некоторых вообще новички не могут создавать темы и по времени, и по кол-ву постов.

• 0

#7 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:47

Ixman,Ну бывает что и пользователи которые работают честно и хотят предоставить услуги и они первый раз на форуме, и если им придется иметь количество постов чтоб создать тему, то многие будут просто "флудить" что набить постов для создания темы.

Свежереги которые создают темы продажи/услуги наверное все таки давать какие то гарантии реквизиты/отзывы и.т.д.

Но, бывает так, что у многих нет например кашелька вебмани для проверки, по многим причинам его может не быть,так как не все пользователи оказывающие услуги из России или СНГ.

Многие пользуются тем же киви или кредитками.

Но, проверку и хоть какую то гарантию что оказывающий услугу человек не машенник,  продумывать.

Очень много появляются машенников, которые пытаются заработать на новичках, которые доверчивые и не совсем опытные еще.

От машеннечества защиты как таковой нет, но все же элементарные проверки нужно делать.

• 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:37

3) Так же может ограничить новичков/свежерегов ставить репутацию например,  ставить репутацию могут пользователи, которые имеют на форуме 20 сообщений.

Будет реализовано.

Все остальное хорошо, но без автоматизации это будет проблематично. Автоматизация же в данном случае мне слабо представляется. Есть предложения? :)

На локальные правила сейчас практически никто не обращает внимание. хотя они есть...

Какие есть варианты, чтобы обращали? :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#9 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:46

Наказывать :ph34r:

• 0

#10 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:54

Johny Walker, это делается :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru