X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Только мне кажется, что 25 р за 1 тыс. симв - это очень дешево?
julia_j17
julia_j17
Topic Starter сообщение 12.11.2014, 9:18; Ответить: julia_j17
Сообщение #1


Поражаюсь, как сочетаются обиженные вопли вебмастеров и оптимизаторов о низком качестве контента с их предложениями о работе по 25 руб. за 1 тыс. симв.
Результат-то закономерен при такой оплате.
Обычно в подобных спорах приводят "железный довод", что раз взялся писать по 25 руб. - должен написать и по 25 хорошо. Вот только тот контингент, который берется писать по 25 руб. не преследует цель сделать хороший материал. Главное - срубить бабла по-быстрому. Вот и появляется вода, синонимайзеры и прочая отрава.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 12.11.2014, 10:03; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #2


Ну здесь вы немного не правы. Вас же никто не заставляет ставить ценовую ставку в 25р. Поставьте 70 и работайте, те кто работал с вами и знает что вы делаете хорошо по 25 - будет и 70 платить! Все зависит только от вас самих. А так, да 25р. за 1000 бп - это слишком дешево и я не понимаю почему люди ждут чего то хорошего!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
julia_j17
julia_j17
Topic Starter сообщение 12.11.2014, 10:10; Ответить: julia_j17
Сообщение #3


Я и не пишу по 25 руб. за 1 тыс.  
Видите ли, я люблю информацию, анализ различных ситуаций в принципе. Мне это интересно даже тогда, когда не затрагивает мою собственную драгоценную шкуру.
На каждом форуме эти вопли о неграмотных копирайтерах, которые ничего не могут.
Особо упертые заказчики утверждают, что повышение цен не решает вопроса. Решает, еще как: оно дает возможность выбора из массы предложений 1-2-х лучшего качества.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 12.11.2014, 10:24; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #4


[member=julia_j17], Полностью солидарен насчет повышения цены! Раньше сам помню делал сайты по 3 000руб. и мне казалось это круто, но потом повысил цену и качество соответственно улучшилось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moving
moving
сообщение 12.11.2014, 12:23; Ответить: moving
Сообщение #5


Я лично бы точно за 25 рублей работать бы не стал, а копирайтеры которых я нанимал брали в среднем 60 рублей за 1000 символов и честно говоря найти хорошего копирайтера это целая проблема, но они есть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
julia_j17
julia_j17
Topic Starter сообщение 12.11.2014, 13:46; Ответить: julia_j17
Сообщение #6


Найти хорошего кого угодно - это целая проблема. Я думаю, это связано с общим уровнем падения морали в обществе, следствием которого является пофигизм по отношению к работе и желание получать деньги за минимальные трудозатраты.
Мне понравилось, как ответила группа "Кипелов" на вопрос :"Как пробиться молодой группе?" Они сказали ,что надо не "пробиваться", а заниматься творчеством.
Труд в удовольствие, когда сам процесс и его результат не менее важны, чем оплата - основа хорошего результата работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 12.11.2014, 18:06; Ответить: Info-Mans
Сообщение #7


Тоже считаю 25 мало. Такую цену ставят либо вначале, пока еще нет отзывов и авторитета или просто, чтобы главное заработать, а контент не важен)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 12.11.2014, 21:55; Ответить: olegr
Сообщение #8


[member=julia_j17],  можно и так задать вопрос:

"Только мне кажется, что 250 р за 1 тыс. симв - это очень дорого?"
и так можно сказать относительно любой ниши, сферы и так далее.

Почему столовый гарнитур стоит всего 10 тысяч рублей?
Почему в соседнем салоне столовый гарнитур из натурального мрамора стоит  54 тысячи евро?

Считаю, что такая дифференциация цен вполне нормальна. Человек если его устроит может взять столовый гарнитур за 10 тысяч рублей, но не думаю что он будет вопить и возмущаться на счёт качества. Исходя из цены ему ясно что он получит. Для одних цена 10 тыс руб. будет приемлемо как и качество данного изделия. Для кого-то даже такая сумма не будет дешёвой.

Именно поэтому я вас не пойму, вы копирайтер, который пишет по 25 за килознак, постоянно получающий оплеухи и возмущения от клиентов?   Или вы возмущены воплями и криками у соседней лавки конкурента? :)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 12.11.2014, 21:57; Ответить: BLIK
Сообщение #9


А я считаю то цены должны быть по работе. Сейчас в интернете бум на заработок, и многие так сказать копирайты с рейтингом на всяких биржах, держут высокие расценки типо рейтинг(авторитет), но вот статьи они покупают по 15 рублей у новичков и продают со своего аккаунта по ценам так сказать авторитета. Не все но, такая тенденция растет с каждым днем, да, что говорить аккаунты продают  с рейтингом и.т.д.

Конкуренция должна быть везде. Что же по мне то я и по 15 покупаю и ничего вполне нормальные статьи. Только я покупаю чисто для обновления сайта. Купил статью, прописал заголовки впихнул ключи из ядра и статьи видут свой трафик. Отсюда сразу вопрос и зачем мне платить по 100рублей?

Но, если мне нужны статьи для поднятия трафика, то конечно, я заказываю у людей мастеров своего дела и по ихним ценам.

А с другой стороны не вижу смысла покупать дорого конетнт.Цены должны быть разные и конкурентные. 

У меня были случаи когда я покупал статью у так сказать "рейтингого" копирайтера и через день после публикации статьи на сайте мне писал настоящий автор через контакты и спрашивал где я купил статью, и даже благодарил(хз почему) что я ее купил и автор был в восторге что она написала и ее купили, как она выразилась не зря она старалась и писала. И такие случаи бывают, к сожалению, молодых авторов просто "душат" и не дают работать и приходится им писать для других "тяжеловесов" на том или ином ресурсе/бирже..

А бывали и другие случаи, начинаешь работать с копирайтером, он писал по 100рублей например, а через пару недель увидел что заказы пошли и он решил цену поднять, а чего ? Мало?Что изменилось? тексты или что?  И таким авторам говоришь до свидание, а они еще возмущаются, а почему до свидания?.

В общем я покупал и буду покупать и по 15 и по 100р. Копирайтеров много кто хотят хорошо зарабатывать, только пишут не все хорошо и отсюда выходит, что я лучше куплю по 15 рублей, а если мне нужны хорошие проверенные тексты, я закажу тем людям с кем постоянно работаю и знаю их качество..

А тестировать каждого копирайтера( их сейчас развелось море) по 100 рублей, увы нет возможности. А 15 рублей и не жалко если не устроит)


Сообщение отредактировал BLIK - 12.11.2014, 22:01
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
julia_j17
julia_j17
Topic Starter сообщение 12.11.2014, 22:41; Ответить: julia_j17
Сообщение #10


BLIK, для Вас дешевый контент - временный инструмент, это можно понять. Правда, по-моему, на поднятие дешевой статьи в выдаче приходится потратить больше усилий, чем для достойного материала.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
400 Vmir 67946 20.4.2024, 18:39
автор: SaintExchange
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
76 traveliver 5077 20.4.2024, 18:27
автор: SaintExchange
Горячая тема (нет новых ответов) QIWI кажется все?
110 Silverspam 17755 20.4.2024, 16:44
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Dao.AD: пуши, попсы и не только! ТОП монетизация и арбитраж. | Акция 100 % отчисления!
90 Daopush 27345 19.4.2024, 18:27
автор: Daopush
Открытая тема (нет новых ответов) Mondiad - это глобальная рекламная сеть с широкими возможностями для паблишеров и рекламодателей! [🎁 Эксклюзивный бонус]
16 Mondiad 4395 10.4.2024, 18:15
автор: Mondiad


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:50
Дизайн