Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Только мне кажется, что 25 р за 1 тыс. симв - это очень дешево?

#21 julia_j17

julia_j17
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 28 сообщений
1

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:42

Откуда вообще эти разговоры о том, что "заказали на 25 рублей, что вы еще хотели, не ждите хорошего". Бред.

И на основании каких исследований Вы считаете 25 руб. за 1 тыс. средней рыночной ценой качественного контента?

Хорошим авторам платят по-разному. И уж, наверное, не по 50.

А специалисту в узкой сфере, который к тому же и писать умеет - тем более не по 50.

По 25 не может быть хорошо в смысле ценности текста для читателя (его понятности, актуальности) - только целесообразно (когда не нужно выпендриваться для читателя, а нужно забить заточенные под оптимизаторский бубен страницы).

Сообщение отредактировал GVA: 16 Ноябрь 2014 - 21:07

• 0

#22 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:52

julia_j17, Хотел бы сказать одно, что очень часто новички которые пишут по 25, пишут лучше так сказать "гуру".

Объясняю почему, новички пишут со свежим взглядом и азартом, у них цель, писать хорошо, чтоб в будущем получать больше. И выдают они порой офигенные тексты, которые и за 300 "гуру" не могут написать.

А вот все "профи" которые уже долго работают, иногда не могут написать элементарное по причине того, что у них уже глаз замылен(шаблонность так сказать).

Поэтому иногда, не то что выгодно заказывать у новичков по цене 25, а получить можно такие работы, которые "гуру" не всегда напишут или залупят цену в два раза.

Ну и итог цены ставят сами авторы, у кого есть клиенты по 100 рублей, они работают по 100, новички работают по 25 и нормально устраивает.

Я последнее время все больше кстати встречаю не довольство по поводу оплаты именно от "гуру" копирайта, все им мало.

И я так думаю если бы у них были клиенты по ихним ценам, они бы не возмущались что мало, а так походу, по 25 писать рилигия не позволяет, лучше переубедить всех что по 25 Г , а не тексты.....

А вот от вебмастеров практически не вижу нытья что по 25 дорого....

Пишите по 150 рублей, есть клиенты? Пишите. Не можете конкурировать с копирайтерами по 25, стоит задуматься о смене профессии или конкурировать с теми кто пишет по 25, и чтоб клиенты хотели платить по 100. Но, чтоб люди платили хорошие деньги,это надо заслужить.

Очень многие последнее время, немного возвышают профессию копирайтинга, хотя это далеко не так. 

Мое мнение, обычный текст/статья должна стоить потолок 50-60 рублей за килознак.. На главную и страницы воронки(так сказать продажник) 100-250 рублей за килознак.

Больше я не вижу смысла платить. По причине того, что большинство пишут шаблонно. Одни и теже призывы и лозунги в тексте только с разной расстановкой.

И такие шаблоны не практически  не работают, по причине того что люди устали видеть шаблонные тексты.

P.s Прошу заметить, что я написал выше, касается НЕ ВСЕХ, я не гребу всех под одну грибенку, а сказал так сказать, за "большинство" которых я встречал.

Многие с моим высказыванием могут не согласится, но я высказал свое мнение, прошу тапками не закидывать :rolleyes:

• 1

#23 julia_j17

julia_j17
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:27

Видите ли, я не единожды пыталась убедить заказчиков в том, что за шаблонность в ответе не только копирайтеры. Сам подход к текстовому наполнению сайта как к мочалке является первопричиной.

Дорогая мочалка, дешевая мочалка - без разницы. Как-нибудь будет работать. А не будет - достанете волшебный бубен.

С глобальной точки зрения такое отношение к Слову опасно для общества в целом. Это я не в дешевый пафос впадаю. Я дейстительно так думаю.

Учитывая роль Интернета в жизни современного человека и общераспространенный пофигизм по отношению к Слову, последствия предсказать трудно. И страшно. Может, лет через 10 мы начнем ообщаться на языке жестов? Или с помощью словаря Эллочки-людоедки?

Великая роль Слова игнорируется полностью. И Оно за это отомстит.

• 0

#24 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:29

И на основании каких исследований Вы считаете 25 руб. за 1 тыс. средней рыночной ценой качественного контента?

Хорошим авторам платят по-разному. И уж, наверное, не по 50.

А специалисту в узкой сфере, который к тому же и писать умеет - тем более не по 50.

По 25 не может быть хорошо в смысле ценности текста для читателя.

Исследуйте рынок на предмет "цены". Есть множество хороших авторов, которые по 25-30 рублей пишут многих "гуру" с прайсов 75/1000, и это факт. Нужно знать где искать такого специалиста.

А кричать, что 50 рублей - это мало для хорошего копирайтера может любая школа, которая хочет просто за г*вно-тексты срубить бабла.

• 0

#25 julia_j17

julia_j17
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:29

"Гуру" и по 75 не пишут. Дело не в этом. Не в том, что демпинг - это факт. Но платить за хорошую многочасовую работу (я не утверждаю, что все пишут хорошо, это Вы сказали ,что на рынке полно авторов, готовых писать отличные тексты по 25 руб.) "на булку хлеба" - это не красиво.

Целесообразно, да. Выгодно.

Но не красиво.

И автор, у которого получается писать, долго на такой цене не задержится. 

Я бы на Вашем месте просто... постеснялась что ли, рассказывать, как Вы находите наивных копирайтеров готовых хорошо работать за сухую корочку.

Вы, наверное, считаете это предприимчивостью или деловой хваткой :)

• -1

#26 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:25

"Красиво"? Что значит красиво? Не выгодно кому? Вам? Если не вам, то чего вы за других судите?

Демпинг? В копирайте уже давно нет демпинга цен - это факт!

Вы на этом рынке сколько? Без году неделю?

Вы уж удостоитесь постесняться лучше, нежели пустословить.

А не нравятся вам мои слова, потому что вы копирайтер (и это было видно с первой страницы топика, а уже потом я заглянул к вам в профиль), так защищать свои убеждения может тот же деятель. Цена у вас выше, чем тут обсуждается, и в этом я был так же уверен до просмотра вашего предложения. Разумеется, вам это не выгодно. Вам нужно чтобы платили по 50-100-100500 рублей за кило, а значит нужно создать ветку на форуме о том, что если ниже 50 рублей, то контент гуано. Что же вам еще остается.

А на деле есть множество прекрасных авторов, которые не сливаются со своих цен, но и за "копейки на хлеб" не работают, и нечего плеваться тут, мол такой контент ужасен и это миф.

В ваших интересах, чтобы народ поверил вам с мыслями "точно, нужно брать по-дороже, закажу у неё", а на деле пойдите даже в ту же биржу http://contentmonster.ru/, сделайте четкое ТЗ, закажите по тексту у 10-и разных исполнителей с репутацией, отберите 5-7 из них, пообщайтесь в ЛС, и вы сможете оставить 2-3 автора, которые идеально вам подойдут, и за 30 рублей дадут качественный контент под ключ, оптимизированный и без исходника.

Конечно, после всего этого вы потеряете. А диктовать, без какой либо репутации и уровня доверия, свои убеждения, навязывая их другим - удел большинства мамочек-копирайтеров, которые как и прочие в декрете, пенсионеры, и т.п. приходят сюда и начинают "творить контент".

Сообщение отредактировал Johny Walker: 18 Ноябрь 2014 - 11:27

• 0

#27 julia_j17

julia_j17
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:01

Вы, конечно, правы насчет мамочки.

Только я вижу ,что чем-то Вас очень задела. Так много букв - и все написаны, чтобы убедить меня в том, что 25 руб. - это достаточно.

Вам не хватило аргументации? Называете "неподкрепленным чем-то там"?

Хорошо, я постараюсь объяснить свою позицию подробнее.

Я пишу по своей специальности. Иногда об играх.

Чтобы написать на очень знакомую тему 2-3 тыс. симв. я трачу 2 часа. Больше 3-х статей в день на разные темы успеть не получается.

Если тема не знакома, то не 1,5-2, а 4 часа. Если аналитика, то несколько дней.

Даже считая ,что аналитика - редкость, статьи в основном информационные, получится, что по достойной и достаточной, по Вашему мнению, цене в 25 руб за 1 тыс. символов за 4-5 часов напряженной работы я могу заработать 100-150 руб.

Этого хватает на литр молока и булку хлеба из самого дешевого магазина в нашем городе. Но мои потребности не ограничиваются булкой хлеба и литром молока. Я даже не буду о детях и памперсах рассуждать. Например, мне нужны таблетки, тироксин. Каждый день. Но на таблетки уже не хватит. Ну, или можно не есть. И купить таблетки.

То есть, заказчику нужен контент от специалиста, с опытом, без дурацких ошибок. И Вы предполагаете, что труд  специалиста должен оплачиваться по стоимости булки хлеба и литра молока. 

Я выразила свое личное мнение, что так оплачивать труд в принципе некрасиво. Вам стало обидно - и Вы в меня плюете ядом, обвиняя в необоснованности моих утверждений.

Кто же из нас выдвигает необоснованные утверждения?

И еще раз по поводу мамочки.

Не знала, что подрабатывать в отпуске - это стыд и позор. Что быть мамочкой - это стремно. 

Я-то, наивная дивчина, думала, что поступаю правильно, рожая детей и стараясь их получше содержать.

Вы мне просто глаза открыли. Осталось только слить детей в интернат и выйти на работу, чтобы не застить Вам свет на форуме.

• 0

#28 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:14

1. Вы сами выбрали копирайт, вас ни кто не заставлял.

2. Если вы пишете медленно, то это тоже не проблема заказчика. И не нужно писать тут, что хороший контент быстро не пишется, надо время, бла-бла-бла, это всё классика.... Другие же справляются как-то.

3. Нехватка средств? Уверен, что это одна из причин, почему вы пошли в копирайтинг.

4. Поменяйте вид деятельности, в сети есть более выгодные ниши, кто вам запрещает?

5. Мне обидно на что? На то, что вы тут выбиваете на клавиатуре почему контент не должен стоить 25-30 рублей? Но на деле вы сами всё сказали, вы берете дороже, потому что вам нужно больше денег. Вот и ответ на все ваши 3 листа топика.

Не знала, что подрабатывать в отпуске - это стыд и позор. Что быть мамочкой - это стремно. 

Я-то, наивная дивчина, думала, что поступаю правильно, рожая детей и стараясь их получше содержать.

Вы мне просто глаза открыли. Осталось только слить детей в интернат и выйти на работу, чтобы не застить Вам свет на форуме.

Вообще сразили наповал. Вам кто-то тут написал о том, что рожать детей - плохо, что подработка в отпуске - плохо? Вот сейчас вы раскрыли типаж "мамочек-копирайтеров" на все 100%. Приятной вам работы))

• 0

#29 julia_j17

julia_j17
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:33

Спасибо за пожелание.

Значит ,показалось, что когда вы захлебывались ядом, случайно выдали нелицеприятное обобщение, касающееся мамочек-копирайтеров. 

У меня действительно есть стойкое убеждение ,что быстро и качественно - не бывает. Во всяком случае ,в моей профессии это так. И, когда речь идет об информационных статьях по праву, тоже лучше себя 10 раз перепроверить, иначе напишешь неактуальнуюю белибердень.

Я выбрала копирайтинг,  я договариваюсь с заказчиками на ту цену, которая меня устраивает.

И мне хватает. На таблетки, на коммуналку. 

Хватает потому, что я не пишу по 25 руб. за 1 тыс. симв.

КОнечно, я начала подрабатывать не от хорошей жизни. Но нет смысла подрабатывать бесплатно. Кроме того ,моя профессия научила меня работать на результат,  а не "чтобы отвязались", т.к. юрист на предприятии все свои косяки потом разгребает сам.

Чем я Вас задела ,выражая свое мнение на общедоступном форуме, мне непонятно.

• 0

#30 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:14

Решила вставить и свои 5 копеек...

Считаю, что реальный труд должен быть оплачен соответственно.

Скажу сразу, что дешевле 1 доллара /1000 я не писала никогда, даже в самом начале написательской карьеры... 

Сегодня пишу по разным ценам...Начиная от 150 и выше...  

Когда не будет заказов, писать за копейки тоже  не буду - лучше почитать книгу или найти иное, более прибыльное занятие... 

Пожелание "ядовитым"  пользователям-завсегдатаям сайта...

Будьте добрее! Уважайте любого человека, его выбор, мнение и его труд! 

Читайте и чтите правила форума!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru