Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Только мне кажется, что 25 р за 1 тыс. симв - это очень дешево?

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений
1

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:58

julia_j17, Возмущаются только в основном явные крахобры... Если купили по 15 рублей и ноют.. Другие наверное знают что по 15 рублей продают(черновик для редактирования и публикации)... Я мало знаю даже мастеров(но они все же есть) которые мне пишут хорошие тексты и я их не редактирую под себя. Так как кроме как Администратора ресурса, не один копирайтер не знает аудиторию ресурса и не когда не напишет чтоб угодить Администратору. Просто не всегда Администратор скажет об этом, но за то подправит и опубликует. 
А вообще для меня хороший копирайтер, этот тот кто понимает мои "желания" и после кого я мало редактирую работы.

А потом, как  я написал выше я по 15 рублей покпаю тексты просто для обновления сайта, то есть трафик и так есть и обновления сайта это просто формальность, наверное больше для поисковиков, нежели для людей. Но, какой бы текст не был по 15 рублей, его конечно чуток рехтануть надо, чтоб читался.
И кстати для вас наверное будет удивление, но, я заметил, чем меньше я вкладываю "душу" в тексты и продвижения, тем сайты сами растут, нежели когда ночами не спишь и работаешь вкладываю душу, а через пол года Яндекс свинью подложит и ответит таким текст: Развивайте сайт, он не качественный по нашему мнению.

И тут сразу ты думаешь епт, столько денег в тексты и продвижения убил и вылетел из поиска.
И тут сразу мысль, как я писал выше, покупал и буду покупать по 15 рублей и 100 рублей. 

Как я люблю слово: Работает? Не лезь!  Тут и текстами покупаю по 15 и буду покупать! перестанут работать, начнут сайты выпадать, тогда будем думать :)  

Но, хочу сказать, что не кто не кому не запрещает ставить ценник в 300 рублей. Вопрос, а сможет ли человек написать за 300 лучше чем за 15, так как гарантий нет. 
Все познается в сравнении ;)

• 0

#12 julia_j17

julia_j17
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 07:52

Но, хочу сказать, что не кто не кому не запрещает ставить ценник в 300 рублей. Вопрос, а сможет ли человек написать за 300 лучше чем за 15, так как гарантий нет. 
Все познается в сравнении ;)

Я говорила не об этом. Автор пишет так, как пишет. За 300 или за 15. Вопрос в том, какой автор пишет за 15 руб. В плане "настроить под аудиторию" - по своему опыту могу сказать ,что с юридическими ресурсами не было проблем, т.к. я понимаю, что там нужно написать.

Вообще главная сложность иногда - добиться от заказчика ,что ему не нравится. Метод "поменяй местами предложения", "замени вон то слово" плохо работает и кажется мне вмешательством в мою работу.

Вот бы все умели, как мой шеф на основной работе: "Уберите акцент в исковом с факта непередачи документов; обратите внимание на факт недопоставки товара". Все понятно и править легко.

Вообще в сравнении с продвижением сайтов, право - почти что математика, как я посмотрю. Если дело мертвое, то оно не в 1-й инстанции, так в апелляции точно завалится!

И как вы только, бедняги, зарабатываете на этом шаманстве...

• 0

#13 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:22

Вообще в сравнении с продвижением сайтов, право - почти что математика, как я посмотрю. Если дело мертвое, то оно не в 1-й инстанции, так в апелляции точно завалится!

И как вы только, бедняги, зарабатываете на этом шаманстве...

У Нас у всех есть козырь дома и для Яндекс и для Гугла: ;)

Прикрепленные изображения

• 1.png

• 0

#14 julia_j17

julia_j17
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:28

Так вот оно, тайное оружие...А зачем тогда вообще статьи? Даже по 15 руб.?

Вот мой муж-механик даже техсправочники через гугл-картинки ищет)))

• 0

#15 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:22

julia_j17,Ну, а статьи нужны в довесок к бубну, отвлекающий маневр так сказать  :)

• 0

#16 julia_j17

julia_j17
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:50

Ааа... Я поняла. Статьи - это для отмазы перед Яндексом.... 

Действительно, зачем путевый контент, кого вообще эти посетители сайтов интересуют...

Бубен же есть.

• 0

#17 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:06

Как бы там не было, нужно понимать, что контент, это всего лишь составляющая всего сайта. И уделять ему все внимание не стоит. По мимо контента, для продвижения имеются давольно много других нюансов, которые требуют не маленьких затрат.

Нужно все делать сбалансировано..А бубен кстати, одна из составляющих, без него ну не как.... Бюджет нужно тратить равномерно, и иногда не стоит вливать "большие" суммы именно в контент, так как можно обойтись с меньшими затратами и бОльшим результатом...

Думаю Вы поняли мою мысль

• 0

#18 julia_j17

julia_j17
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 02:23

Конечно, поняла.

25 руб за 1 тыс. - это не дешево. Это целесообразно. Тот, кто заказывает, понимает, что получит. Как и тот, кто пишет, понимает, что продает. 

Пищать потом, что статья фуфло за 25 руб. - голимое лицемерие, т.к. заказали ее в рамках соответствующего проекта.

• 0

#19 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 14:50

julia_j17,Да Вы правильно поняли, есть проекты которые не требуют больших вложений на контент, а есть которым необходим хороший контент.

Как я и писал выше, я заказываю как по цене от 15р, так  и по 100р и выше. Все индивидуально.

Все выбирают кому что подходит, по потребностям и возможностям.

Но, цены должны быть разные в любом случае. Так как у начинающих вебмастеров просто нет средств для оплаты дорогих текстов, а сайты поднимать надо, вот и все начинают так.

Повторюсь, все познается в сравнении и приходит с опытом.

Как бы там не было, но цены 15 р и выше имеют место быть.

P.s Да и последнее время я и не встречаю много возгласов от вебмастеров по поводу заплатил 15 рублей и написали хлам(по15 р это черновик так сказать, который надо переделывать под себя, многие понимают это)

• 0

#20 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:03

Обычно в подобных спорах приводят "железный довод", что раз взялся писать по 25 руб. - должен написать и по 25 хорошо.

Это правильно. Заказчику не нужны г*овно-тексты. Не нужно думать, что за 50 рублей вам напишут лучше чем за 30. Все от автора зависит, но есть ТЗ, которое должно быть соблюдено, и если ты пишешь по 75 рублей, то пиши хорошо, а если пишешь по 15 рублей, то это твой выбор, и ты должен писать так же само хорошо.

Повысить цену, при этом обосновать её, нужно тоже правильно уметь. Вы можете:

- Хорошо разбираться в теме.

- Быстро писать, обрабатываю в час в 3 раза больше символов, чем автор за 15 рублей.

- Четко выполняете ТЗ, пишете грамотно, так, что комар носа не подточит.

А повышать цену по причине того, что "я просто так захотел, или конкурент тоже поставил выше" -  глупо. Так как все поймут, после первого же текста, что вы либо школьник, либо используете воду и бредогенераторы. Если вы хороший автор, то вам и 50 и 75 будут платить. Но только если вы специалист в своем деле.

те кто работал с вами и знает что вы делаете хорошо по 25 - будет и 70 платить! Все зависит только от вас самих. А так, да 25р. за 1000 бп - это слишком дешево и я не понимаю почему люди ждут чего то хорошего!

Будут платить только тогда, когда 1000 збп за 70 рублей будут того стоить. Можно писать хорошо на 25, а на 50 уже это не тянет.

25 рублей это вовсе не дешево. Это средняя рыночная цена сейчас, и за 25 рублей вы должны хороший текст предоставить.

Откуда вообще эти разговоры о том, что "заказали на 25 рублей, что вы еще хотели, не ждите хорошего". Бред.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru