Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Конкретный вопрос по дизайну

#1 Lydmila

Lydmila
  • Пользователь
  • 156 сообщений
0

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:31

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Поменяла на своем блоге домен, а за одно и шаблон. http://sdelaysayt.com/ Шаблон стандартный с офф сайта ( да и блог на коммерческий не претендует), в общем все меня устроило ( кто видит неудобства, сообщите пожалуйста)

А на мой взгляд, неудобство в том, что страницы не выводятся в шапке, вместо меню страниц - строка поиска. На мой взгляд он и в сайдбаре не плохо функционирует, а вот страницы в сайдбаре как-то не привычно, лично мне на чужом блоге было бы не удобно.

Подскажите, пожалуйста, как вывести страницы в шапку (в смысле может кто даст ссылку на статью или кейс), и надо ли их вообще выводить (вдруг это - лишние дубли). 

Спасибо!

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:14

Lydmila, на вашем месте, я в первую очередь занялся бы изменением размера шапки на главной. Она очень большая. Процентов на 70 ее нужно сократить. Да, меню можно и в шапку, но и справа оно тоже нормально. Поиск можно в сайдбар.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Lydmila

Lydmila
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:24

Сергей, спасибо за замечания, шапку, можно и совсем убрать (есть такая функция в шаблоне, да и при открытии постов она не отображается)  контейнер верхнего поиска я нашла, если его убрать, то и синяя полоса исчезнет, а хотелось бы туда страницы вставить.

• 0

#4 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:37

Да, страниц в верхнем меню явно не хватает, да и миниатюр нету, только на странице поста они я так понял у Вас...

• 0

#5 Lydmila

Lydmila
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:14

Вот я тоже думала сделать миниатюры или нет, наверное все же потрачу часок и выведу их.

• 0

#6 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:45

Lydmila, и ещё заметил некоторые ошибки при комментирование, первый комментарий я отправил с ошибкой белого экрана, второй комментарий я отправил через кнопку "Ответить" и у меня всплыло такое вот сообщение, прикрепляю скрин :)

Прикрепленные изображения

• 2014-10-30_174021.png

• 0

#7 Lydmila

Lydmila
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:25

О, вот это не знаю что такое, вроде все плагины стоят для комментов и уже были комментарии от постоянных читателей. Вообще я замечаю, что частенько новых комментаторов то в Спам закидывает, то ошибку выдает...
Сейчас сама себе оставила коммент через прокси, прошло без проблем....

• 0

#8 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:02

Сайт пустоватый. Много свободного места, пустого, в шаблоне.

• 0

#9 Lydmila

Lydmila
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 05:50

Это без рекламы пусто смотрится  :) .

• 0

#10 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 174 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:21

Сайт мне нравиться, чистенький хорошо смотрится.

Попробуйте за место надписи поиск по сайту вставить туда меню со страницами и красиво подогнать под шаблон. А поиск так и оставить в той части.

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru