Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Причины бана в Яндексе

#11 Orgetorix

Orgetorix
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений
0

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:54

Всех с прошедшим Новым Годом!

Прошу прощения, что так долго не писал. Теперь, как и обещал – отпишусь о результатах.

Для начала хочу сказать, что мой сайт вернули в поиск, но при немного странных обстоятельствах. Вот как всё было:

Всю первую половину ноября я работал над сайтом. Поудалял все стронги, заголовки пунктов на главной странице понизил с h2 до h3, на страницах первого и второго уровня снизил плотность ключевиков, местами поменял текст, но полностью ничего не переписывал. Далее 22 ноября произошло приятное событие – робот Яндекса снова начал сканировать весь сайт, а не как раньше только главную страницу. А 23 ноября я случайно узнал, что мой сайт взломали. В результате взлома на сайт был залит как бы второй сайт медицинской тематики со своим дизайном и с некачественным текстом. Я, конечно, в течение нескольких дней все эти левые страницы поудалял и улучшил защиту сайта.

Странность заключается в том, что сперва я думал, что робот яндекса начал сканировать весь сайт в результате моих действий по улучшению сайта. Но потом я проверил логи сервера и заметил, что Яндекс начал сканировать левые страницы на день раньше моих. Каким образом спамеры заставили Яндекс снова сканировать весь сайт, для меня по-прежнему остаётся загадкой. 

5 декабря произошло следующее приятное событие. Я зашёл в яндекс вебмастер и увидел, что 325 страниц в поиске (половина моих, половина левых), где-то около 1000 загружены яндекс-роботом и 94 внешних ссылок, хотя я никогда не работал над цитированием сайта. Т.е. получается, что те, кто взламывали сайт ещё и сделали прогон, так что ссылки все не тематические и, судя по всему, на других сайтах они оказались тоже путём взлома.

На данный момент Яндекс выкинул из поиска все левые страницы и даже накинул ТИЦ 10. После всего вышеперечисленного у меня остаётся один вопрос: почему всё же Яндекс вернул мой сайт в поиск – из-за моих улучшений или в результате действий спамеров?

Сообщение отредактировал Orgetorix: 08 Январь 2015 - 23:40

• 1

#12 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:41

Всю первую половину ноября я работал над сайтом. Поудалял все стронги, заголовки пунктов на главной странице понизил с h2 до h3, на страницах первого и второго уровня снизил плотность ключевиков, местами поменял текст, но полностью ничего не переписывал.

Вот этот ваш подход и принес результаты. В принцепи о чем и была переписка выше.

Взломщики не причем, так как если бы дело было в них, с удалением левых страниц, вашего сайта бы опять не было.

P.s Возможно они помогли прогончиком,хотя врядли.... 

• 0

#13 Orgetorix

Orgetorix
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:15

Вот этот ваш подход и принес результаты. В принцепи о чем и была переписка выше.

Понятно, спасибо.

В последнее время назрел ещё один вопрос. Сайт уже два месяца как вернулся в поиск, на нём уже больше 200 страниц. Яндекс проиндексировал 200 страниц. Посещаемость держится где-то на уровне 8-10 хостов в сутки. Это нормально для сайта такого объёма и действует ли фильтр «Песочница» для сайтов, которые только что вышли из бана?
А что касается посещаемости, то основная часть посетителей идёт с Яндекса, реже с других поисковых систем. Раньше ещё шли с Гугла, но сейчас с Гуглом пошли проблемы, я так понимаю, из-за того взлома. Если Яндекс ещё в декабре поудалял все левые страницы, то Гугл некоторые из них держит до сих пор, и при этом новые страницы толком не попадают в поиск (разве что только за последнюю пару месяцев добавил несколько страниц), а также позиции просели за сотню. А недавно в гугл-вебмастере появилось сообщение о том, что Гугл зафиксировал большое число несуществующих страниц. Сейчас у меня больше проблем с Гуглом. Не знаю, стоит ли создавать по этой проблеме новую тему?..

• 0

#14 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 184 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:41

Гугл зафиксировал большое число несуществующих страниц. Сейчас у меня больше проблем с Гуглом. Не знаю, стоит ли создавать по этой проблеме новую тему?..
Да, лучше создать новую тему в новом разделе по проблемам с гуглом. Над трафиком надо работать, давать анонсы статей,задействовать соцсети, ну и сами статьи должны быть без переспама,но оптимизированы.

В гугл вебмастере надо обновить карту сайта, после публикации статьи нужно зайти в гугл вебмастер и там нажать кнопку посмотреть как гуглбот и ввести полный адрес страницы(без имени домена, так как домен там перед полем подставляется) и нажать сканировать и потом повторить, но уже нажать сканировать и отобразить, тем самым после этой манипуляции статьи в гугл влетает практически сразу в выдачу.

• 0

#15 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 02:52

Orgetorix, молодец, так держать, главное не сдаваться и все решишь) 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#16 Orgetorix

Orgetorix
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:39

Да, лучше создать новую тему в новом разделе по проблемам с гуглом.

Понял, спасибо, надо будет в ближайшем будущем создать тему...

Над трафиком надо работать, давать анонсы статей,задействовать соцсети, ну и сами статьи должны быть без переспама,но оптимизированы.

Планирую заняться этим в перспективе, а пока больше хочу бросить силы на заполнение сайта контентом.

И хочу снова задать прежний вопрос - накладывается ли песочница на сайты, котлорые только что вышли из бана (или какой-нибудь её аналог)?

В гугл вебмастере надо обновить карту сайта, после публикации статьи нужно зайти в гугл вебмастер и там нажать кнопку посмотреть как гуглбот и ввести полный адрес страницы(без имени домена, так как домен там перед полем подставляется) и нажать сканировать и потом повторить, но уже нажать сканировать и отобразить, тем самым после этой манипуляции статьи в гугл влетает практически сразу в выдачу.

Вообще-то Гугл карту сайта автоматически обновляет и новые страницы загружает почти сразу, вот только в индекс они почему-то толком не попадают. А анализ сайта на cy-pr.com показывает, что только 9% страниц не под фильтрами.

Orgetorix, молодец, так держать, главное не сдаваться и все решишь)

Благодарю за поддержку!

• 0

#17 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 184 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:49

И хочу снова задать прежний вопрос - накладывается ли песочница на сайты, котлорые только что вышли из бана (или какой-нибудь её аналог)?

Думаю нет, не накладываются. Так как если фильтры сняты, зачем их накладывать. Только фильтр то не один. Может один сняли, а другой прилипили,хотя врядли.

Просто после выхода из под фильтра, надо сайт развивать как будто с нуля только поставили. То есть все сначала, чтоб приподнять в выдачи. Думаю как то так, но, могу ошибаться.

Вообще-то Гугл карту сайта автоматически обновляет и новые страницы загружает почти сразу, вот только в индекс они почему-то толком не попадают.

Желательно в ручную зайти в гугл и проверить и затем обновить карту.

Но, самое главное я же писал, чтоб быстрее все шло. В кабинете гугла, нажмите кнопку посмотреть как гугл бот, первый раз просто сканируем, второй раз повторяем, но уже жмем кнопку сканировать и отобразить.

P.s В графе посмотреть как гугл бот, вводим весь url но без домена, домен там уже подставлен. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru