X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Причины бана в Яндексе
Orgetorix
Orgetorix
Topic Starter сообщение 29.10.2014, 16:35; Ответить: Orgetorix
Сообщение #1


Всем доброго времени суток!
Я уже 3 месяца ломаю голову и не могу понять, в чём может быть причина отсутствия моего сайта в поисковике Яндекса. Собственно, дело было так...
Есть сайт mariobros-games.ru на wordpress, посвящённый онлайн играми и ретро-консолям. Домен зарегистрирован 20.06.2014. Вскоре начал добавлять его в поисковые системы, в т.ч. Яндекс. Главная страница была проиндексирована в начале июля. Потом в ближайшее время ещё несколько страниц проиндексировал быстроробот (тогда, когда я добавлял их в Твиттер плагином я WP Ya.Share). А 12 июля все страницы, что были проиндексированы, исчезли из поиска. Впрочем, 31 июля в индекс Яндекса вернулись 4 страницы, в том числе главная. Ну, а 2 августа из индекса вылетели все страницы и больше туда не возвращались до сих пор. С 11 августа робот Яндекса полностью забил на мой сайт, загрузив 92 страницы и на этом остановившись. Иногда только заходит на главную страницу и ... всё.
Я надеялся, что это ошибка и мой сайт вскоре вернётся в индекс, потому ждал и продолжал развивать сайт. Но недавно моё терпение лопнуло и я написал Платонам, на что Платон Щукин сын дал пустой и очевидный ответ о неких "волшебных" алгоритмах, которые почему-то сайт забанить могут, а сообщить в чём причина бана уже не способны.
И ладно, если это был бы ГС, так ведь тексты пишу сам, внешних ссылок на сайте совсем немного и то - закрыты тегом rel="nofollow", запрещённых методов раскрутки тоже быть не может, т.к. раскруткой я ещё не занимался., тексты не воруют (регулярно проверяю) да и я пользуюсь сервисом "Оригинальные тексты", переспама ключевиками тоже не наблюдается (стараюсь не превышать 5%).
Так вот, хочу узнать мнение профессионалов - чего я мог такого упустить и почему мой сайт забанили?
Заранее спасибо за помощь...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 29.10.2014, 17:11; Ответить: BLIK
Сообщение #2


У меня была подобная ситуация, да и сейчас пролетает тоже.

Сначала Яндекс взял в поиск все страницы, потом выкинул весь сайт. Была переписка с поддержкой. Потом были сменены все тексты на сайте, убраны все выделения стронгами. Опять писалось в поддержку, сайт попадал в поиск.

Одна из причин у меня была то, что  "много" активности по кнопочкам соцсетей ( слишком много социальной активности было) и яндекс принял это как SEO ссылки.

Потом Яндекс выкинул опять сайт(но не сказал почему). Пришлось опять писать в поддержку и конкретно узнавать в чем причина. Рекламы на сайте вообще не было и не нет, ключей выделенных нет.
Яндекс опять взял в поиск.

Кстати тематика развлекательная была на сайте..

Мне кажется Яндекс борется с рекламой, seo переоптимизацией, большой активностью соцсетей(думает накрутка) и.т.д.

Попробуйте сменить тексты на сайте и убрать все выделения стронгами, оставьте заголовок и подзаголовок H2(НЕ все, а самые важные тексты, на главной и.т.д) И напишите опять в Яндекс. Если есть реклама тизерок или парнерок, тоже желательно убрать или закрыть вообще из виду...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Orgetorix
Orgetorix
Topic Starter сообщение 31.10.2014, 0:32; Ответить: Orgetorix
Сообщение #3


(BLIK @ 29.10.2014, 19:11) *

Попробуйте сменить тексты на сайте и убрать все выделения стронгами, оставьте заголовок и подзаголовок H2(НЕ все, а самые важные тексты, на главной и.т.д) И напишите опять в Яндекс. Если есть реклама тизерок или парнерок, тоже желательно убрать или закрыть вообще из виду...


Все выделения стронгами уже убрал. Рекламы на своём сайте вообще не держу, т.к. на нём практически нет посетителей, а те что есть - роботы, судя по поведению.
Может и в правду причина была в стронгах, потому как плагин, выводящий картинки для главной страницы, надписи под картинках автоматически помещались под этот тег.
Теперь что касается замены текстов. Я проверил плотность слов на главной странице. Вот результат:

Прикрепленное изображение


Вроде перебора ключевиков нет. Отсюда вопрос: обязательно ли в таком случае переписывать тексты и если да, то полностью написать новый уникальный текст или просто переделать существующий?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 31.10.2014, 0:44; Ответить: BLIK
Сообщение #4


[member=Orgetorix],Я не могу вам сказать, обязательно ли переписывать весь текст или нет. Но, я скажу как делал я. Я заказывал тексты с нуля(на главную и статичные страницы, о сайте, ит.д) и переписывал полностью. Но, у меня копирайтер был хороший, в плане того, что копирайтер смотрел старые тексты, анализировал их, по своим каким то принцепам написания,почему вылетели и на основе этого написал другие тексты, взяв во внимания ошибки текстов, которые были( ну на его взгляд ошибки). После того как он написал, я все эти тексты закинул в оригинальные тексты яндекса, потом залил на сайт, не выделяя стронгами вообще. Кстати даже в текстах ключей прямых не было, а были только разбавленные ключи прямого вхождения.

Потом подождал ап яндекса и написал им все в деталях. 

Кстати мой вам совет, когда писать будете в поддержку, то настаивайте и просите на ручную модерацию сайта и пишите что вы готовы предоставить все данные от метрики, так как вы накруткой не занимались и копипастом тоже, все тексты закидывали перед публикацией в вебмастер как оригинальные и метрика стоит с начало жизни. сайта.

Одним словом, на "дурачка" сыграйте...  . Главное не пишите простыню текста, коротко, ясно и по сути, с фактами...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Orgetorix
Orgetorix
Topic Starter сообщение 31.10.2014, 15:03; Ответить: Orgetorix
Сообщение #5


(BLIK @ 31.10.2014, 02:44) *

готовы предоставить все данные от метрики

У меня не стоит метрика. Впрочем, стоит ли её ставить, ведь если на сайте и бывают посетители, то судя по поведению - роботы?


(BLIK @ 31.10.2014, 02:44) *

метрика стоит с начало жизни. сайта.

Разве они не смогут проверить, что метрика стоит не с начала жизни сайта?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 31.10.2014, 16:24; Ответить: BLIK
Сообщение #6


Ну, ставить метрику или нет,дело каждого. Но я кроме как метрики и аналитики гугла не ставлю никаких счетчиков больше.

А если у вас не стояла метрика, то и упоминать про метрику в поддержке не стоит.

Но я бы поставил ее.

Все "байки" что метрика зло, я с этим категорически не согласен. (кто то не согласится)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Orgetorix
Orgetorix
Topic Starter сообщение 2.11.2014, 1:03; Ответить: Orgetorix
Сообщение #7


[member=BLIK], спасибо за помощь. Попробую в ближайшее время написать в службу поддержки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.11.2014, 1:08; Ответить: BLIK
Сообщение #8


Не за что, когда будете писать, старайтесь указывать факты и не расписывать простыню текста. И последнее, я обычно пишу по два, а то и три раза. Бывает так что первый ответ идет шаблонно(сайт не качественный) пишу через несколько дней указываю что сайт чистый и пушистый и делаю все по документации как вы рекомендуете и прошу ручную модерацию). Поэтому после первого письма в поддержку, не расчитывайте на положительный результат.
 
Кстати у вас не все потеряно! Главная в индексе. А значит не все выплюнул еще и возможно после работ на сайте которые вы провели, после апа еще вернуться страницы.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 2.11.2014, 2:27; Ответить: Info-Mans
Сообщение #9


[member=Orgetorix], отписывайтесь время от времени на форуме, интересно узнать, что Яндекс ответит) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Orgetorix
Orgetorix
Topic Starter сообщение 5.11.2014, 15:15; Ответить: Orgetorix
Сообщение #10


(BLIK @ 2.11.2014, 03:08) *

Кстати у вас не все потеряно! Главная в индексе.

Она попала в индекс примерно сразу после того, как я написал в службу поддержки и продержалась там до следующего апа. Сейчас её в поиске уже нет...


(Info-Mans @ 2.11.2014, 04:27) *

[member=Orgetorix], отписывайтесь время от времени на форуме, интересно узнать, что Яндекс ответит) 

Обязательно отпишусь, когда будет первый результат.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение в Яндексе топ 1-3
6 gregory037 1513 15.11.2022, 1:46
автор: xVOVAx
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно разместить отзывы на Яндексе
4 karambas 1557 15.9.2022, 23:12
автор: kontenta
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвину сайт в Яндексе на халяву
Бесплатное продвижение сайтов
64 IgorSEO 10229 30.1.2022, 17:46
автор: IgorSEO
Горячая тема (нет новых ответов) Кейс продвижение вч вк запросов в Яндексе (МСК) без ссылок на новых сайтах
Продвижение ВЧ ВК запросов в коммерции МСК в Яндексе
39 Sergey_Nizhegorodtsev 15248 28.1.2019, 2:23
автор: Sergey_Nizhegorodtsev
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВконтакте - Вступившие Живые по Критериям. YouTube -Просмотры с гарантией от БАНА
Продвижение в социальных сетях. VK, YouTube, Instagramm
222 marsha_ll 122419 26.9.2017, 20:48
автор: meat_mashinE


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:27
Дизайн