X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Определение продажной стоимости сайта
Amilardo
Amilardo
Topic Starter сообщение 26.10.2014, 10:51; Ответить: Amilardo
Сообщение #1


Доброго времени суток.
Необходима следующая помощь: помогите определить продажную стоимость сайта. Я новичок, пробовал сделать это самостоятельно через онлайн сервисы, но так и не получил нужного ответа...
То есть, интересует можно ли продавать мой сайт, если да, то за сколько и как (где) это лучше сделать?
Вот собственно ссылка на сам сайт: http://maskidljavolos.ru/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 26.10.2014, 12:12; Ответить: Info-Mans
Сообщение #2


Сайт простенький, и посещаемость пока маленькая, не думаю что много можно получить) А почему решили продавать, почему сами его не развиваете?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amilardo
Amilardo
Topic Starter сообщение 26.10.2014, 12:26; Ответить: Amilardo
Сообщение #3


Откровенно говоря, утратил надежду, что с этого будет толк.
Начал его делать года 1,5 - 2 назад. Опыта как такового нет у меня, знаний в этой отрасли тоже. Одно время подрабатывал копирайтером. Цель была такова: наполнять сайт самостоятельно, поднять посещалку и получать дополнительный доход с сайта за счёт размещения на нём рекламы. За это время потратил на сайт порядка 150-200$ на домен, хостинг, закупку пары ссылок. Занимался им не регулярно: сперва месяцев 4-5 подряд, потом почти год не занимался им. Теперь вот снова пытаюсь  - в свободное время сам пишу статьи и загружаю. Получается примерно 1-2 новых статей в неделю, больше времени свободного не бывает. Поставил рекламу Гугл Адсенс -  думал может сайт будет хоть сам себя окупать. Капает примерно 1-2$ в месяц, а при раскладе, что минимальная выводимая сумма составляет 100$, отобью я свои затраты не скоро... О получении прибыли я вообще молчу. Вот и начал подумывать о продаже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Johny Walker
Johny Walker
сообщение 26.10.2014, 15:21; Ответить: Johny Walker
Сообщение #4


Если до 200$ потратили, то сообщите ТИЦ, ПР и посещалку? Если что-то из этого есть, то может быть и отобьете вложения. Сколько статей на сайте? Средний объем какой?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeHuC_64
DeHuC_64
сообщение 26.10.2014, 18:27; Ответить: DeHuC_64
Сообщение #5


Лучше не продавайте, а раскручивайте потихоньку, с каждым годом он будет только дороже становиться, ну а если вообще в лом, напишите сосновкому, он скупает сайты ...


--------------------
Великая Россия - сайт о России
Свободная Россия - форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amilardo
Amilardo
Topic Starter сообщение 26.10.2014, 18:31; Ответить: Amilardo
Сообщение #6


Тиц поднялся с 0 до 10, а недавно снова стал менее 10. ПР - это я так понял аналогичный показатель Гугла? Он 0.
Посещаемость сайта от 40 до 60 переходов из поисковиков (90% через яндекс) в сутки. Отказы примерно 8% если брать за год. Глубина просмотра - 1,4.
На сайте 56 статей с картинками или уникальными фотографиями. Уникальность каждой статьи от 90 до 100%. Размер статей от 3000 до 6000 символов.
Яндекс видет 81 статью в поиске (56 статей + описания рубрик и т.д.)


Сообщение отредактировал Amilardo - 26.10.2014, 18:31
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Johny Walker
Johny Walker
сообщение 26.10.2014, 18:44; Ответить: Johny Walker
Сообщение #7


Вот и считайте, берем среднее значение статьи - 4к, по 56 статей. 225к примерно текста, по минималке средней - 20 рублей. Далее, 60 хостов, маловато, но хоть что-то, уже не ноль. Восстановите ТИЦ или подождите АП еще один, может десятка вернется, в таком случае 200$ можно будет просить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amilardo
Amilardo
Topic Starter сообщение 26.10.2014, 18:49; Ответить: Amilardo
Сообщение #8


Восстановить ТИЦ без новых вложений, я так понимаю не получится? Я для поднятия ТИЦ покупал 4 ссылки через биржу Миралинкс. Есть способы повысить ТИЦ без финансовых вложений?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5488 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4792 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
9 Aloof 2360 8.3.2024, 20:41
автор: ZerKuS
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7764 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
4 boltuk 1168 2.3.2024, 13:00
автор: toplinks


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:55
Дизайн