Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Определение продажной стоимости сайта

#1 Amilardo

Amilardo
  • Пользователь
  • 8 сообщений
0

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 09:51

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>

Доброго времени суток.

Необходима следующая помощь: помогите определить продажную стоимость сайта. Я новичок, пробовал сделать это самостоятельно через онлайн сервисы, но так и не получил нужного ответа...

То есть, интересует можно ли продавать мой сайт, если да, то за сколько и как (где) это лучше сделать?

Вот собственно ссылка на сам сайт: http://maskidljavolos.ru/

• 0

#2 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:12

Сайт простенький, и посещаемость пока маленькая, не думаю что много можно получить) А почему решили продавать, почему сами его не развиваете?

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#3 Amilardo

Amilardo
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:26

Откровенно говоря, утратил надежду, что с этого будет толк.

Начал его делать года 1,5 - 2 назад. Опыта как такового нет у меня, знаний в этой отрасли тоже. Одно время подрабатывал копирайтером. Цель была такова: наполнять сайт самостоятельно, поднять посещалку и получать дополнительный доход с сайта за счёт размещения на нём рекламы. За это время потратил на сайт порядка 150-200$ на домен, хостинг, закупку пары ссылок. Занимался им не регулярно: сперва месяцев 4-5 подряд, потом почти год не занимался им. Теперь вот снова пытаюсь  - в свободное время сам пишу статьи и загружаю. Получается примерно 1-2 новых статей в неделю, больше времени свободного не бывает. Поставил рекламу Гугл Адсенс -  думал может сайт будет хоть сам себя окупать. Капает примерно 1-2$ в месяц, а при раскладе, что минимальная выводимая сумма составляет 100$, отобью я свои затраты не скоро... О получении прибыли я вообще молчу. Вот и начал подумывать о продаже.

• 0

#4 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:21

Если до 200$ потратили, то сообщите ТИЦ, ПР и посещалку? Если что-то из этого есть, то может быть и отобьете вложения. Сколько статей на сайте? Средний объем какой?

• 0

#5 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:27

Лучше не продавайте, а раскручивайте потихоньку, с каждым годом он будет только дороже становиться, ну а если вообще в лом, напишите сосновкому, он скупает сайты ...

• 0

#6 Amilardo

Amilardo
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:31

Тиц поднялся с 0 до 10, а недавно снова стал менее 10. ПР - это я так понял аналогичный показатель Гугла? Он 0.

Посещаемость сайта от 40 до 60 переходов из поисковиков (90% через яндекс) в сутки. Отказы примерно 8% если брать за год. Глубина просмотра - 1,4.

На сайте 56 статей с картинками или уникальными фотографиями. Уникальность каждой статьи от 90 до 100%. Размер статей от 3000 до 6000 символов.

Яндекс видет 81 статью в поиске (56 статей + описания рубрик и т.д.)

Сообщение отредактировал Amilardo: 26 Октябрь 2014 - 17:31

• 0

#7 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:44

Вот и считайте, берем среднее значение статьи - 4к, по 56 статей. 225к примерно текста, по минималке средней - 20 рублей. Далее, 60 хостов, маловато, но хоть что-то, уже не ноль. Восстановите ТИЦ или подождите АП еще один, может десятка вернется, в таком случае 200$ можно будет просить.

• 0

#8 Amilardo

Amilardo
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:49

Восстановить ТИЦ без новых вложений, я так понимаю не получится? Я для поднятия ТИЦ покупал 4 ссылки через биржу Миралинкс. Есть способы повысить ТИЦ без финансовых вложений?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru