Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Сколько весит сайт?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений
0

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 08:30

Вот возник такой вопрос, решил дать его на обсуждение.

Сколько весит сайт?

Часто покупая хостинг, новички не понимают сколько в будущем им понадобиться места. Я понимаю, что 100% сказать нереально, но хотя бы приблизительно. Свой личный опыт.

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:00

Сейчас по-моему хостинг-провайдеры предоставляют предостаточно места даже на дешевых тарифах. Если на хостинге не будет размещена музыка, видео и другие большие файлы, то вполне хватит 500 МБ (это еще с хорошим запасом).

Если же размещается медиа-контент непосредственно на хостинге, то в таком случае нужны уже терабайты :)

Ну а вообще все индивидуально :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:47

Думаю в среднем гигабайт для информационного сайта с небольшим количеством контента вполне достаточно, а вот для файлового конечно на широкую ногу это 2 - 3 терабайта в лучшем случае.

• 0

#4 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:07

Ixman, ну про файловый сайт или портал ресь конечно не идет :D  Про обычный блог. Просто не вижу смысла переплачивать за ненужную информацию, если сайт будет весить 200-300 МБ)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:14

Info-Mans, не нужно забывать, что кроме самого веса сайта ещё требуются ресурсы и на его работу. Хотя много чего конечно же можно отключить, но всё же нужно учитывать запас. И никто не мешает взять 500 mb и при разрастании увеличить до 1gb и более

Ещё нужно учитывать тот факт, что на хостингак как правило на минимальных тарифах ограниченные ресурсы, которые очень сильно влияют на производительность, и хочу обратить внимание, что как правило об этом и не говориться, а чувствовать начинаешь тогда, когда посещаемость растёт вверх.

• 0

#6 Светозар

Светозар
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:35

то как правило об этом и не говориться
говорится, просто как правило кто берет дешевый хостинг, им не важна эта информация1. Они видят ооо, 10гб места и 300 рублей и всё.... А как что не работает - сразу хостинг виноват. 
  • 0

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:18

Светозар, хорошие конторы мб и указывают об этом, но опять таки, как правило они таких мелких тарифов не предлагают.  А вот конторки помельче, которым нужно набрать клиентов, предлагают любые тарифные условия от 50, 100 Mb, только вот всё самое плохое как раз таки и не освещается.

• 0

#8 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:30

Всегда беру VPS, как только мощностей нету - перехожу на следующий тариф ... и так далее!

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#9 Tibun

Tibun
  • Заблокированные
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:02

Мой сайт (~300 статей) весит около 1000мб

• 0

#10 viktoriza

viktoriza
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:30

Одни статьи столько не могут весить, одна статья в таком случае должна весить 3 мг :) а это 3 миллиона символов
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru