Перейти к содержимому

Сколько весит сайт?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 204 сообщений
0

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 08:30

Вот возник такой вопрос, решил дать его на обсуждение.

Сколько весит сайт?

Часто покупая хостинг, новички не понимают сколько в будущем им понадобиться места. Я понимаю, что 100% сказать нереально, но хотя бы приблизительно. Свой личный опыт.

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Сколько покупать ссылок на молодой сайт?
  2. Использование ОДНОЙ базы mysql для двух сайтов
  3. Сколько ссылок можно купить на новый сайт?
  4. Как узнать вес страницы
  5. Сколько принесёт новостной сайт?

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 045 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:00

Сейчас по-моему хостинг-провайдеры предоставляют предостаточно места даже на дешевых тарифах. Если на хостинге не будет размещена музыка, видео и другие большие файлы, то вполне хватит 500 МБ (это еще с хорошим запасом).

Если же размещается медиа-контент непосредственно на хостинге, то в таком случае нужны уже терабайты :)

Ну а вообще все индивидуально :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 472 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:47

Думаю в среднем гигабайт для информационного сайта с небольшим количеством контента вполне достаточно, а вот для файлового конечно на широкую ногу это 2 - 3 терабайта в лучшем случае.

• 0

#4 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 204 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:07

Ixman, ну про файловый сайт или портал ресь конечно не идет :D  Про обычный блог. Просто не вижу смысла переплачивать за ненужную информацию, если сайт будет весить 200-300 МБ)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 472 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:14

Info-Mans, не нужно забывать, что кроме самого веса сайта ещё требуются ресурсы и на его работу. Хотя много чего конечно же можно отключить, но всё же нужно учитывать запас. И никто не мешает взять 500 mb и при разрастании увеличить до 1gb и более

Ещё нужно учитывать тот факт, что на хостингак как правило на минимальных тарифах ограниченные ресурсы, которые очень сильно влияют на производительность, и хочу обратить внимание, что как правило об этом и не говориться, а чувствовать начинаешь тогда, когда посещаемость растёт вверх.

• 0

#6 Светозар

Светозар
  • Неактивные
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:35

то как правило об этом и не говориться
говорится, просто как правило кто берет дешевый хостинг, им не важна эта информация1. Они видят ооо, 10гб места и 300 рублей и всё.... А как что не работает - сразу хостинг виноват. 
  • 0

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 472 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:18

Светозар, хорошие конторы мб и указывают об этом, но опять таки, как правило они таких мелких тарифов не предлагают.  А вот конторки помельче, которым нужно набрать клиентов, предлагают любые тарифные условия от 50, 100 Mb, только вот всё самое плохое как раз таки и не освещается.

• 0

#8 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:30

Всегда беру VPS, как только мощностей нету - перехожу на следующий тариф ... и так далее!

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#9 Tibun

Tibun
  • Заблокированные
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:02

Мой сайт (~300 статей) весит около 1000мб

• 0

#10 viktoriza

viktoriza
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:30

Одни статьи столько не могут весить, одна статья в таком случае должна весить 3 мг :) а это 3 миллиона символов
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru