Перейти к содержимому

Нужна помощь в разметке

#1 merfo

merfo
  • Пользователь
  • 55 сообщений
0

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:08

Пример: http://symbolics.com/

Мне необходимо сделать примерно такое же на HTML (разумеется с JS и CSS).

Главное для меня разместить картинку с большим разрешением, где то 130 000 х 800. Как и на примере, будут некие элементы на большой картинке, и они должны быть кликабельны (ссылка).

Я понимаю, что размер картинки очень большой, поэтому может быть это лучше сделать каким-то слайдером с 130 слайдами по 1000 х 800 каждый.

Кроме того, когда пользователь будет заходить на эту страницу, нужно что бы ему рандомно показывались места это слайдера. Скажем одному пользователю посортировать слайдеры в одном порядке, другому пользователю - в другому.

Вообщем сам даже не знаю как будет лучше, возможно кто-то даст совет как это реализовать.

• 0

#2 merfo

merfo
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:43

Ситуация изменилось. Всего будет около 30 слайдов, каждый по ширине web-страницы. Их лучше будет разместить по вертикали. 

Остается только понять, как сделать вот такое: 

- каждый слайд будет поделен на много квадратиков, каждый квадратик должен иметь ссылку. Напоминаю, слайд - это обычная картинка, как то нужно через css наложить ссылку.

- Сделать так, чтобы все слайды показывались рандомно. Для одно юзера - один слайд на первом месте, для другого - иной на первом, то есть их нужно перемешивать.

Надеюсь на ваши советы 

• 0

#3 center-www

center-www
  • Заблокированные
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:02

merfo, Хоть слайдер, хоть картинка одна = все равно будет большая нагрузка, разве что если слайдер будет на AJAX, то да.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru