X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Копированный контент в поиске выше оригинала — это нормально?
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 16.8.2014, 0:13; Ответить: Stellastar
Сообщение #1


Столкнулась на днях с такой ситуацией. Сайту только 5 месяц, ТИц, естественно, 0. Но захотелось посмотреть, что за штука такая - Сайскрайб! Хвастаться грешно, но пару моих статей вскоре скопировали на блог-платформы - Лайвинтернет и этот самый МирТесен. Скопировали без моего ведома, но по всем правилам - со ссылкой на источник, и ссылки эти без noindex и nofollow - разумеется, и Гугл, и Яша эти ссылки видят. Но вот только яндекс ту статью с Миртесен в топ10 вывел, а страничку на моем сайте куда-то вглубь загнал, хотя как раз она до этого была в Топе.
Вот как Вы думаете - это нормально? И это хорошо или плохо?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 20.10.2014, 18:40; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Это, конечно, не хорошо. Следите за скоростью индексации страницы-оригинала. Публикуйте аноснсы уже проиндексированных материалов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PolariZ
PolariZ
сообщение 3.11.2014, 13:48; Ответить: PolariZ
Сообщение #3


Перед публикацией материала пользуйтесь инструментами в вебмастерах поисковых систем.
В Яндексе можно добавлять тексты в "оригинальные тексты", а в гугле просто сразу добавляйте только что созданную страницу в индексацию.
Таким образом вы точно покажете, что вы первый, кто публикует такой контент.

Дело в скорости прихода паука. Пришел на сайт конкурент, который украл ваши тексты первым - посчитал его оригиналом. Поставил выше  в индексе.
так что старайтесь притягивать паука "за уши" к себе на сайт, если он не идет к вам первым :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 3.11.2014, 14:14; Ответить: Info-Mans
Сообщение #4


[member=Seo.Me],слышал, что данный сервис не сильно работает и туда молодому сайту не попасть

Сообщение отредактировал Info-Mans - 3.11.2014, 14:15
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PolariZ
PolariZ
сообщение 3.11.2014, 14:35; Ответить: PolariZ
Сообщение #5


Info-Mans
У меня сайту было пол года и нормально Яндекс принял контент.
 
А в гугле вообще сразу после регистрации в вебмастере и подтверждении прав это делать можно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeHuC_64
DeHuC_64
сообщение 3.11.2014, 16:54; Ответить: DeHuC_64
Сообщение #6


Самое обидное в этой ситуации то, что Ваша статья теперь копия для яндекса и это почти не как не докажешь, остаётся сделать выводы и в следующий раз перестраховываться :mellow:


--------------------
Великая Россия - сайт о России
Свободная Россия - форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 23.11.2014, 14:06; Ответить: Stellastar
Сообщение #7


отвечу сразу всем, кто писал здесь за все это время. :) Потому как многое на сегодня изменилось.
Seo.Me
Конечно же, я прежде в Оригинальных текстах статью резервировала, но это не помогло! Писала платонам, но меня мягко послали на ..., мотивируя, что разбирательством авторских прав они не занимаются и я должна разбираться с этим сама. Но все же отделались они отпиской, что, типа, "тем не менее, ваше письмо отправлено в поисковый отдел для анализа". Не знаю, может, они и в самом деле там что то рассматривали, но только через пару-тройку апдейтов яша мою статью не просто вернул, а даже №1 сделал! А ту воровку с Миртесен (у ее сайта ТИЦ 10, между прочим, хотя он на месяц моложе моего!), напротив, куда вглубь загнал! Справедливость восторжествовала, но нервый помотали неплохо!

Я вот что скажу после этого: Оригинальные тексты яши, конечно, не совсем фуфло, как я уже думала, но все же яша очень любит в первую очередь пузатые сайты, особенно на которых яндекс директ установлен :D

ЗЫ. Да, кстати... Хвастаться грешно, конечно, но http://yandex.ru/yandsearch?lr=44&text...C27%2C6%2C0%2C0 - №2 на сегодня.


Сообщение отредактировал Stellastar - 23.11.2014, 14:09
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PolariZ
PolariZ
сообщение 8.12.2014, 16:03; Ответить: PolariZ
Сообщение #8



Stellastar, если их периодически еще и телепать в ТП, то результаты все же появляются.
Выводили так сайт из бана - долго, муторно, много нервов, но все же эффект в конце-концов был.
Просто ТП Яндекса - не для слабонервных.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EssayPartner
EssayPartner
сообщение 12.12.2014, 18:30; Ответить: EssayPartner
Сообщение #9


А еще можно поставить ссылочек на Твиттер, Google +! Тогда к вам будут заглядывать быстроботы! Тем более исходя из ваших то слов, вы добавляете уникальные статьи на ваш сайт и обновляете его!


--------------------
Essay Partner - конвертируем EDU-трафик. Дорого.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 14.12.2014, 9:52; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #10


Конечно же, я прежде в Оригинальных текстах статью резервировала, но это не помогло!

Спрашивала у Платонов о добавлении  уникального  текста, пришел ответ:
"Дело в том, что поисковая система Яндекс лишь индексирует общедоступную информацию и показывает её по запросам пользователей. Мы ни в коем случае не являемся цензорами сети и не присваиваем авторство той или иной статьи какому-либо сайту."
Так что лишняя трата времени.
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника на контент-рутину (ru, ua, бурж)
10 SergeyLinkin 2676 Вчера, 5:17
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКонтекст окупается - и вы это увидите
Грамотная настройка Директа и Google Ads
71 knezevolk 45260 26.3.2024, 14:14
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Mondiad - это глобальная рекламная сеть с широкими возможностями для паблишеров и рекламодателей! [🎁 Эксклюзивный бонус]
15 Mondiad 4198 21.3.2024, 19:30
автор: Mondiad
Открытая тема (нет новых ответов) Хороший контент от нейросети за копейки
3 satherland 583 13.3.2024, 16:37
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется контент-менеджер
1 Grimov 1126 8.2.2024, 9:54
автор: projectadmin


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:01
Дизайн