Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Копированный контент в поиске выше оригинала — это нормально?

#1 Stellastar

Stellastar
  • Пользователь
  • 107 сообщений
0

Отправлено 15 Август 2014 - 23:13

Столкнулась на днях с такой ситуацией. Сайту только 5 месяц, ТИц, естественно, 0. Но захотелось посмотреть, что за штука такая - Сайскрайб! Хвастаться грешно, но пару моих статей вскоре скопировали на блог-платформы - Лайвинтернет и этот самый МирТесен. Скопировали без моего ведома, но по всем правилам - со ссылкой на источник, и ссылки эти без noindex и nofollow - разумеется, и Гугл, и Яша эти ссылки видят. Но вот только яндекс ту статью с Миртесен в топ10 вывел, а страничку на моем сайте куда-то вглубь загнал, хотя как раз она до этого была в Топе.
Вот как Вы думаете - это нормально? И это хорошо или плохо?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:40

Это, конечно, не хорошо. Следите за скоростью индексации страницы-оригинала. Публикуйте аноснсы уже проиндексированных материалов.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Seo.Me

Seo.Me
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:48

Перед публикацией материала пользуйтесь инструментами в вебмастерах поисковых систем.

В Яндексе можно добавлять тексты в "оригинальные тексты", а в гугле просто сразу добавляйте только что созданную страницу в индексацию.

Таким образом вы точно покажете, что вы первый, кто публикует такой контент.

Дело в скорости прихода паука. Пришел на сайт конкурент, который украл ваши тексты первым - посчитал его оригиналом. Поставил выше  в индексе.

так что старайтесь притягивать паука "за уши" к себе на сайт, если он не идет к вам первым :)

• 1

#4 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 174 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:14

Seo.Me,слышал, что данный сервис не сильно работает и туда молодому сайту не попасть

Сообщение отредактировал Info-Mans: 03 Ноябрь 2014 - 13:15

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#5 Seo.Me

Seo.Me
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:35

Info-Mans
У меня сайту было пол года и нормально Яндекс принял контент.

А в гугле вообще сразу после регистрации в вебмастере и подтверждении прав это делать можно.

• 0

#6 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:54

Самое обидное в этой ситуации то, что Ваша статья теперь копия для яндекса и это почти не как не докажешь, остаётся сделать выводы и в следующий раз перестраховываться :mellow:

• 0

#7 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:06

отвечу сразу всем, кто писал здесь за все это время. :) Потому как многое на сегодня изменилось.

Seo.Me

Конечно же, я прежде в Оригинальных текстах статью резервировала, но это не помогло! Писала платонам, но меня мягко послали на ..., мотивируя, что разбирательством авторских прав они не занимаются и я должна разбираться с этим сама. Но все же отделались они отпиской, что, типа, "тем не менее, ваше письмо отправлено в поисковый отдел для анализа". Не знаю, может, они и в самом деле там что то рассматривали, но только через пару-тройку апдейтов яша мою статью не просто вернул, а даже №1 сделал! А ту воровку с Миртесен (у ее сайта ТИЦ 10, между прочим, хотя он на месяц моложе моего!), напротив, куда вглубь загнал! Справедливость восторжествовала, но нервый помотали неплохо!

Я вот что скажу после этого: Оригинальные тексты яши, конечно, не совсем фуфло, как я уже думала, но все же яша очень любит в первую очередь пузатые сайты, особенно на которых яндекс директ установлен :D

ЗЫ. Да, кстати... Хвастаться грешно, конечно, но http://yandex.ru/yan...715,16,27,6,0,0 - №2 на сегодня.

Сообщение отредактировал Stellastar: 23 Ноябрь 2014 - 13:09

• 0

#8 Seo.Me

Seo.Me
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:03

Stellastar, если их периодически еще и телепать в ТП, то результаты все же появляются.

Выводили так сайт из бана - долго, муторно, много нервов, но все же эффект в конце-концов был.

Просто ТП Яндекса - не для слабонервных.

• 0

#9 EssayPartner

EssayPartner
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:30

А еще можно поставить ссылочек на Твиттер, Google +! Тогда к вам будут заглядывать быстроботы! Тем более исходя из ваших то слов, вы добавляете уникальные статьи на ваш сайт и обновляете его!

• 0

#10 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 08:52

Конечно же, я прежде в Оригинальных текстах статью резервировала, но это не помогло!

Спрашивала у Платонов о добавлении  уникального  текста, пришел ответ:

"Дело в том, что поисковая система Яндекс лишь индексирует общедоступную информацию и показывает её по запросам пользователей. Мы ни в коем случае не являемся цензорами сети и не присваиваем авторство той или иной статьи какому-либо сайту."

Так что лишняя трата времени.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru