X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Поисковые bot сидят на главной странице.
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 19.10.2014, 15:24; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Всем Привет! Подскажите, пожалуйста, почему поисковые боты сидят только на главной странице и похоже дальше не идут. Например, яндекс проиндексировал только одну страницу, Яху тоже самое. И только гугл преуспел и то потому, что я в вебмастере индексирую новые страницы сам. Почему они все сидят только на главных страницах? У меня как-то был Блог на Вордпрессе и там только напишешь статью она сразу в гугле. Чуть позже в яндексе. А тут просто беда какая тол. Или Sitemap и robots.txt нужно обязательно устанавливать  чего я пока не сделал сайт http://www.comunidadrusa.com/index.php
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 19.10.2014, 15:44; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Попробуйте так, зайти в Яндекс вебмастер и слева нажать проверить URL и ввести полный адрес страницы. После как будет написано "готово" нажмите и посмотрите что будет написано. Если будет написано не известна страница, то пихаем повторно... Потом если опять будет так же написано "не известна страница", то делаем "перекур" часиков на 7, потом заходим и повторяем действия(один раз) И смотрим....

У меня после 2-3 раз, появляется ответ что страница "известна" роботу, но контент еще не проиндексирован... И после АПА страница в выдачи...

Такие действия я делаю после публикаций статей. Так как не всегда быстроробот съедает сразу. 

Эти дейтвия НЕ нужно 10 раз повторять сразу, толку не будет... 2-3 раза с промежутком времени... Обычно хватает чтоб страница была известна роботу...(без фанатизма)

А, Sitemap и robots.txt нужен обязательно...  robots.txt нужен для закрытия "хлама технического" и указания роботам что кушать, а Sitemap нужен чтоб роботы быстрее загружали страницы и не потерялись на сайте...
Сделать Sitemap и robots.txt не так долго, да и не трудно это ....для Sitemap есть серрвисы онлайн для генерации карты, а robots.txt можно взять для прмера любой(даже у Сосновского на блоге :rolleyes: ) и переписать под свой сайт и папки.....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 19.10.2014, 15:55; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #3


Спасибо за такой развернутый ответ. У меня нет опыта в создании этих файлов, но думаю справлюсь. А не подскажите хороший сервич с для генерации Sitemap  ? И я правильно понимаю, что на форуме с большим количеством страниц, robots.txt  лучше разбивать их на части. ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 19.10.2014, 16:06; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Для генерации карты вот один из них http://www.mysitemapgenerator.com/    а так стоит набрать запрос в выдачи(сервис генерации карты сайта).. А robots.txt он один для сайта, я не разу еще не видел и не слышал про 2 robots.txt .... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 19.10.2014, 21:01; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #5


Можно в качестве генератора использовать вот такой вот сервис http://www.cy-pr.com/tools/sitemap/ Я попробовал, но мне выдает ошибку в строке 845 колонка 20. Может я его сохраняю как то не так. Имеет значение, что форум на испанском языке ? Сохраняю в Дримвивере. Там есть форма приведение к юникоду . У меня выставлено "с(каноническая декомпозиция и последующая каноническая композиция )" сам файл находится по адресу http://www.comunidadrusa.com/Sitemap.xml


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅USMobileSMSBot - 🤖Telegram Bot (24/7) SMS Верификации на реальные номера USA 🔥Одноразовая и долгосрочная аренда🔥 Non-VoIP.
Верификации на реальные номера USA
14 Chekon 3578 9.4.2024, 11:24
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1425 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Тег H1 новостного сайта для главной станицы
1 mdobyshev 1265 26.11.2023, 17:38
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Сделать правки на html-странице
5 TABAK 2303 20.5.2023, 10:45
автор: EvilGomel
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЧто должно быть на Главной в ютубе?
прошу подсказку если кто знает
3 muratastana 1127 23.3.2023, 17:25
автор: distrib095


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:36
Дизайн