Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

В чем недостаток доменов com.kz и org.kz?

#1 Kuchuluk

Kuchuluk
  • Пользователь
  • 315 сообщений
0

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 22:52

В Казахстане есть такой закон, что доменные имена первого уровня в зоне kz, могут размещаться только на оборудовании расположенном на территории Казахстана. В противном случае регистратор может отменить регистрацию. Сделано это видимо в целях монополии, так как в Казахстане услуги хостинг провайдеров в 10 раз дороже, чем в других странах. Начал делать сайт-доску бесплатных объявлений для Казахстана и узнал об этом только сегодня , когда пытался зарегистрировать домен в зоне kz у российского хостера. Но заметил, что российские хостеры регистрируют домены com.kz и org.kz. Если взять такой домен, он намного хуже домена первого уровня? В чем его недостатки?

• 0

#2 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 23:11

Kuchuluk, Недостатков не замечал, но в Казахстане хорошо в ходу и домены .info (например http://uralsk.info/doska/)   ;)

И докопаться не до чего...

• 0
Создание и продвижение сайтов

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:15

Хуже тем, что домен третьего уровня. Хотя большинству пользователей на это всё равно. А вот если решите продать данный сайт, то думаю цена уже будет дешевле из-за домена.

• 0

#4 Kuchuluk

Kuchuluk
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:21

Ринат, а .info подойдет для доски объявлений? Он же для информационных ресурсов вроде. 

• 0

#5 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:33

Kuchuluk, я сам с Казахстана и, честно говоря, здесь .info так же в ходу как и .kz, а некоторые клиенты для компаний выбирали домен .org. (не любят у нас Казахстанских хостеров) 

• 2

#6 Kuchuluk

Kuchuluk
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:01

Ринат, да я тоже из Казахстана, просто раньше сайты для ru сегмента делал. Решил для своей страны сделать и такой вот трабл возник, так что теперь я тоже казахстанских хостеров не люблю)

Спасибо за совет, буду делать на .info

• 0

#7 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:48

Kuchuluk, я и .kz на fornex вешал, проблем пока не было, но для Алматинских компаний брал .info. Удачи с проектом!

• 0

#8 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 20:00

Берите info или com.kz, разница в уровнях, не более. Хотя и на таких доменах можно успешно продвигать проекты, смотря как вы подойдете к этому.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru