Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Дело в агрегаторе, ссылках или чем-то другом?

#1 v1st

v1st
  • Пользователь
  • 17 сообщений
0

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:17

Приветствую! 

Слежу за одной интересной ситуацией с конца марта этого года. Началось все как раз после мартовских апдейтов Яндекса. Я где-то в ноябре 2013 перешел на ссылочный агрегатор Seohammer. Мой знакомый коллега работает с другим аналогичный агрегатором (это так, предистория). В конце марте мои проекты, которые я веду в Московском регионе начали понемногу "ползти" вверх. Проекты коллеги, наоборот понемногу съезжать. То есть обвала позицией не было, просто медленный, то ежемесячный рост позиций. Продвигаем проекты одинаковой тематики, да и сайты можно сказать "одного калибра" - конкуренты по топу. По сути инструменты продвижения мы  используем одни и те же, поэтому начали гадать в чем же может быть дело и сошлись на том, что скорее всего в ссылках, и скорее всего в их качестве а не количестве.

Вот, хотел бы узнать ваше мнение, и есть несколько вопросов:

1. Какими ссылочными агрегаторами мы пользуетесь? (если пользуетесь)

2. Было ли у вас снижении позициий по проектам, после того как Яндекс официально объявил об отключении ссылок?

3. Если пользуетесь сеохаммером, замечали ли вы рост позиций по проектам начиная с конца марта?

4. С чем связана вышеизложенная ситуация? Агрегатор? Ссылки? Может другая проблема в сайтах? Или святой рандом? :)

Ну или  любые другие ваши идеи. Потому что я склоняюсь к тому, что ссылки не отлючали, а просто кардинально изменили алгоритм их оценки  B)

Сообщение отредактировал v1st: 28 Сентябрь 2014 - 23:22

• 0

#2 v1st

v1st
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:16

что ни у кого никаких мыслей?)

• 0

#3 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 02:24

Не забывайте, что отмена ссылок каснулась лишь области МСК и некоторых тематик.

• 0

#4 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:50

Johny Walker, Добавлю... основной упор на сайты коммерческих тематик.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#5 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:49

Есть даже список конкретных тематик.

• 0

#6 v1st

v1st
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 23:27

Не забывайте, что отмена ссылок каснулась лишь области МСК и некоторых тематик.

да сайты как раз в Московском регионе. Тематика - строительство. я вот думаю, может что то подкрутили в алгоритмах оценки качества ссылок? ПОнятно что никто точно не скажет, но может у кого то были какие-то интересные движения. Потому что сайты - 2 ближайших конкурента в топе, и борьба была за позиции в ТОП10

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru