Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

"Политика конфиденциальности" как обязательный раздел сайта

#1 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений
0

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:55

Уважаемые форумчане, подскажите, кто сталкивался - можно ли самостоятельно составить страницу "Политика конфиденциальности", и нужна ли вообще таковая на информационном сайте без возможности регистрации, без коммерческой деятельности, без ввода личных данных? Как я понял это дело, на странице (в разделе) необходимо указать:

1. О собираемых сайтом данных

2. О целях сбора информации

3. О последующем использовании данных

4. О внешних ссылках

5. Об ответственности

6. О дате вступления в силу Политики

7. Об изменениях в Политике

8. О способах связи с администратором

.........

Но будет ли иметь какое-то значение текст, написанный лично администратором сайта (не юристом), либо составленный неправильно, составленный в произвольной форме? Кто сталкивался? Хочется все сделать по уму, но впервые задаюсь аналогичными вопросами - нет практики вообще.

• 0

#2 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 05:00

Надо создать какой-то дайджест на форуме и туда каталогизировать подобную информацию, что-то типа не википедии, а скорее этики для вебмастера. Вот если кто-то правильно ответит на первый пост - сохранить на форуме в спец. форуме, где будут только ответы, без обсуждения. Зашел, посмотреть с нуля как делать сайт и вплоть чуть ли не администрирования. Ну шикарно же вышло бы, нет?

• 0

#3 ssabbass

ssabbass
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:55

Для новичка такая информация была бы на вес золота :)  Остается только дождаться адекватного ответа на первый пост. А вообще, как автора темы, меня реально интересуют любые сведения по этому вопросу. Можно также рассказать о своем опыте создания такой страницы на сайте. Я столкнулся с этим впервые и не совсем понимаю, каким образом здесь нужно действовать. Саму изложить рабочие моменты сайта или же обязателен юрист?

• 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:18

Здесь обсуждается данная тема + с примерами. Я думаю. что можно создать по аналогии и запретить страницы для индексации поисковыми системами.

• 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru