Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Альтернативные источники электропитания?

#1 Zevss

Zevss
  • Пользователь
  • 401 сообщений
0

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 18:20

В связи с предполагаемыми отключениями электричества, хотелось бы узнать какие на сегодняшний день можно использовать альтернативные источники электропитания. Просьба дизельные и бензиновые агрегаты не предлагать, так как это требуется для городской квартиры. Спасибо!

• 0

#2 moving

moving
  • Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:10

Тогда белку в колесо и не забывай кормить :D

• 0

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 163 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:28

Солнечные батареи, но дорогое удовольствие и требуют не мало места. Можно на стену дома повесить  :D

• 0

#4 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 17:18

Zevss, для частных домов знаю делают водяную электростанцию, что-то типо "динамки"  для велосипедов, только крутит её паток воды, для квартиры делают пьезоэлектрическую плёнку на стекло, она вроде поглощает шум с улице и вырабатывает энергию.  :) 

• 0

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 18:02

Смотря для чего нужно электричество. Если просто периодически отключают электричество и нужно работать за компьютером, оптимальный вариант, купить аккамулятор/ы  помощнее и питать компьютер от них, пока нет электричества.  

Если же нужен свет и.т.д то только станции дизельные, что для квартиры не подойдет. 

Или оптимальный координальный вариант, переехать в то место, где не отключают, так сказать более развитый район.

Другого варианта я не знаю..

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru