X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Веб-инструменты
Trenfee
Trenfee
Topic Starter сообщение 24.9.2014, 19:12; Ответить: Trenfee
Сообщение #1


Имеется проект, http://tooltou.com
Пригодится всем, кто связан с IT - копирайтерам, программистам, верстальщикам etc.
Сразу пример. Имеется веб-мастер, которому нужно узнать скорость сайта. Веб-мастер идет на Tooltou, вбивает "site speed" и получает сервис Pingdom. Что примечательно, сервис не редиректит бездумно пользователя. Tooltou предлагает также страницу этого сервиса (в моем примере - Pingdom), на которой показываются похожие инструменты. К примеру, человек, искавший сервис для проверки скорости сайта, наверняка является веб-мастером. Соответственно, ему также может пригодиться сервис для проверки отображения сайта при разных разрешениях экрана (пример). 
Пример - первое, что пришло в голову, но он довольно очевидный. Pingdom - очень известный сервис, и человек загуглит "проверить скорость сайта". Но есть такие задачи, которые не гуглятся. 

Tooltou был создан после того, как я поняла, что слишком часто слышу от знакомых разработчиков-копирайтеров-прочих фразу "наконец-то я этот сервис нашел, два дня гугл мучал".

Оценивать нужно все - от идеи до буквы "L" в логотипе)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
сообщение 25.9.2014, 0:33; Ответить: Agriiii
Сообщение #2


Вызвал замешательство и желание закрыть сайт. 

1) Он черный. Мне не понравился цвет, он не располагает к себе, это цвет для сайтов с рекламой очень дорогих вещей - автомобилей, аксессуаров и т.д. и то в сочетании других цветов, но не для поисковика. Сам дизайн гонит пользователя ибо внешний вид напоминает сайты начала развития интернета.

2) Он на английском языке. Русским читать его неудобно, даже если понятно. Я например в русском гугле или хабре поищу те же сервисы, чем на этом сайте.

3) С первого взгляда должно быть понятно, зачем этот сайт нужен и для чего. У вас - не ясно. Из-за английского языка. Из-за шестеренки-логотипа. Из-за специфического дизайна. Я бы скорее, если случайно зашел бы, сказал, что сайт базы данных запчастей для трактора или .. я даже не знаю, но ваш сайт не дает быстрого и ясного представления.

4) Логотип - Это не логотип, а шестеренка. У нее нет четкой ассоциации с тем, что вы предлагаете, т.к. она может значит и настройки, и управление, и интрументы и много еще. Уже надо или со своим уник.лого или без него. P.S.: бесит ресайз.

5) Выдача не слишком информативна + разный размер превью-картинок.

6) Написал "проверить скорость сайта" и ничего не нашло. 

Чем этот поиск лучше поиска от google или yandex? Каталогизацией только сервисов по веб-работе? Тогда скорее все будут юзать традиционный поиск, чем ради этой каталогизации ваш сайт.


Сообщение отредактировал Agriiii - 25.9.2014, 0:35
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 25.9.2014, 12:31; Ответить: ixman
Сообщение #3


Дизайн действительно отвратительный, так же подчеркну отсутствие русского языка. Ну и как бы это просто сборка ссылок на сторонние ресурсы как я понял?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Trenfee
Trenfee
Topic Starter сообщение 25.9.2014, 15:28; Ответить: Trenfee
Сообщение #4


Он на бурж и рассчитан, поэтому на английском. Да и большая часть связанных с IT людей владеют английским.

Гугл, по сути, тоже сборка ссылок на сторонние ресурсы
Это скорее помесь каталога и поисковика, которая реагирует в основном на англоязычные запросы.
С черным буду что-то делать. Согласна, что дизайн никакой. Логотип заказывать буду.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
сообщение 25.9.2014, 16:02; Ответить: Agriiii
Сообщение #5


Владеют - не значит, что им удобно да и с гуглом сравнивать нет смысла.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 25.9.2014, 16:28; Ответить: ixman
Сообщение #6


Идея по ресурсу не плохая, мне понравилось. Но советую обязательно хотя бы русский добавить, и переработать внешний вид полностью. А сервисов хороших очень много, можно ещё много чем дополнить вашу базу
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webcontentinengl...
Webcontentinengl...
сообщение 6.10.2014, 6:36; Ответить: Webcontentinenglish
Сообщение #7


Честно говоря, очень плохой английский.
Пара примеров
у Вас
Ceaser is a cool web tool for create CSS animations.
Должно быть
Ceaser is a cool web tool to create CSS animations.

Can I use helps you to understand тк у Вас нету русской версии, даже не знаю что Вы хотели спросить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Trenfee
Trenfee
Topic Starter сообщение 30.10.2014, 14:30; Ответить: Trenfee
Сообщение #8


Ап, т.к. новый дизайн. Попутно отвечаю


(Webcontentinenglish @ 6.10.2014, 09:36) *

Честно говоря, очень плохой английский.
Пара примеров
у Вас
Ceaser is a cool web tool for create CSS animations.
Должно быть
Ceaser is a cool web tool to create CSS animations.

Can I use helps you to understand тк у Вас нету русской версии, даже не знаю что Вы хотели спросить.

По первому, c Ceaser. Что-то странное: этот сервис я не трогала вообще с момента добавления, но у меня там to, а не for.
По второму. Вы серьезно? Вопрос с точкой на конце? 
Can I use helps you to understand
Тут Can I use - название сервиса. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 30.10.2014, 15:35; Ответить: ixman
Сообщение #9


Лучше вместо огромной шестерёнки, которая портит  весь внешний вид, сделайте сетку из скринов популярных сервисов, либо какие-то блоки с полезной информацией. Сразу видно, что шестерёнка туда поставлена чтобы хоть чем-то заполнить экран монитора
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Trenfee
Trenfee
Topic Starter сообщение 30.10.2014, 19:32; Ответить: Trenfee
Сообщение #10


шестерёнка - лого :)
 
Я пробовала выводить последние сервисы, но смотрится захламленно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1279 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7704 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Аналог YouDO: Android приложения, веб + backend/api
6 kwork 6623 28.8.2023, 20:04
автор: mikmaster22
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44911 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка и Разработка веб-приложений (Yii 2,WordPress, Symfony, Laravel)
Верстка,правка косяков/багов + другая работа. Доступные цены.
26 Fortunatus 30828 10.5.2023, 2:17
автор: Zond


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:59
Дизайн