X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените сайт. Тематика: медицина.
Testosteron
Testosteron
Topic Starter сообщение 23.9.2014, 7:07; Ответить: Testosteron
Сообщение #1


Давно хотел создать свой сайт. И вот наконец решил это сделать. Тематика: медицина. Контента пока немного. Но меня интересует мнение других вебмастеров о моем сайте. Какая будет критика и предложения по улучшению и оптимизации. 
Вот мой сайт: http://lifelich.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moving
moving
сообщение 23.9.2014, 9:45; Ответить: moving
Сообщение #2


В целом очень неплохой сайт, только уж слишком большой слайдер на главной странице, который не несет ни какой полезной пользователю информации...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Testosteron
Testosteron
Topic Starter сообщение 23.9.2014, 9:49; Ответить: Testosteron
Сообщение #3


Чем бы посоветовали его заменить?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kaartes
kaartes
сообщение 23.9.2014, 10:16; Ответить: kaartes
Сообщение #4


Нормальный сайт,просто и со вкусом :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moving
moving
сообщение 23.9.2014, 10:27; Ответить: moving
Сообщение #5


Возможно слайдер сделать так же красивым просто, вывести основные разделы или же основные моменты вашего сайта
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Copywriter_mw
Copywriter_mw
сообщение 23.9.2014, 11:51; Ответить: Copywriter_mw
Сообщение #6


Я не вебмастер, но с Вашего позволения поучаствую в обсуждении.

Согласна с moving, со слайдером нужно что-то решать.

Если вы хотите его оставить, то лучше там сделать анонсы интересных статей. То есть тематическая картинка + краткое описание + при нажатии на картинку перенаправление пользователя на страницу с полной версией статьи. Вместо статей про болезни в слайдере можно показывать актуальные новости по медицине или какие-то интересные факты о лечении той или иной болезни.

Не лишним будет разбить статьи на рубрики. Например, заболевания ЖКТ, сердечно-сосудистой системы, инфекционные болезни, онкология и т.д. Эти рубрики как раз и можно поставить на место слайдера.

А еще хочется каких-то "красивостей" :)  . Фотографий в рамочках или, хотя бы, с округлыми краями. Цветных заголовков статей - или шрифт другого цвета, или на цветном фоне.


Сообщение отредактировал Copywriter - 23.9.2014, 11:55
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Testosteron
Testosteron
Topic Starter сообщение 23.9.2014, 12:18; Ответить: Testosteron
Сообщение #7


Спасибо за советы. Сам думал про слайдер, заменить его на слайдер последних статей, и тогда на главной публиковать новости медицины. Либо в слайдер новости, а на главной так и оставить последние статьи. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
сообщение 23.9.2014, 12:37; Ответить: Agriiii
Сообщение #8


Сайт красивый, спору нет. Но замечания есть:

1) Я бы таки добавил подложку под контент белого цвета, а то там, где видно фон под текстом, вызывает не очень приятное визуальное ощущение, как на сайтах новичков, которые лепят черный текст на разноцветный фон без подложки.. хотя тут и светлый фон с черным текстом, но все же чистый белый наверно будет лучше.
2) Правильно говорят про слайдер - надо заменить.
3) Зачем слайдер на странице результатов поиска? + там внизу параметры в кучу набросаны, надо дать им больше места.
4) Нет каталогизации. Мне интересны проблемы с позвонками и костями, ибо например мне 50+ лет и такие же болячки, а тут все подряд. Искать я не люблю. Это жирный минус из-за которого я например, даже с интересом к этой теме, читать сайт не буду.
5) Думаю было бы органичнее не сливать по цвету ссылки при наведении. Вместо смены цвета можно добавить подчеркивание.
6) Можете добавить на сайт еще новости в сфере медицины, советы при популярных болячках (грипп, ОРВИ, Боль в животе и т.д.), блок с цитатами и\или статистическими текстами (типа "Сегодня самой опасной болезнью считается %name%. Смертность 99%, всегда мойте руки!"), блок медицинского юмора, советов, советов популярных врачей, консультация-онлайн... да вариантов куча, более информативных и полезных, чем слайдер на 50% видимого пространства сайта.
7) Увидел позже, что статьи не просто описание болезней, но и с лечением. Однако это не мешает сделать статью на тему "Что делать если болит живот".
8) Вроде текст есть, а читать его трудно. Посмотрел на тот же Хабр, Вики и сравнил... у вас много текста стеной без разбавления. Добавить картинку-вторую и разрыв между строками побольше - будет приятнее читать. Даже тут на форуме разрыв больше, чем у вас. Можно например выставить line-height: 1.5em.


Сообщение отредактировал Agriiii - 23.9.2014, 12:47
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Testosteron
Testosteron
Topic Starter сообщение 23.9.2014, 13:09; Ответить: Testosteron
Сообщение #9


Спасибо за советы. 
Возник вопрос: Как убрать отображение слайдера на странице поиска? У слайдера и так стоит в настройках, на каких страницах отображать - только на главной.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
сообщение 23.9.2014, 13:38; Ответить: Agriiii
Сообщение #10


Уберите код слайдера в коде страницы, а не в настройках.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
26 hollywooduk 5543 Сегодня, 20:50
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 132 Сегодня, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 987 Сегодня, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180477 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки тематика steam игры eng
1 c4p1t4l15t 904 30.3.2024, 5:01
автор: Llirik


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:18
Дизайн