X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Багаж знаний для копирайтера
ssabbass
ssabbass
Topic Starter сообщение 13.9.2014, 14:12; Ответить: ssabbass
Сообщение #1


Предлагаю здесь поделиться мыслями о том, какими терминами и знаниями должен владеть продвинутый копирайтер, желающий добиться большего, чем писанина за копейки. Имеется ввиду, что копирайтеру не плохо бы разбираться в основах маркетинга, в веб-разработке, в составлении семантической основы (хоть поверхностно, на уровне определений). Думаю, такой багаж знаний существенным образом упрощает общение с заказчиком и оптимизатором (из личного опыта заказчика), которому необходимо получить конечный желаемый результат, не тратя времени на разъяснения копирайтерам-новичкам основы основ. А что по этому поводу думают форумчане?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nimad
Nimad
сообщение 13.9.2014, 17:21; Ответить: Nimad
Сообщение #2


Писания за копейки потому, что заказчики не хотят платить больше если есть альтернатива платить по меньше. 
Иногда для владельцев сайтов главное уникальность в 100%, а не стихи которые пишут копирайтеры.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Богдана_mw
Богдана_mw
сообщение 13.9.2014, 17:29; Ответить: Богдана_mw
Сообщение #3


Здесь речь не о том,  сколько за что платить, а как повысить свой уровень с помощью специальных знаний. Я недавно работаю в копирайте и регулярно сталкиваюсь с терминологией, не всегда для меня понятной. Мне было бы интересно получить некий список терминов, который любой копирайтер должен знать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nimad
Nimad
сообщение 13.9.2014, 19:16; Ответить: Nimad
Сообщение #4


Если дают тему игры, то естественно нужно найти и посетить форумы, сайты по играм и выучить данную тему.
Если это фильмы то почитать кинопоиск)
Если техника то читаем журнали про технику.

Сообщение отредактировал Nimad - 13.9.2014, 19:37
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Copywriter_mw
Copywriter_mw
сообщение 15.9.2014, 18:01; Ответить: Copywriter_mw
Сообщение #5


Вставлю и я свои "5 копеек")

Итак,

Если стоит задача найти общий язык с SEO-специалистом (написать seo-текст), необходимо:

  • знать, что такое семантическое ядро (СЯ), зачем оно нужно и как его определяют

  • разобраться с понятиями частотности и конкурентности запросов

  • выяснить, что такое водность и тошнота текста

  • понимать, что такое title, description, заголовки H1-H2, желательно почитать и про другие операторы.  

  • неплохо было бы изучить некоторые жаргонные словечки, типа "яша", "гоша", "морда" и т.д.)))

  • знать общие правила качественного форматирования текста (не писать длинные "простыни")

Если стоит задача найти общий язык с бизнесменом (написать продающий текст), необходимо:

  • знать, как происходит продажа в реале (5 шаговая схема)

  1. установление контакта с клиентом

  2. выяснение его потребностей

  3. презентация товара/услуги

  4. работа с возражениями

  5. побуждение к действию

  • понимать, как скорректировать эту схему для онлайн-продаж. Например, на сайте у нас нет возможности выяснять потребности клиента, поэтому мы должны заранее их изучить. То есть в первую очередь необходимо провести анализ ЦА 

  • знать, что такое целевая аудитория (ЦА) и параметры, по которым она определяется

  • понимать, что такое позиционирование и уникальное торговое предложение (УТП)

  • знать, что такое воронка продаж

  • понимать необходимость трансформации свойств товара в выгоды для потребителя

  • иметь представление о различных триггерах для снятия возражений, повышения доверия и побуждения посетителя к действию

Это далеко не полный список. Скорее наметки.
Естественно, все теоретические знания необходимо учиться применять на практике.



Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moving
moving
сообщение 20.9.2014, 11:36; Ответить: moving
Сообщение #6


По мне основными моментами являются следующие:
1. Знание тематики в которой он пишет, и я считаю не бывает универсальных специалистов которые могут написать на любую тему хорошо.
2. Понимание SEO, чтобы тексты которые пишет копирайтер могли достаточно легко выйти в ТОП по тем низкочастотным запросам по которым заказывалась статья, именно этот фактор для меня мог бы быть мотивацией платить больше копирайтеру.
3. Безусловно грамотность и стиль, текст который пишет копирайтер должен быть легко читабельным и втягивать в себя читателя, чтобы он не бросил чтение после первого абзаца.


Сообщение отредактировал moving - 20.9.2014, 11:42
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Обучение Email Рассылкам + Софт Для Автоматизации (100к в сутки с сервера)
10 zennoboss 4641 Сегодня, 5:20
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
9 Boymaster 878 Вчера, 13:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3378 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190697 Вчера, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4960 22.4.2024, 22:32
автор: CryptoTims


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:28
Дизайн