Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Синхронизация с зеркалом сайта или система контроля версий

#1 Evgenius

Evgenius
  • Пользователь
  • 18 сообщений
0

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:40

Здравствуйте!

Вопрос такой... Есть ли какая-то система или программа или плагин или еще что, для вот такой вот задачи.

Скажем есть сайт на хостинге, переписываем все файлы и БД на локальный диск и настраиваем денвер, получилось зеркало сайта. Затем, если надо изменить сайт, мы меняем его сначала на локальном диске, смотрим в браузере, все ли нормально, а потом нажимаем "кнопку" и все файлы, которые были изменены, переписываются на сервер, т.е. обновление на сервере происходит мгновенно для посетителя.

Вот нужна эта "кнопка". Не знаю как это назвать, поэтому постарался объяснить подробнее.

Сейчас я делаю как, запускаю NP++, его же ftp клиентом захожу на сервер, открываю нужные файлы, что-то меняю, потом в браузере смотрю все ли нормально... ага, верстка поплыла, где-то накосячил, ищу ошибку... а в это время посетители смотрят на все это и ржут... ну наверно ржут :)

Конечно кто-то скажет, что сначала так же можно поменять все локально на денвере, проверить в браузере, а потом переписать изменившиеся файлы на хостинг, но это ладно если пара файлов, а если их десятки? Ну и соответственно хорошо было бы, что бы эта "кнопка" работала и в обратку, т.е. добавили на форуме записи, изменилась БД, соответственно обновляется БД в денвере.

Ну вот как-то так...

• 0

#2 Evgenius

Evgenius
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 08:21

неужели нет такой штуки?

• 0

#3 Nimad

Nimad
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 08:34

я такое не встречал, есть только резервное копирования бд и всего сайта на яндекс или майл диски по крону.

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 10:27

Думаю такое вполне реально реализовать, но как минимум нужен статический персональный IP для локального сервера, очень хороший канал связи, чтобы всё быстро отрабатывало, ну и обработчики, которые всё это будут выполнять. Лично сам не могу представить сейчас как это реализовать, но задумка вполне замечательная.

• 0

#5 Evgenius

Evgenius
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 14:01

https://toster.ru/q/63524

Вот нашел подобный вопрос, первый ответ вроде то, что нужно, но не копирует БД, а второй ответ... пошел читать, что такое git :)

Я честно говоря был уверен абслолютно, что уже миллион таких плагинов и программ... странно

А как вы редактируете сайты? у вас есть копия на локалке в денвере или сразу на удаленном делаете? опишите пожалуйста алгоритм, может я сложности придумываю себе.

не могу ссылку убрать, не знаю, разрешены ли здесь на сторонние сайты ссылки...

Сообщение отредактировал Evgenius: 13 Сентябрь 2014 - 14:54

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru