Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Стоит ли загружать на ajax рекламные баннеры

#1 Kuchuluk

Kuchuluk
  • Пользователь
  • 315 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 23:59

Зарегистрировался в тизерной рекламной сети тизернет. У них рекламные баннеры формируются с помощью js кода, который нужно разместить в том месте страницы, где он будет отображаться. Можно ли подгружать этот кусок кода на аяксе из другого файла после загрузки страницы, чтобы скрыть его от индексации? Чтобы не получать санкции от поисковиков. И будет ли в этом случае этот код работать корректно? Кто работал с этой рекламной сетью, подскажите пожалуйста.

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:24

На счёт этой рекламной сети не знаю конкретно, но в общем не рекомендуют так делать, ибо могут быть глюки. Какие именно сказать не могу, так как сам лично не пробовал рекламные баннеры на js подгружать через ajax, прислушался к советам

• 0

#3 Kuchuluk

Kuchuluk
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:40

Ixman, а если например, другая рекламная сеть. У них баннер без js кода, а просто в виде ссылки с картинкой. Такой можно же через аякс подгружать? 

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:05

Статичный вариант думаю подгружать можно, но я не представляю, что это за рекламная сеть без JS

• 1

#5 Kuchuluk

Kuchuluk
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:10

Ixman, ну не знаю, просто спросил на будущее) спасибо! 

• 0

#6 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:19

Kuchuluk, На всякий случай - у ПС роботов отключен JS 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:26

kamchatniyoleg, ошибочное мнение 

• 0

#8 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:28

Ixman, Я пропустил что то ? По моему ПС не никогда не видели рекламу. Хотя я не гуру в монетизации контент проектов таким способом - утверждать не могу.

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#9 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:30

Много экспериментов, конечно проведённых не лично мной, показывающих. что ПС умеют местами читать javascript. Почему я верю, да потому что авторитетность экспериментаторов не может быть под сомнением, ибо это гуру SEO оптимизации, которых знают многие, даже большинство.

• 0

#10 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:17

Лично сам на одном из сайтов сделал возможность создавать рекламную кампанию. Что бы исключить возможность скликивания, решил закружать баннер и ссылку через 3-4 секунды после загрузки страницы с помощью аякса.

В логах по переходам периодически встречаю ботов гугла и яндекса. Прямое свидетельство того, что они ходят по ссылкам. которые формируются после загрузки страницы.

Очевидно, что боты не только исходники читают.

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru